Мишка-шалунишка• 24 января 2018
Стоит ли беспокоиться (аутичные черты?)
Постоянно наталкиваюсь на информацию о аутичных чертах. Постоянно гоню от себя эти мысли. Но аутисты бывают не только с запаздывающим развитием, но и с нормальным или опережающим.
Когда дочь постоянно машинки выставляла в ряд, то на это я не обращала внимание, так как на дороге тоже машины "в ряд", и на стоянках тоже "в ряд".
Но вчера она наклеила наклеички на стену (они на планшетке были в разброс), и она их посортировала по видам и некоторые выстроила в ряд. Вот таких "насекомых" в рыд она нигде не видела (мультики про насекомых не смотрим и в тех, что смотрим такого тоже не было).
Стоит ли беспокоиться? Или я уже циклюсь?
(были и другие звоночки - это очень большая нервная возбудимость до 6 месяцев, очень плохой мон - спала днем максимум 45 минут, а ночью с 22 до 5 и с тремя или четырьма пробуждениями к груди... уходит от детей на площадке, если их больше двух, не делилась никогда игрушками и у других не берет. очень педантичная и если взяла книжку или разрисовку, то даже в 1,5-2 года могла за ней сидеть 30-40 минут. В бассейне она никогда через 15 минут не выходила маленькой, а сейчас никогда не через 45 минут, а нужно 3 час!!! иначе истерика. и сложно ей остановить плач - хоть и понимает, что уже нужно успокоиться, но не может - так и говорит мне - мама, я не могу успокоиться...)
В каждом ребенке есть к чему придраться. Нам в 2 года ставили и аутизм и аутический спектр а оказалась что это алалия. Найти хорошего специалиста который бы разбирался в этих вопросах это большая проблема. Поверьте мне мы уже 2,5 года в поисках(((( но у меня в 2 года ребенок вообще не говорил даже лепета небыло. Но у нас другая история))))
Наверняка• 24 января 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
посмотрела из любопытства этот тест... Интересный, правда вопросы есть такие, что не поймешь как ответить.Типа ’Не машет ручкой на прощание?’ - варианты ’да’, ’иногда’,’нет’. И как ответить? ’да’- не машет, вроде как согласен с ситуацией... или ’нет’ - не машет... тоже вроде согласие...
И непонятно с какого возраста ребенка можно его оценивать по такому тесту...
Или может мне так показалось...
Гл. Амурная• 24 января 2018
У вас нормальный ребенок. Ну будет. допустим, педанткой - ну и ладно. Моя в магазине постоянно сырки плавленные в коробках аккуратно раскладывать начинает. И не любит новую одежду. Нас, наверное. в саду скоро будут подозревать, что бомжуем. Так как ходит всю неделю в одном свитере и штанах. В выходные стираю и по новой. И с детьми на площадках не дружит - стеснительная очень. Но у меня есть старший ребенок с похожими заскоками и я, знаю, что все перерастет.
Не за Будка• 25 января 2018
к неврологу и психологу-если беспокоитесь.
киев. центр стимуляции мозга.
там большие спецы по аутистам.
запишитесь к ним на консультацию и исключите то что вас тревожит.
оно того стоит. лучше перебдеть чем недобдеть.
киев. центр стимуляции мозга.
там большие спецы по аутистам.