интайм_не_предлагать• 25 января 2018

Фобия касаемо стопы без обуви и входного коврика! Не могу нормально выносить это

Помогите. Девочки. Без стеба только.
Не издевайтесь.
Я дошла до ручки. Не могу нормально находиться в квартире, если пришли гости, сняли обувь и наступили на коврик придверный. Потом пошли в этих носках по квартире.
Не могу расслабиться. Думаю об этом.
Потом мою пол после ухода гостей.
Муж ругает. Его это бесит.
Я все время со шваброй.
Девочки, как себя успокоить, как уговорить, что это ерунда!?
И что пыль с улицы и так летит в кчартиру! И с курток сыпется, и со штанов!
Нет возможности снимать обуви вне квартиры.
Я пылесошу коврик , мою его, но все равно приходят люди и снова грязь, песок.

Как научиться не заморачиваться??
Я очень устала ((((
кнопкодав• 25 января 2018
Лечиться. И я не шучу.

gloriya8305• 25 января 2018
ну молча мойте и не дергайте мужа и главное гостей)) это к специалистам
рукиЖимолости• 25 января 2018
окр?
Помеха справа• 25 января 2018
Я такая же, но к специалисту не собираюсь
Тоска в носках• 25 января 2018
Погуглите про окр .
Обсессивно компульствное расстройство .
У меня тоже есть свои приколы такого рода .
И меньше зовите гостей
Упругая попка• 25 января 2018
не звать гостей :)) или путь бахилы при выходе из лифта обувают.
Тоска в носках• 25 января 2018
Ответ длярукиЖимолости
окр?
Да, но автор, наверное не знает ещё
Тоска в носках• 25 января 2018
Ответ дляПомеха справа
Оно не лечится .
На западе многие люди безрезультатно ходят и пытаются но сильно ничего не меняется
lasto4ka79• 25 января 2018
и я не люблю,когда мне ..но тянут на ботинках с улицы. а еще есть любители в лифте пописюнькать,так что ж мне потом это все в доме надо?
но у нас тамбур общий на две квартиры,все там обувь снимают.
так что все норм автор.

Тоска в носках• 25 января 2018
Для начала, реально , уменьшить приглашения и приходы гостей .
Ещё вариант , купить самые дешёвые тапочки , и на входе выдавать гостевые тапки .
Бабайко• 25 января 2018
Автор, это не ваша прихоть или странность, это ваша болезнь, скорей всего, даёт о себе знать. Погуглите ОКР, идите к специалисту. Так можно себя и до сильного нервного срыва довести...
Работать надо• 25 января 2018
Не поняла про ковер. Сначала раззуваются, а потом наступают на ковер? А как это?

Что вас смущает? Боитесь подцепить грибок или что конкретно?
Тоска в носках• 25 января 2018
Ответ дляБабайко
Та какие там специалисты ?
Нет их.
И оно не лечится, а помогают в лучшем случае приспособиться к своим особенностям
Тоска в носках• 25 января 2018
Это не болезнь.
А именно , расстройство .
gloriya8305• 25 января 2018
Удалено администрацией...
Краля-Галя• 25 января 2018
А вы только за носки переживаете? А то что они вытирают руки полотенцем, едят с Вашей посуды....
Тоска в носках• 25 января 2018
Ответ дляgloriya8305
Удалено администрацией...

ГоспАди , ....
Ну и фантазии .
Там много причин возникновения окр
И
Оно может проявится , спустя годы ! Посте психической травмы или стресса . чаще так и случается .
Трахи вообще не при чем
Тоска в носках• 25 января 2018
Потеря домашнего любимца, потеря человека, авария , проблемы по здоровью ,
И подобное прочее может создать окр .
Или даже давление психологическое годами на работе или дома .
Очень много причин .
Secondbrand• 25 января 2018
Купите тапочки для гостей.

Редиска Я• 25 января 2018
А я наоборот не парюсь, могу и обутая проскочить , если с мороза хочу по маленькому.
Редиска Я• 25 января 2018
Коврика нет кстати.
Работать надо• 25 января 2018
Ответ дляgloriya8305
Удалено администрацией...
Бред. Это невроз. Горе от ума. Кстати, ограниченные и глупве люди такими вещами не страдают. Так как они однофазные. У ни х только все вокруг физиологических потребностей крутится - поесть, поспать, потрахаться.
gloriya8305• 25 января 2018
Ответ дляТоска в носках

ГоспАди , ....
Ну и фантазии .
Там много причин возникновения окр
И
Трахи вообще не при чем
то что вы озвучиваете это стресс -толчок для любого псих заболевания, то что я описала не я придумала, если бы я запостила научн статью--оо был бы эффект, а так вам не нравится. Зато коротко.
И не у всех Окр, кстати, этот диагноз полюбили люди после выхода передач Соромлюся свого тила с этой темой.
Работать надо• 25 января 2018
Ответ дляgloriya8305
Какие статьи? С паьмеда?
gloriya8305• 25 января 2018
Ответ дляРаботать надо
супер вы описали, конечно)) и умные есть не здоровы по псих моментам и глупые
но вы мне скажите как стать умным, талантливым, успешным, когда ты весь на нервах, ты физически не можешь познавать мир
gloriya8305• 25 января 2018
Ответ дляРаботать надо
Какие статьи? С паьмеда?
да полно, не помню источник, много раз натыкалась, читала на эту тему, когда у меня подруга стала немного чудить по этой части
Работать надо• 25 января 2018
Ответ дляgloriya8305
Неврозы чаще у умных, да. Глупые не заморачиваются. 8 бед - один ответ: ’иди и потрахайся’.
Спелый баклажан• 25 января 2018
А я говорю открвто гостям, сто-бы становились дальше когда сняли обувь и не топтались босыми ногами, где снимали обувь. Но у нас широкий и большой коридор. Первые пришли -раззулись возле двери, вторые чуть дальше и т.д. но мои гости все знают мою ’параною’ , поэтому стараются не топтаться)
Работать надо• 25 января 2018
Ответ дляgloriya8305
Полно - это ни о чем. Сказали А, давайте и Б.
gloriya8305• 25 января 2018
Ответ дляРаботать надо
это вы сейчас меня патаетесь причислить к глупым? ну-ну
не переживайте вы так, что ж вас так на этой теме штырит...