balabanca• 14 сентября 2013

какими средствами дышать небулайзером принасморке

аодскажите пожалуйста какими средствами дышать при насморке ребенку и взрослому  (ребенку 10 мес и 4 года)
роичка• 14 сентября 2013
самое безопасное физраствор по 2,5 мл.

Маника• 14 сентября 2013
лаферобион, аминокапронка
Чебурастик• 14 сентября 2013
боржоми
Sharkarianka• 14 сентября 2013
Ответ дляроичка
самое безопасное физраствор по 2,5 мл.
Cегодня дышала им..
А вообще тоже актуально. Есть средства для снятия отека?
автор balabanca • 14 сентября 2013
мы тоже дышали боржоми, но я читала , что соли могут оседать в бронхах, теперь думаю, чем безопаснее лекарством, физраствором или боржоми
Марфушечка душечка• 14 сентября 2013
нафига небулайзер?? у вас астма?
Смячиком• 14 сентября 2013
Ответ дляSharkarianka
Cегодня дышала им..
Отека чего? С отеками не шутят. При бронхоспазмах - Вентолин.
Скокмоно - стокнуно• 14 сентября 2013
мы декасаном+физрастовр дышим
Смячиком• 14 сентября 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
нафига небулайзер?? у вас астма?
В сад! Все в сад!

Дашенька из Киева• 14 сентября 2013
я считаю что при насомрке небулайзер зло.
Разбивая каплю на мельчайший туман он проходит через нос захватывая вирусы и доставля их напрямую в нижние дых отделы.
В случае банального насморка потенциальный вред небулайзера намного превышает пользу от увлажнения слизистой носа.
Т.е подышали для насморка - получили бронхит.
Смячиком• 14 сентября 2013
При насморке не стоит ничем дышать через небулайзер. При насморке главное постоянное увлажнение слизистой носа (солевые растворы) и обильное питье, само собой разумеется правильная температура и влажность в доме.
Марфушечка душечка• 14 сентября 2013
Ответ дляДашенька из Киева

а все ’умные’ - в сад, в сад!
ВсеЧетко• 14 сентября 2013
В больнице нам советовали дышать только при бронхите,врач назначал сам раствор для небулайзера.А при насморке...Это,видимо,недавно купили,хочется его где-то применить.
Ночка• 14 сентября 2013
просто при насморке - не назначают
назначают при отеке, например
при бронхитах, ларингитах, трахеитах
ну и соответственно: боржоми, винтолин, лазолван и тд
Марфушечка душечка• 14 сентября 2013
Ответ дляВсеЧетко
купили и ни строчки не читали ))))))))
роичка• 14 сентября 2013
у нас астма, но при простом насморе никогда ним не пользуемся. Только если вижу что начинает покашливать, то тогда физраствором, а когда совсем уже обстуркция подключаем вентолин и фликсотид.
автор balabanca • 14 сентября 2013
мы его купили недавно, но только по тому, что вся семья свалилась с насморком и кашлем, видимо вирус подцепили, в прошлом году брала небулайзер у сестры,понравилось очень, хотя подходила к этому с осторожностью, сделала для себя вывод, что лутше дышать боржоми, чем лечить кашель в течении 2-3 недель с кучей лекарств. я пробовала поить ребенка, увлажнять воздух, как советует комаровский, но приходилось таким образом долго лечить и сводилось к аптеке, может я что-то не так делала незнаю, но купили небулайзер и если в нем есть насадки и одобрено минздравом , то как тогда быть если вирус попадает в легкие и ведь кашля без насморка практически не бывает
автор balabanca • 14 сентября 2013
Ответ дляНочка
просто при насморке - не назначают
назначают при отеке, например
при бронхитах, ларингитах, трахеитах
нансморк такой , что носом невозможно дышать,
автор balabanca • 14 сентября 2013
Ответ дляроичка
мы тоже начали кашлять, а насморк такой что немогу дышать

Анчо Ус• 14 сентября 2013
Ответ дляДашенька из Киева
Раньше по глупости дышали при насморке, пока не надышали воспаление легких... Теперь достаем небулайзер только при бронхите ....
автор balabanca • 14 сентября 2013
Ответ дляСмячиком
В сад! Все в сад!
так отправили с насморком и кашлем домой
Ночка• 14 сентября 2013
Ответ дляbalabanca
понимаете, ведь можно сделать хуже...
я без назначения не ингалирую ни себя ни ребенка

если отек конкретно в носу - назначают промывать + сосудосуживающие + кларитин или эриус
а вот если уже носоглотка и горло - ингаляции
(это собственный опыт)
автор balabanca • 14 сентября 2013
Ответ дляНочка
понимаете, ведь можно сделать хуже...

(это собственный опыт)
спасибо, а ингаляции какими лекарствами
Ночка• 14 сентября 2013
Ответ дляbalabanca
спасибо, а ингаляции какими лекарствами
ингаляции с боржоми, в основном
если есть что откашливать - чередуем с лазолваном или назначают противоотечную жидкость - если отек; или вентолин - асбтрукция

но тут главное, не переборщить
потому что если делаешь ингаляции - кашель будет! надо вовремя остановиться
Sharkarianka• 14 сентября 2013
Ответ дляСмячиком
Заложенность носа, отек слизистой как-то так.
ЗЫ: взрослому
Andromaha• 14 сентября 2013
Мы тоже при насморке не дышим. Только при при приступах астмы или для их предотвращения.