Кожугетовый ансамбль• 23 января 2018

У подростка давление 90 на 55. Что делать?

Пришла со школы , слабость ,голова болит .
Выпила Цитрамон ,вроде полегчало .
Медсестра сказала,что это гормональное может быть ,типа ждите месячные .
Нагрузка в школе средняя , спит наверное мало , засыпает в 11 ,а то и в 12 и встает утром в 7 .

Мне в детстве выписывали капли Элеутрокока . Помогало или переросла уже и не помню.
Как у ваших подростков с этим ? Чем помогаете ? как облегчаете ?

Завтра оставлю дома отдыхать ,послезавтра сдадим кровь ,гемоглобин посмотреть.

Что еще посоветуете ?
автор Кожугетовый ансамбль • 23 января 2018
Чай ,кофе не пьет вообще,не любит.

Green_Cat• 23 января 2018
Пульс який?
Люблю кетчуп• 23 января 2018
Настоянка женшеню чи родіоли рожевої.
Lada211174• 23 января 2018
Женьшень или элеутерококк. Еще эхинацею врач советовал. Еще есть гомеопатические капли Тонгинал
Kiev-tanya• 23 января 2018
Ну для подростков и молодых людей такое давление может быть нормой. Может быть спазм сосудов, быстрый рост, да много чего может вызвать слабость и головную боль. Не паникуйте, всё нормализуется)
Ответ дляKiev-tanya
я тоже так думаю )) Спасибо. Чем помочь можно ? Тот же цитрамон ? Или кофе предлагать ?
Ответ дляЛюблю кетчуп
Настоянка женшеню чи родіоли рожевої.
Это без назначения доктора можно ?
Kiev-tanya• 23 января 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Не нужно кофе. Цитрамона достаточно.
Ответ дляGreen_Cat
Пульс який?
не знаю . Спит сейчас ,не хочу будить.

Голодаю• 23 января 2018
Я своей в крайнем случае четвертинку таблетки кофеина. Иногда не может утром встать с дивана - голова кружится. Обследовались, результат - ждите пока гормоны устаканятся.
Голодаю• 23 января 2018
Пропивали курс женьшеня. На время помогло.
ВундерКИНГ• 23 января 2018
для меня такое давление было ’рабочим’. если девочка у вас астенического телосложения, то 90/60 для астеников можно даже нормой назвать. еще заметила, что третья группа крови обычно у таких деликатных особ.
Лунтик-паунтик• 23 января 2018
Сделайте ЭЭГ(в хорошей клинике),в моём случае такое давление было не спроста.
Ответ дляЛунтик-паунтик
думаю у нас наследственное . Бабушка всю жизнь страдает ,я тоже ,но не страдаю уже ,просто пью много кофе и Бетасерк ,когда накрывает ( редко).
И вот видимо теперь и дочка ((((.
У мужа все в роду наоборот , с повышенным давлением .
Ответ дляЛунтик-паунтик
к кардиологу сходим обязательно . В пятницу .И на анализ крови .
Ответ дляLada211174
спасибо
ВундерКИНГ• 23 января 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
И вот видимо теперь и дочка ((((.
у нас тоже самое. бабушка всю жизнь с низким давлением и головокружениями, тем не менее, прожила 90 лет и была при этом очень активной, в пять утра вставала, дом был идеальным в плане хозяйства, и до 85 лет на электричке на дачу ездила, с тяпкой наперевес.
я такая же бледная немочь, и старший сын тоже.
кофе повышает давление настолько незначительно, что его нельзя рассматривать, как средство от гипотонии
Ответ дляВундерКИНГ
я себе внушила,что мне помогает и это работает )))
ТАЗератти• 23 января 2018
У сына уже года 3 после Нового года начинаются головные боли, слабость, головокружение, давление - нижние показатели для его возраста. Зима, начинает сказываться переутомление в школе, кружки...
Невропатолог назначает кардонат, цефавору, магникум - курс месяц.

tarja29• 23 января 2018
Наследственность здесь не причём.Давление было следствием.Сделайте на всякий случай.Будьте здоровы.
ВундерКИНГ• 23 января 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
да я тоже вроде бы как не могу проснуться без чашки крепкого кофе, но на самом деле это не так. просто привычка. да и люблю кофе.
Пульт от линолеума• 23 января 2018
У меня такое рабочее давление 90*60,максимум 100*70,когда-то мне было оочень плохо,а это было давление 120*80
Ms. Похвала• 23 января 2018
Мое норм давление до беременности было 90/60.
Сейчас чуть повыше.