Аноним• 21 сентября 2012

Аллергия на картошку

У 10 мес. ребенка аллергия на картошку, но не на всю, возможно ли такое или скорее аллергия на то чем обрабатывают картошку!!! Ножки покрываются шаршавыми пятнами ( пятна как обветрившаяся  кожа ), исли вовремя не прекратить прием, то появляются и на ручках. Может кто стаким сталкивался??Ваши действия???
martin277• 21 сентября 2012
а чего вы вовремя не прекращаете прием? зачем усугублять?
возможно аллергия на нитраты или вообще не на картошку, что вы еще нового давали ребенку? надо дать антигистаминное: Эриус или Фенистил
Абу• 21 сентября 2012
у нашей подружки была аллергия на картошку, сменили картошку и все прошло.
подруга сказала, скорее всего картошка обработанная была химией
Аноним• 21 сентября 2012
А вы замачиваете картошку перед приготовлением?
У моего малого так было на картошку. Потом педиатр посоветовала замачивать в воде почищенную картошку на пол-часа, а уже потом готовить. Аллергии на картошку больше не было.
mur-mur_• 21 сентября 2012
у нас была и на картошку аллергия. до 1.5 года не ели, только гречку
sobacura• 21 сентября 2012
Скорее всего пятна от запора, а запор от крахмала который в картошке.
sofine• 21 сентября 2012
купите домашнюю картошку, которую не обрабатывали химикатами. сейчас обрабатывается почти все на полях. поэтому когда покупаете допытывайтесь что оно и откуда
поваренок• 22 сентября 2012
Может, аллергия на крахмал? Сдайте анализ кала на копрограмму. Но в любом случае вымачивание должно помочь. У моей дочери такие же пятна на ножках - аллергия на коровье молоко. Кстати, мазь синафлана очень помогает. А прием антигистаминов не дает эффекта.