Мишка-шалунишка• 24 января 2018

Стоит ли беспокоиться (аутичные черты?)

Постоянно наталкиваюсь на информацию о аутичных чертах. Постоянно гоню от себя эти мысли. Но аутисты бывают не только с запаздывающим развитием, но и с нормальным или опережающим.

Когда дочь постоянно машинки выставляла в ряд, то на это я не обращала внимание, так как на дороге тоже машины "в ряд", и на стоянках тоже "в ряд".
Но вчера она наклеила наклеички на стену (они на планшетке были в разброс), и она их посортировала по видам и некоторые выстроила в ряд. Вот таких "насекомых" в рыд она нигде не видела (мультики про насекомых не смотрим и в тех, что смотрим такого тоже не было).
Стоит ли беспокоиться? Или я уже циклюсь?
(были и другие звоночки - это очень большая нервная возбудимость до 6 месяцев, очень плохой мон - спала днем максимум 45 минут, а ночью с 22 до 5 и с тремя или четырьма пробуждениями к груди... уходит от детей на площадке, если их больше двух, не делилась никогда игрушками и у других не берет. очень педантичная и если взяла книжку или разрисовку, то даже в 1,5-2 года могла за ней сидеть 30-40 минут. В бассейне она никогда через 15 минут не выходила маленькой, а сейчас никогда не через 45 минут, а нужно 3 час!!! иначе истерика. и сложно ей остановить плач - хоть и понимает, что уже нужно успокоиться, но не может - так и говорит мне - мама, я не могу успокоиться...)
автор Мишка-шалунишка • 24 января 2018
Вот наклейки

МошеЙница• 24 января 2018
Мама, Вы паникёрша.
Ангелочек с рожками• 24 января 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
Вот наклейки
Ничего в ряд не вижу))
В каждой бочке...• 24 января 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
Вот наклейки
Это - не в ряд.

И вообще, мама, успокойтесь и попейте валерьянки.
осень_осень_харашо• 24 января 2018
Чтобы понимать одно выставления машинок в ряд, маловато.
В Сети есть тесты, там много вопросов (80 если не ошибаюсь) попробуйте пройти
автор Мишка-шалунишка • 24 января 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
Ничего в ряд не вижу))
там жучки один на другом (ряд вверх идет)
автор Мишка-шалунишка • 24 января 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
можете скинуть ссьілку на адекватньіе тестьі?
Чики-брык• 24 января 2018
http://stopautism.ru/тест-атек/
СирОжино пирОжино• 24 января 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
Вот наклейки
Это не в ряд) жуки ползут вверх друг за другом.

Пукимончиг• 24 января 2018
Какой возраст?
Архидейка• 24 января 2018
Ну как вам сказать...у многих людей есть аутичные черты;а темболее у ребенка с незрелой психикой.Я взрослый человек со своими заскоками.А заскоки у меня зверские.Я допустим ненавижу куда то опаздывать.Если опоздала то у меня просто жуткая исерика,а если ко мне опаздывают то это конец света .Ем одни и теже продукты.На новые смотрю очень опасливо.Я домоседка,не люблю зборища людей.Разговариваю сама с собой:).Ну и много еще чего.Но я нормальная и ваш ребенок нормальный:)
осень_осень_харашо• 24 января 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
http://аутизм-тест.рф
Ангелочек с рожками• 24 января 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
Это не ровный ряд. Артисты выстраивают в ровные ряды.
Ангелочек с рожками• 24 января 2018
*аутисты
осень_осень_харашо• 24 января 2018
Ответ дляАрхидейка
поддерживаю.
Я, например, на работу всегда еду одним и тем же маршрутом, и косметика у меня на полке имеет строго свои места, а еще я избегаю мест, где много людей.
Если что, диагноза у меня нет.
автор Мишка-шалунишка • 24 января 2018
Ответ дляПукимончиг
Какой возраст?
3 года
осень_осень_харашо• 24 января 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
3 года
речь в норме?
автор Мишка-шалунишка • 24 января 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
нет. дочь не смогла обьяснить почему так. біл ответ ’потому что’. а вот все остальное обьяснила, что те кто с крьільішками - те сверху. рядом похожие, потому что так они дружат друг с другом. а вот почему єти так приклееньі - потому что.
осень_осень_харашо• 24 января 2018
Автор, из того что вы описали в стартпосте нет ничего такого страшного. Попробуйте еще тест.

автор Мишка-шалунишка • 24 января 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
речь в норме?
более менее четкая. стихи учит и рассказьівает хорошо. в садике одна из лучших по пониманию. но она единственная, кто не лезет на первьій ряд, не вьіхватьівает игрушки. то есть производит впечатление воспитанного взрослого, а не трехлетки (и єто я не похвалится, єто у нас так и есть)
осень_осень_харашо• 24 января 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
Тю! Тогда не придумывайте! Идите лучше книжки с ребенком почитайте.
СирОжино пирОжино• 24 января 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
поддерживаю.
Если что, диагноза у меня нет.
та же фигня) особенно с дорогой, я на машине езжу всегда по определенным маршрутам, удобным только для меня, многие этого не понимают, но у меня паника, когда приходится ехать по другому, хотя я давольно уверенно вожу) , скопление людей - отдельная для меня история, а если у меня кто-то к косметике моей прикасался и не поставил все на места- у меня глаз дергаться начинает. Во всем остальном, я, вполне, себе ,адекватный человек)
автор Мишка-шалунишка • 24 января 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
http://аутизм-тест.рф
по тесту ’средний риск’.
но там тест для детей до 30 месяцев!
поєтому некоторьіе моментьі, которьіе ребенок сейчас делает до 30 месяцев бьі не делал?!
и средний риск - єто как?
автор Мишка-шалунишка • 24 января 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
средний риск.
то есть - он есть?
автор Мишка-шалунишка • 24 января 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
речь может біть в норме, но при єтом бьіть аутичньіе чертьі! сама лично знаю аутиста - нормальій молодой человек, и с вьісшим образованием, но аутист.
Купипупсичек• 24 января 2018
но не может - так и говорит мне - мама, я не могу успокоиться...) - она говорит! говорит предложение! отвечает на вопрос!
мне кажется вы себя накручиваете, но для собственного успокоения сходите к психиатру и лучше в речевой центр
Купипупсичек• 24 января 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
лучше не надо! там даже нейротипичные дети выходят уатистами
Купипупсичек• 24 января 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
все, расслабьтесь
Купипупсичек• 24 января 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
средний риск.
то есть - он есть?
нет, я не знаю на кого эти тесты рассчитаны, но все психиатры у которых мы были, а их было 4, сказали что это дурь , а не тест, как гадание на кофейной гуще
Все возможно• 24 января 2018
Мне кажется, что Вы себя накручиваете. Не все дети должны быть одинаковыми.
Если Вас действительно беспокоит этот момент, сходите на консультацию, и Вы поймете, что нет повода для беспокойства. Не стоит доверять тестированию в нете...
Всех благ Вам)