Железный коготь• 23 января 2018

Ужасно пишет,1 класс. Фото

Я обещала себе,что не буду ругать за уроки....но это ж ужас какой то....пишет ужасно,просто машет ручкой абы быстрее....буквы скачут,выше-ниже,крупнит,цифры вообще может на 2 клетки писать.... Вначале как то старался,выводил и буквы меньше были,писал медленно. А сейчас лишь бы быстрее.... Посмотрите фото,может,я преувеличиваю и все ок для 1 класса?
ПолБатона• 23 января 2018
а может он врачем будет?! )))

палка-копалка• 23 января 2018
Ответ дляju4op
Это 1 класс? Почему на русском и красная паста присутствует? Вы в Донецке?
И мы не в Донецке. Обучение на русском.
Паста красная. Потому что красный цвет не запрещен, его просто НЕ РЕКОМЕНДУЮТ использовать. А использовать или нет, решает каждая школа самостоятельно.
Причин не использовать у нас не видят. Ибо то, что красный цвет в тетради как-то влияет на психику ребенка, это откровенный бред
очки_ннадо• 23 января 2018
Ответ дляЖелезный коготь
Серьезно? Я думала, хуже некуда....
Мой в 1-м хуже пишет — вообще ничего не понятно, я с третьего класса не читаю...
Та никада в жизни• 23 января 2018
У нас все так же в первом классе Не ругаю , но проговариваю быть внимательным , стараются
Творческий типаж• 23 января 2018
Ответ дляЖелезный коготь
Серьезно? Я думала, хуже некуда....
Вот эту тетрадь мой сын дописывал на той неделе.

Причём - это он ещё старался.....
Україна понад усе!• 23 января 2018
когда я поняла что улучшений нет с почерком, я начала проговаривать с ним практически каждую букву (тяни вверх до линии, закругляй, с таким наклоном, как линия в тетради). скорость конечно страдала, но так он привык писать правильно.
Крем для арбуза• 23 января 2018
Автор. мой тоже так пишет. Не переживайте вы не одна такая.
автор Железный коготь • 23 января 2018
Ответ дляВсе будет, но потом
так мы с ним писали в 1й четверти и тогда буквы были меньше, чем сейчас....
А потом я решила, что пусть тренируется писать самостоятельно, только проверяю.... и вот результат...хорошо хоть ручка стирашка, а то некоторые вообще страницы вырывают...
tereska• 23 января 2018
Вполне нормально пишет как для начала 2-го семестра первого класса, тем более что это классная работа и там всё в спешке. У меня уже в 4-м тоже ни ахти, зачёркивания/наводит/вытирает и т.д. Ваш пока только вырабатывает руку, нам помогала умная ручка, в ней есть отверстия для правильного положения пальчиков.
Девочки и то не все стараются, самое главное - лишь бы здорово и счастлив был! У нас, к примеру, на завтра на все 5-ть уроков задали по ДЗ о какой там каллиграфии будет идти речь, хоть бы до 9 вечера всё успеть сделать и вовремя лечь спать (((

вАлнуюся сильнА• 23 января 2018
Ответ дляГороховая
Я хочу сказать, что в школе, где обучение на русском языке, а учитель а 1-м классе использует красную ручку, не выполняют предписания министерства образования Украины. И это грустно и заслуживает сочувствия.

Причины ’париться’ почерком 7-ми летнего ребенка в 21 веке не знаю ни одной.
Если паста будет зеленой, автору будет легче? Или это повлияет на почерк ребенка?
палка-копалка• 23 января 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Покажите ребёнка и тетради логопеду. С чтением нет проблем?
Не только логопеду. Еще психологу, психиатру, неврологу и психоневрологу. И обязательно отвести на МРТ , ЭЭГ и ЭХО-ЭЭГ.
Аж за 4,5 мес. обучения в школе пишет с ошибками, это неслыханно. Срочно спасать!!!!
КарамбОлька• 23 января 2018
Ответ дляпалка-копалка
палка-копалка• 23 января 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
От красного цвета в тетради ребенок будет испытывать дискомфорт. О как!!
Правда, наш учитель пользуется красной пастой, и почему-то это никого не парит. Абсолютно
Пенять на зеркало• 23 января 2018
Ответ дляОлька Модниця
Любий почерк нормальний для любої людини в любому віці.
сорри девочки что не по теме-как ваше здоровье?
по теме-мой так писал и пишет ,уже взрослый мужчина
палка-копалка• 23 января 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
Забыла уточнить - ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ дискомфорт - к посту 73
Сладкий лимончик• 23 января 2018
Для улучшения почерка существуют специальные тренажеры: https://iqgra.com.ua/umnyye-kubiki-trenazher-dlya-...
Аноним_Галя• 23 января 2018
Первый класс
Олька Модниця• 23 января 2018
Ответ дляПенять на зеркало
Мені ще мінімум рік на реабілітацію треба.
Україна понад усе!• 23 января 2018
Ответ дляЖелезный коготь
я тоже пробовала только проверять - он расслаблялся и писал ужасно. в нашем случае именно нужно было выработать эту привычку и закрепить. мне это стоило приличных нервов... а сейчас, когда говорю старайся, пиши под наклоном (он пишет сейчас практически ровно), сказал, что каждый человек уникальный, и у меня формируется свой собственный почерк))) это ж где-то прочитал или услышал, но добавить тут конечно нечего)))

Крем для арбуза• 23 января 2018
Ответ дляЖелезный коготь
1й класс
Потому что у нас русская школа, да-да, есть такие в Украине
Крассая потому что родители так решили, вначале была зеленая.
Нет, не в Донецке
У нас украинская школа в Киеве, никакие предписания министерства не соблюдаются. Есть все: красная паста, и домашка, и ручка вместо карандаша, и оценки (молодец, отлично, старайся, можешь лучше), даже в дневник ставят.
КарамбОлька• 23 января 2018
Ответ дляju4op
А вы русскому языку тоже в Донецке научились?
Vredina_Slip• 23 января 2018
А почему он пишет на русском?) Главное соединения правильно пишет, у нас учительница помешана на них) А вообще купите тетрадку специальную там косые чаще нарисованы моего в нем учили сначала т.к тоже то растягивал, то мельчил)
ДлинноНожка• 23 января 2018
Ответ дляЖелезный коготь
Серьезно? Я думала, хуже некуда....
автор, успокойтесь. вспомните на секундочку, как пишут врачи) а ведь это взрослые люди, а не дети
Аноним_Галя• 23 января 2018
Ответ дляКрем для арбуза
у нас так же в Виннице , и куча домашки
Послушная• 23 января 2018
Автор, у меня старший сын класса до четвертого писал идеально. И читал хорошо и быстро. Но это не помогло ему хорошо учиться дальше. Хотя он и старался. И репетиторы у нас были постоянно.
В прошлом году с трудом вытянул ЗНО. Красивым почерком.
Пенять на зеркало• 23 января 2018
Ответ дляОлька Модниця
выздоравливайте!у нас сегодня скользко,упала,локоть болит,бедро синяк думаю будет,хорошо не поломала...
Сладкий лимончик• 23 января 2018
Ответ дляАноним_Галя
Первый класс
Вы ничего не перепутали? Мы этот текст во втором классе писали. В первом только алфавит заканчивают.
Выступаю Я.• 23 января 2018
Автор, поищите тетрадку по которой учатся в интеллект. Лучшего тренажёра по каллиграфии я не видела.
Полиэтиленовый привет• 23 января 2018
Ответ длямладокошкина
Хорошо пишет, будущий хирург или терапевт. ’Правильный’ почерк только учителей.)
ага, я вчитель, а почерк - жах.
Телепузик• 23 января 2018
Сын в 6 классе. Учится очень прилично.
Почерк гавно.
Не парюсь.