Какой район Киева хороший для жизни с детьми , через год в школу, что бы парки рядом, школы, базарчик. Работу потом буду искать, ближе к переезду.
Zvezdochkina• 24 января 2018
Вам сейчас могут перечислить все-все районы и пригорода перечислят:))
Вы с какой целью переезжаете?
Zvezdochkina• 24 января 2018
Ответ дляIrasmol
Все относительно. Я раньше жила на Соломенке, очень нравился район. Переехала на Борщаговку, живу уже 10 лет, и не жалею.
Ну вот я живу на Борщаговке, но хочу переехать на КПИ
(Ничего плохого, кроме соседий. Там просто к школе и маме ближе:))
DarinaAnastasiya• 24 января 2018
каждый будет хвалить свой район. Мне лично нравиться очень жить на Борщаговке - школы,магазины, садики,парки, кружки разные - всего хватает. Но другому надо обязательно берег Днепра и будет фукать на другие районы.Смотря какие у Вас критерии выбора
Zvezdochkina• 24 января 2018
Ответ длясветлен
Детям надо постоянное медикаментозное лечение,логопеди, дефектологи... и каждые пол года ездим на обследование в ахматдет.ив нашем маленьком городке с работами туго. Так что жить и работать. Основная цель
А денег у Вас много?
Просто если так - то можно жить и в пригороде - Вишневое, Софиевская Борщаговка, Буча, Вышгород, Бровары
Жилье дешевле, чем в Киеве. До Киева - рядом
Инфраструктура отличная
Ответ дляZvezdochkina
А денег у Вас много?
Инфраструктура отличная
Бюджет не очень. Продаем 2 дома у нас и ищем варианти. Я 15 лет работаю в продаже мебели и работу понимаю, что только в самом киеве найду, да и детьми в первую очеркдь надо заниматься, водить на занятия,
Мы живём на Борщаговке. Очень люблю свой район. Все рядом, ребенок ходить в хорошую школу, до метро три остановки на маршрутке. Два пищевых рынка рядом, супермаркеты, супермаркеты, кинотеатр, строймаркет и т.д. Многие фукают на Борщаговку, а я когда выезжаю в другой район, как не дышу вроде, возвращаюсь на Борщаговку и понимаю как люблю ее! Но это мое личное мнение
DarinaAnastasiya• 24 января 2018
Ответ дляK_Alinka
Приятно слышать!)Я такого же мнения. Родительский дом на Борщаговке и себе квартиру тут же купили
DarinaAnastasiya• 24 января 2018
Ответ длясветлен
А давно покупали? Если не секрет?
Мы покупали вторичку в конце 2014 года. Смотрите или вторичку(но просматривать детально надо) или первичку не в самом Киеве,а как ВАм и советовали в Софиевской Борщаговке или Петропаловской. Только к врачам там по прописке не надо ездить никогда(у меня родительский дом в Софиевской Борщаговке, врачи по прописке не очень). Но есть тут и частные или просто в Киев к врачам
DarinaAnastasiya• 24 января 2018
Ответ длясветлен
И какая улица?
Мы купили на бульваре Ромена Роллана, свекровь на Якуба Коласа. МНе вообще нравиться улицы в районе Колибриса, если новостройки Киева - ЖК Парковый и ЖК Столичные каштаны
DarinaAnastasiya• 24 января 2018
Ответ длясветлен
Вторичка. Без особого ремонта, а как с поликлиниками детскими?
Поликлинника нормальная, вот завтра как раз туда идем - старшая простыла. Когда надо есть частная клиника выходного дня, там есть все врачи, и работают в любой день.
Я смотрела своб квартиру на Авизо, Мир квартир, ОЛХ. СЕйчас смотрю куме тут,хотят снять
Ответ дляDarinaAnastasiya
Спасибо. Вы нашли и оформили без риелтора? А то ори дерут 500$ и дальше.
DarinaAnastasiya• 24 января 2018
Ответ длясветлен
я покупала через риелтора. Много просмотрела разных перед покупкой, несколько сомнительных были, риелтор все проверял,советовал, цену сторговал на 1 тыс меньше
Ответ дляK_Alinka
Пожалуйста, подскажите, в какую школу ходите ищу для ребенка школу на Борщаговке
Zvezdochkina• 25 января 2018
Ответ для@llesya
Как вы можете ее искать?
В этом году только школы по прописке или месту проживания (надо подтвердить).
Я от этого в шоке - так как старший ходит в Гимназию Пушкина и второго планируем туда:( но прописаны все на Борщаговке:(
Zvezdochkina• 25 января 2018
Ответ дляDarinaAnastasiya
Новострой возле 3 роддома скоро закончат.