Сеqчас ищу работу, просматриваю вакансии и опускаются руки. Куча вакансий с зарплатой 8-9 тыс, причем хотят и опыт и английский. но это же вообще копейки при нынешнем уровне жизни. я даже не могу пересилить себя и поехать на собеседования. вот записываюсь, а потом придумываю себе отговорку, чтоб не ехать туда-то мороз на улице, то не выспалась, не сварила борщ))) ну просто абсолютно нет никакой мотивации работать за такую зарплату. Люди, как вы вообще мотивируете себя ходить на работу при таких зарплатах, каждое утро вставать, красится, отсиживать по 8 часов, что то еще делать за эти копейки. ведь это же крысиные бега какие то, ничего не можешь себе позволить, но в то же время 90% своей жизни тратишь на работу?
Людмила Николаевна З• 25 января 2018
Ответ дляДикая Роза
Многие работают и на 8000 грн
Есть дополнительные доходы : продукты с села, оплата земельных паев,сдача жилья в аренду,% с депозита.
это какой депозит надо иметь, чтобы процент с него считался доходом?
Ответ дляДикая Роза
В маленьком городе мне давали зарплату в 50 000 грн гл.бух.
Менеджер от 7000 грн
Как и в Киеве так ,и в маленьких городах разные зарплаты.
Менеджер от 7000 грн
вот вчера была на собеседовании- управляющий супермаркета с полн.мат.ответственностью 6800 ставка +40% за вып.плана и -20% за воровство
+ штрафы
город 80 тыс.население
+ штрафы
город 80 тыс.население
i.ne.govori• 25 января 2018
Работала как то в компании без кухни. Ниче. Народ прямо на рабочих местах ел принесенное. А что делать? Есть или не есть к кафешках для меня лично вопрос отношения, а не ЗП.
Кто то с удовольствием ест в кафе, а кто то больше любит домашнее.
ЗП скромная. Лучше подольше поискать, чем потом себе повышения выпрашивать.
Но то, как Вы делаете, тоже не хорошо. Сначала говорите, что придете, а потом не приходите.
Ответ дляПатриоточка
Такой ценный специалист, что ищет работу через ворк.юа?
Может вас и на 9000 не возьмут?)))
А вы заметили, как затухла тема без анонимов? Потому что по факту ооооочень многие в Киеве получают до 10000.
Может вас и на 9000 не возьмут?)))
да не ценный я специалист, понятное дело. международную крупную компанию не потяну, но с работой в компании средней руки справлюсь
Виртуальная Дева• 25 января 2018
Ответ дляПатриоточка
Может вас и на 9000 не возьмут?)))
Кстати, а где вы ищете работу? Может я не там смотрю.
Ответ дляПатриоточка
Может вас и на 9000 не возьмут?)))
Я бы сказала что оооочень многие получают больше 10 тыс))))) не кричать же об этом))
А по факту: никто не считал во сколько только один проезд обходится? То то же. На 5 тыщ можно работать только если работа у тебя под домом и то на пол дня))
kokakok121• 25 января 2018
Ответ дляazrz
+ штрафы
город 80 тыс.население
+ штрафы
город 80 тыс.население
ну значит вы не специалист
мало оплатили на обучение ,и вообще не ту профессию выбрали
Ответ дляi.ne.govori
Домашнее не значит холодное. Я думаю речь об этом
Ответ дляjune83
да я уверенна. что большинство в Киеве работают больше чем на 10 тыс. ведь как то же они живут- ходят в фитнес клубы, в салоны, покупают дорогую косметику, ездят отдыхать на курорты, машины заправляют, в ресторанах каждые выходные все столики забиты. это все не позволишь себе за 8 тыс
na_podiume• 25 января 2018
Ответ дляjune83
проезд на транспорте 500грн.
А если есть от 20000$ на авто, то работать на дядю вообще глупо.
na_podiume• 25 января 2018
Ответ дляГваделупе
Они работают на себя. Это совершенно другой уровень личного вклада и ответственности.
kokakok121• 25 января 2018
Ответ дляГваделупе
есть и такие как вы описали ,ну есть и те кто не видит всего выше перечисленного вами ,стремитесь к лучшему это ведь хорошо
Людмила Николаевна З• 25 января 2018
Ответ дляАлена_Ночь
Минимальный прожиточный минимум 3,7 сейчас. Большинство в Киеве именно на таких зарплатах, а 8-9, не знаю, разве что программист столько зарабатывает.
прожиточный минимум январь 2018 г. - 1762 гpн.
мин зп - 3723 грн.
i.ne.govori• 25 января 2018
Ответ дляГваделупе
Ну никто же не сказал, что они это делают за свои деньги)
Может это музы) Вдохновительницы своих мужей. Вот и навдохновляли)
english book• 25 января 2018
Ответ дляДикая Роза
Объявления дают и рекрутинговые агенства с высокой з/п ( но и требования высокие)
Очень часто встречаются хорошие вакансии ,которые быстро закрываются.В среднем сегменте уже перестали брать на работу ’своих’ т.к. вообще работа останавливается . Выращивают , да. Но,если не обеспечивают конкурентную з/п птичка упорхает к другому работодателю
Имел ввиду’ своих’,значит проверенных специалистов,а не кума/свата/брата.У нас только так.С улицы максимум 8-9.С перспективой ежемесячного подъема по 1тыщ.Если человек свой-знают в деле и видели работу, сходу 15,а там обычно с премией выходит чуть больше 20-ти.
Человеку с улицы к такой зарплате минимум год идти.
kokakok121• 25 января 2018
Ответ дляenglish book
ради такой зп можно год и с судочками походить )
Ответ дляЛеска
автор, а ваше резюме выложили или только просматриваете то что висит?
Часто норм компании ищут сами, не выкладывая свои вакансии.
Меня так и нашли. Взяли на работу, хотя официально открытых вакансий не было.
я когда выкладываю меня просто бомбят с вакансиями на холодные звонки. устала уже от них отбиваться. поэтому уже не выкладываю
Ответ дляГваделупе
неделю назад была на собеседовании, зарплата не указана, но по телефону сказали хорошая. приезжаю. 9 тыс. я говорю это хорошая??? он-да, ведь большинство получает 6-7 тыс))) я ему говорю это только студенты на пол дня столько получают.. чуть не поругалась с ним
Так надо было сразу по телефону обговорить зарплату.Назвать свои условия по з/п и не тратить ни своё время ни его
Ответ дляAllbina
у Вас хоть какое-то образование или опыт есть? сегодня читала только статью о том, что средняя официальная ЗП в Киеве 11 тыс.
Тут надо делать выводы, если нет опыта - работать на перспективу, если нет достаточного образование - заниматься образованием, или менять направление.
уже давно такая средняя зп в Киеве. Но это ни о чем не говорит. Вон одних депутатов сколько...