Screenshifango• 25 января 2018

Кто все эти люди? Маникюр в ларьках у метро

В который раз убеждаюсь, что советчица и реальность - два параллельных мира. Здесь все параноидально трясутся над вопросами дезинфекции и стерилизации, закупают себе лампы и лачки для домашнего применения, только бы в чужие руки не даваться, а тем временем в ларьках у метро процветает мани-педи в полной антисанитарии. Лично я по дороге домой насчитала 8 киосков с маникюром. И везде есть жизнь, везде сидят клиентки. Шла в 7 вечера и фоткала "по сторонам". С каждым месяцем этих ларьков становится все больше. И вот у меня вопрос... Люди, вы не боитесь туда ходить?
Люблю_джаз• 25 января 2018
Ответ дляОхотница
ой тут хоть ларьки, я сегодня в тц проходила- там вообще просто стойка
правда клиентов 0
У нас в ТЦ куча таких стоек...Вибела как-то два раза знакомую среди их клиенток ..Это просто жесть.

Не за Будка• 25 января 2018
Простите, а почему вы думаете что в ларьке не может стоять сухожар? Чем ’ларек’ хуже квартиры ’мастера Катюши’?)
gloriya8305• 25 января 2018
Ответ дляЯ-ваш шанс
У меня подруга работает в экспресс маникюре, там стандартная стерилизация, все зависит от подхода руководства , кстати в Европе сплошь и рядом в суперах такие экспресс маникюры и парикмахерские ,а также отбеливание зубов , и все ок, никто в обморок не падает
стандарт у них это не сан норма, если вы ее изучите, то подругу как мастера перестанете уважать
Вообще не факт• 25 января 2018
Ответ длялюбименькая
Люди добрые, а вы не боитесь покупать что-то в супермаркетах?)
Например, в Одессе есть сеть популярных супермаркетов, всю кулинарию шинкуют в цеху, в пригороде. Все сотрудники - без оформления. Без медосмотра. Болеть и переносить могут всё, что угодно.
А вы это все покупаете и едите, детей кормите. Кстати, с этой сетью год назад был скандал - много людей попали с сильным отравлением, всего-то, Наполеон отведали. Думаете, наказали кого-то?)
мы давненько кулинарию не берем. Стремно.. но вообще с любыми продуктами попасть можно.. я, к примеру, стараюсь летом йогурты/сырки/творожки не брать в маркетах. Максимум молоко..
Я-ваш шанс• 25 января 2018
Ответ дляmasikmasik
Я живу в Праге, тут тоже самое. Везде такие ларьки. Промышляют этим вьетнамцы, маникюр стоит копейки - от 150 крон (крона равна гривне примерно).
Каждый раз вздрагиваю. А чешки ходят.
Вооот ! Тоже в Праге видела и фоткала для подруги мастера ,мальчика - корейца
Моська-слон• 25 января 2018
Ответ длялюбименькая
Так и есть.
любименькая• 25 января 2018
Ответ дляgloriya8305
а мы покуаем в сетях что знаем, и даже в одной знакомая нач лаборатории, от современных норм она была в шоке, допутсимая погрешность мизер..мы спокойны
Ну, блажен, кто верует)))
Моська-слон• 25 января 2018
Ответ дляНеместная Я
Почему маникюр это гигиена?
Ну, для многих это пАнты, согласна
автор Screenshifango • 25 января 2018
Ответ дляЯ-ваш шанс
стандартная стерилизация это какая? Биолонгом пилку попшикать, а кусачки помыть под краном и в УФ-шкаф сложить?

gloriya8305• 25 января 2018
Ответ дляСережкинаЯ
я так понимаю, автор имеет ввиду контингент, скорее всего это сетевые киоски, сажают тужа мало знакомых девочек, не факт что серьзных к работе по нормам, а Катюша сама себе денег наколядует, зачем ей в ларек Ногти-почки идти
Я-ваш шанс• 25 января 2018
Ответ длялюбименькая
Или после стоматолога...
Или косметолога... Или...
Привейтесь , и будет вам счастье
Люблю_джаз• 25 января 2018
Ответ дляЛисАпедная
Гепатит после маникюра?
Еще ВИЧ там можно заработать...
gloriya8305• 25 января 2018
Ответ дляScreenshifango
уф шкаф? это вы уже что то такое придумали-космос просто...а остальное это нано технологии))
автор Screenshifango • 25 января 2018
Ответ дляСережкинаЯ
там хорошо если спирт стоит и УФ-шкаф. Зайдите как нибудь, посмотрите на оборудование.
Я-ваш шанс• 25 января 2018
Ответ дляgloriya8305
Я буду уважать и ходить к ней , она все нормы знает и лекцию мне читала
ЯяяКакаджамбо• 25 января 2018
Ну меня вообще и не удивляют и не шокируют люди, которые пользуются услугами этих мастеров в ’ларьках’.

Чем эти ’ларьки’ отличаются от салонов (о которых , кстати’ тут уже тысяча тем, в отличии от ’ларьков’) ?
Тем, что сверху нет эксклюзивного с подсветкой названия салона, изготовленного в рекламном агенстве ’Афродита’ или ’Сенна’ ...?
Лак тот же, кисти те же, лампа и расзодные материалы такие же, стерилизация такая же.

Чем вы шокированы???

Я вот после всех этих тем боялась бы ходить по ’модным’ салонам, где за возмущения сам рискуешь еще и нарваться на неприятности.
gloriya8305• 25 января 2018
Ответ длялюбименькая
Ну, блажен, кто верует)))
ну че , ну правда, близкая подруга мамы как устроилась нач лаборатории, то все мы узнали изнутри ))) наверное, не везде так. но еду из кулинарии я покупаю оч часто
И.О. человека• 25 января 2018
У меня по пути домой тоже полно таких маникюров и парикмахерских в киосках. На парикмахерской написано: приходить на стрижку только с чистой головой - бррр И людей там полно
Мотористка• 25 января 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
а шо пирожок у бабуси может быть из кота?
еще и кошачий корм с вкусом мяса подмешивают -рассказывали

автор Screenshifango • 25 января 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо

Чем вы шокированы???

я где-то сказала, что салоны няшки? Где вы это прочли?
ДлинноНожка• 25 января 2018
Ответ дляScreenshifango
супермаркеты на проходе- это то же самое, что и эти ларьки по принципу. Это кошмар...
А чем ларьки от салонов в плане безопасности отличаются??? Спидом гепатитом могут и в больничке заразить
Не за Будка• 25 января 2018
Ответ дляScreenshifango
Ну тогда дурой надо быть, чтобы там что-то делать), кто ж им доктор?
АдеКВАтная• 25 января 2018
Вообще не переношу любые ианипуляции с моими руками... была пару раз, ну меня просто трясти начинает... так не приятно.. жуть... сама дома гигиенический делаю. Благо кутикула практически не растет...
В общем, автор, я в том же недоумении...
Го это сродни покупки сырного продукта и спреда вместотнормального сыра и масла. Знают же, что откровенная гадость, но покупают.
Кирикова• 25 января 2018
В Киеве официально 3000000 жителей и столько же не официально, ясное дело что клиенты найдуться.
На каждый товар, свой покупатель.
Сорока-ворона• 25 января 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Бабуся немытыми ручками этот пирожок достаёт. Да и готовился он хрен знает где.
Чаюри• 25 января 2018
Хз даже кто туда ходит. Хочу снова нарастить, но параноик азъ есмь.
Мона_Лиса• 25 января 2018
Да не поймешь уже, я обслуживалась в отличном салоне, и в итоге грибок ногтя ноге. Грешу, что могло попасть где унодно и педикюр ни при чем, но все равно неприятно.
ЯяяКакаджамбо• 25 января 2018
Ответ дляScreenshifango
Если ’ларьки’ ФУ, то салоны автоматом няшки у вас получается!
Если нет, то в теме сразу нужно было уточнить, что ’кто все эти люди, которые НЕ САМИ СЕБЕ, а где-то делают маникюр’...но вы же в шоке с людей именно в ’ларьках’?!
Сорока-ворона• 25 января 2018
Ответ дляgloriya8305
ну как сказать, там вообще все литит, пыль, открытое помещение, нет условий для дез оборудования, ну и не комильфо..вот все жду когда уже пятки строгать начнут, ну или шлифовать, что бы пыль от чужого умершего кератина вдохнуть полной грудью)
Да скоро уже глубокое бикини начнут делать на каждом шагу. А шотакова? У нас же у всех одинаковая
gloriya8305• 25 января 2018
Ответ дляСорока-ворона
отож и залы парикмахерские общие , а раньше нет