Сеqчас ищу работу, просматриваю вакансии и опускаются руки. Куча вакансий с зарплатой 8-9 тыс, причем хотят и опыт и английский. но это же вообще копейки при нынешнем уровне жизни. я даже не могу пересилить себя и поехать на собеседования. вот записываюсь, а потом придумываю себе отговорку, чтоб не ехать туда-то мороз на улице, то не выспалась, не сварила борщ))) ну просто абсолютно нет никакой мотивации работать за такую зарплату. Люди, как вы вообще мотивируете себя ходить на работу при таких зарплатах, каждое утро вставать, красится, отсиживать по 8 часов, что то еще делать за эти копейки. ведь это же крысиные бега какие то, ничего не можешь себе позволить, но в то же время 90% своей жизни тратишь на работу?
irisha-0909• 25 января 2018
Ответ дляvesna123
а почему решили что 9? ну не надо так не надо.если квалифицированный специалист,то он не будет искать ассистентом и администратором.ИМХО
а вам экономист в какой отрасли нужен?
Ира Вовкина• 25 января 2018
Ответ дляkokakok121
сколько по Киеву проезд? не такси конечно
Маршрутка 7грн+5грн метро=12грн×2=24грн×21 раб.день=501 грн. Бывает и две маршрутки, смотря откуда куда.
i.ne.govori• 25 января 2018
Ответ дляjune83
У меня так муж поехал в начале карьеры. Амвей предложили
Знакомая устраивалась зубным техником, поехала на собеседование. А мужик себе просто жену искал)
Ответ дляГваделупе
изначально экономистом искала, а сейчас уже разные варианты рассматриваю-и менеджер и администратор и ассистент. но что странно, что специалист, что неквалифицированная работа, зарплата одинаковая
Автор! Аналогично! Все то же самое ((
Правда, помню поговорку - ’Остывающая тарелка борща - расслабляет! ’ - точно про меня ))
Ира Вовкина• 25 января 2018
Ответ дляvesna123
Возьмите меня на 9тысч, но без опыта, но с образованием)))
Ответ дляАлена_Ночь
Минимальный прожиточный минимум 3,7 сейчас. Большинство в Киеве именно на таких зарплатах, а 8-9, не знаю, разве что программист столько зарабатывает.
если б не было слова ’киев’ я ю еще поверила. Но на прошлой работе даже секретари выше получали.
А уже секретари с англ в ИТ компаниях так минимум 20-30 тыс.
Ответ дляМашкус
автор, в данный момент у вас неправильный настрой в поиске работы!!! девочка вон предложила помощь - почти нагрубили, на собеседование записываетесь - и не приходите... с таким настроением Вы работу еще будете искать очень долго(((((
а как вы нашли родственнику здесь работу?
Ответ дляАлена_Ночь
Ух, вы наверно с другой планеты.
Я с роду таких зарплат не видала. Последний раз предложили работу, я спросила ’сколько будете платить?’, так они с неохотой ответили, что 5 тыщ., я подумала, что это очень много, рада была, но потом не сложилось. А я размечталась уже была.. эх.
а вы из какого города? я в Киеве, в нашей компании мерчандайзер получает больше 5 000.И это без особой привязки ко времени.
Ответ дляOmerta
читала как всегда Советчицу, расслаблялась.... и кто-то под анонимом !!! создал тему - нужен такой-то специалист. я написала - дали емейл для отсылки резюме. передала родственнику (как раз думал о смене работы). отослал на это мыло резюме. ему назначили собеседование по Скайпу. прошел. подождал - сообщили что принят!)))) зарплату платили в валюте)))) честно и без кидалов!
Ответ дляМашкус
вы притягиваете удачу
это что-то из айти сферы?
Ира Вовкина• 25 января 2018
Ответ дляBaby_Smile
за отсиживание на работе = это очень большая зп. Будете работать хорощо - зп будет выше.
Ага, только не в гос.секторе. Там работа на минималку, а обьем на четыре ставки. Я так на 3200 смогла проработать 2 месяца. Некогда было ни чаю в официальный перерыв попить, ни в туалет выйти, ни ребенка по телефону проконтролировать. До этого 21 год работала на одном месте, не из избалованных. Начинала в 90е, когда месячная зарплата приравнивалась к стоимости двух батончиков баунти. Но ЭТО на 3 200, изменило мое сознание. И это одно из известных в Украине учереждений образования.
Ответ дляИра Вовкина
У меня подруга работает в саду учителем физкультуры. 5000 грн. В 12 уже свободна- рабочий день окончен
Ответ дляГваделупе
неделю назад была на собеседовании, зарплата не указана, но по телефону сказали хорошая. приезжаю. 9 тыс. я говорю это хорошая??? он-да, ведь большинство получает 6-7 тыс))) я ему говорю это только студенты на пол дня столько получают.. чуть не поругалась с ним
Указывайте желаемую ЗП в резюме и выясняйте по максимум по телефону.
Цените себя и свое время.
Ответ дляOmerta
вы притягиваете удачу
это что-то из айти сферы?
спасибо!
да)))) причем он не из Киева и в его городе эта зарплата была еще пойди найди, хотя в целом она не высокая , но рабочий график..... короче можно было еще много чем заниматься, он еще и подрабатывать успевал и кучу своих вопросв решал)))) правда набрался там хорошего опыта и следующая работа уже была с зарплатой 1300 долларов и кучей плюшек))))
Stepashka81• 25 января 2018
Ездила сегодня на собеседование в страховую по ’знакомству’ так сказать... ЗП 5500,в кабинете человек 10,кипы бумаг и нет окон... Больничные не оплачиваются,зп в конверте.... Вышла,села к мужу в машину и заплакала,реально что страна третьего мира-получаешь то образование 10 лет,курсы всякие ,человек вроде не плохой-5500 ,через год 6000....стремительный рост и возможно отдых в забитом селе если насобираю
Ответ дляМашкус
спасибо!
cупер!
Ответ дляStepashka81
так в конверте наверное +10т, итого 15,5 получается?
Ответ дляStepashka81
То вы в какую- то не такую страховую ездили))) мои хорошие знакомые работают в Акса. Они в шоколаде))))
littlebird• 25 января 2018
Ответ дляДикая Роза
На Западной тоже з/п не высокие, но очень выручает граница . Поездки туда-сюда и в результате можно только позавидовать белой завистью финишному уровню дохода ( киевские зарплаты даже в сравнение не идут)
Я з маленького містечка ЗУ. Працюю економістом з 9 до 18. Яким чином мені має допомогти кордон?
Stepashka81• 25 января 2018
Ответ дляmamadoma
)))Ога, минималка на карту,остальное в конверте