Добрый вечер. Вчера у малыша 10 месяцев поднялась температура и заметили мы ее не по состоянию ребенка, а я просто его водила за ручку и он мне показался чересчур теплым. Поменяли 37.8, через пару часов температура была уже 39. Мы ее сбили и легли спать. Естественно я всю ночь не спала и когда тем. повышалась меряла метла и сбивала. Сегодня вызвала врача, он сказал что на вид ребенок здоров, слегка покраснело горло с одной стороны, да и все. Завтра сделаем анализ мочи, а кровь как темп. спадает. Вообщем я очень переживаю откуда эта постоянная температура 39 ( она сбивается, но потом все по новой). Может кто подскажет что делать?
Sweetlana1• 23 января 2018
Может быть банальное ОРВИ, раз горло красное. Моя доця тоже часто без соплей ОРВИ переносила. Если это ОРВИ, то температура 3 дня - это норма, на 4 должна стать ниже.
elenanik73• 23 января 2018
Уже хорошо то, что температура сбивается жаропонижающими, это почти наверняка значит, что инфкция не бактериальная, иначе практически не сбивается совсем. Поправляйтесь.
Sweetlana1• 23 января 2018
Ответ длячерная мамба
Еще и понос начался
Понос может быть реакцией на температуру. У нас так было.