Леннон_Жив!• 26 января 2018

По следам темы о зафуканых ларьках с маникюром

Девочки, конечно, выглядят они стремно, но где гарантия, что заплатив деньги в дорогом салоне вас обслужат чистым ( стерильным ) инструментом ? Салон может быть чистым с опрятным и приятным мастером, но... есть такое понятие, как поток клиентов и не всегда успевают обрабатывать правильно инструменты, или просто лень. С виду ножницы могут быть чистыми, без крови и кожи, но на самом деле могут нести на себе любую заразу. Так вот, выхода есть три: делать ногти самому дома, найти мастера, который будет работать вашим инструментом, купить кутасепт и обрабатывать инструмент в ларьке или салоне непосредственно перед использованием. Кутасепт - очень удобно, в виде спрея, сбрызнул, ватным диском вытер и вуаля и никакой ВИЧ или гепатит не страшны
Аноним Первый• 26 января 2018
Ответ дляЦыбаФу
А чого не можна купити собі набір манікюрний. Я маю свій, хожу з ним, мені так комфортно
Не все мастера будут работать чужими инструментами . Да и большинство аппаратом работают

Блины со смайликами• 26 января 2018
Ответ дляДа будет так
А по сути? Или только поржать можете?
Вообще мне нравится, когда люди пишут ’медик’ - это в лучшем случае санитарка, в худшем уборщица в больнице
Напишите нормально ’медсестра’, но нет, ’медик’ - это ж врач практически, все присели в реверансе
Хахаха)))) ВОт в точку))))) Есть врач, есть медсестра, есть санитарка, есть фельдшер. Если врач и фельдшер говорят прямо, то медсестры - медик) Санитарки - то, вообще, с непомерной гордыней))) У мужа тетка - санитарка уже лет 20 как, в кардиологии, но блин, она себя называет МЕДИК))))))))) Ога - 8 классов образования и 20 лет с ведром и тряпкой по палатам, медик)))) Профессор, йопта!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 26 января 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
Мне перед процедурой показывают закрытый крафт-пакет с инструментом (достают из сухожарового шкафа), на пакете есть метка о стерильности. Она меняет цвет при нарушении процесса. Всё давно придумано. Какие ларьки с кутасептом?!
А сколько стоит ваш маникюр?
Slawa81• 26 января 2018
Самая лучшая защита - приносить свой инструмент. Я спросила свою девочку-маникюрщицу, чем работает. Сказала, Сталекс все. Показала инструменты. Я купила все и прихожу к ней со своими.
постою_послушаю• 26 января 2018
Ответ дляДа будет так
Девочки, давайте по сути. Полностью согласна насчет стерилизации. Если есть стерилизатор нормальный в такой стекляшке - что в ней плохого?
Или если эти девочки ходят со своими инструментами? Почему всех, кто туда ходит, априори за дурочек держат?
Ну вон пишут девочки, что мастеру там даже руки помыть негде-воды нет.
постою_послушаю• 26 января 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
Ух ты, здорово! Судя по жалобам советчиц, это сейчас большая редкость. Сдайте место
Кондуктор троллейбуса• 26 января 2018
У моего мастера 6 наборов инструментов, все идентичны под ее руку, ей нет смысла недодерживать 45 минут где то там. Стерилиезует сколько надо, сначала в раствор, потом под лампу, в такие дешевые салоны и я не хожу, раз пришла спросила сколько у вас наборов инструментов, мне сказали один, развернулась и ушла
Да будет так• 26 января 2018
Ответ дляSlawa81
Ну вот и я не понимаю, в чем проблема-то со стекляшками, пришел со своими инструментами, мастер в перчатках одноразовых, почему меня должно волновать, как у них туалет оборудован
Дружная семейка• 26 января 2018
Ответ дляMellisa
Хожу в салон, где есть сушильные специальные шкафы, фрезы после стерилизации пакуют в одноразовые бумажные крафт-пакеты с индикатором стерильности. Вскрывают при мне. Так что да, я уверена. И да, это аппаратный маникюр. Не понимаю тех, кто ещё обрезной делает... аппаратный совсем бескровный .
И да, плачу значительно выше среднего в городе.
Дня три назад тут ’бескровный’ аппаратный показывали. Есть умельцы))

Мао_Мяо• 26 января 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Распространенное заблуждение многих владельцев салонов красоты состоит в том, что функцию стерилизатора может выполнять УФ-лампа. На самом деле боксы с ультрафиолетовым излучением позволяют лишь хранить инструмент, не допуская размножение патогенных организмов. Они выполняют, по большому счету, дезинфекцию объектов, но не уничтожают бактерии. Стерилизация это только, автоклав, сухожар или гласперленовый после которого если нет крафтпакетов можно хранить в уф. А в основном уф используют для пилок, расчесок итд
МинерАлочка• 26 января 2018
Какой же бред вы пишете или троллите что больше похоже
Брынза• 26 января 2018
Ответ дляБаксы_сдам
не видела ни одного салона у нас такого..обл.центр
сажусь после предыдущего клиента-при мне брызгают пшикают на кусачки и пилки.разового то же не видела...
Мля,идите пцр на гепатит с сдавать.....
МинерАлочка• 26 января 2018
Ответ дляМао_Мяо
+10000 сухожар и никаких просто ламп) люди ну этотжн ваше здоровье !! Ну как можно быть такими недалекими !!! Лечиться ведь дороже в разы !!!
Да будет так• 26 января 2018
Короче, зря на ларьки наехали, можно со своими инструментами ходить и не париться
Швабристка• 26 января 2018
Ответ дляБлины со смайликами
Конечно санитарка медик))) Бо посада за штатним розкладом -молодша медсестра) И з/п на 130 грн. меньше, чем у главного бухгалтера, класс, пробежался по этажу со шваброй в санидезе, и голова ни о чем не болит, ответственности никакой. Мы недавно шефу говорили, чтобы перевел нас в санитарки)))
Нарисовалось• 26 января 2018
Ответ дляДа будет так
А вы знаете, что они в ларьках и будках на ведро ходят? И руки помыть нечем? Ну и толку, что она в перчатках? Она перчатками не вас, а себя только может защитить. Перчатки - это не для защиты клиенты. Ну включите логику, люди. Это раз. Второе - нормальные мастера не будут работать в будках, это просто ниже их достоинства - работать, не имея проточной воды и элементарных удобств под рукой. То есть контингент там тот ещё. Можно же найти пусть не шикарный, пусть простенький и недорогой, но нормальный салончик, не нужно ремонта и прочих портов, нужна чистота, доступ к воде и нормальная освещенность и нормальный микроклимат по нормам. А когда на трёх метрах стригут и пиляют ногти десять человек - это однозначно вне всяких норм.
Миллион АлыхРос• 26 января 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Ногтевая студия Art Nail Оболонь
Mellisa• 26 января 2018
Ответ дляДружная семейка
та да)))
Да будет так• 26 января 2018
Ответ дляНарисовалось
Включаю логику) мы ступаем на скользкую почву доверия мастеру (салон или стекляшка) в вопросе мытья рук. Если я мою руки водой из бутылки, то я мою так же чисто и с тем же мылом, что под проточной. И не думаю, что они моют уже использованной водой, вы прямо считаете, что орки в этих стекляшках работают, ну смешно уже. Лонды по Киеву были в стекляшках и они там, уж не знаю, как, головы клиентам мыли, как в обычном салоне, и с туалетом вопросов не было. Стекляшка стекляшке рознь, понятно, что в полный сарай ходить нет смысла, но если знаешь мастера и со своим инструментом, плюс мастер в перчатках, то реально смешно немытых рук бояться. Что так страшит, фекальные бактерии? В любом туалете летают, и в вашем домашнем тоже)) только мы потом руки просто моем, а перчатки не надеваем перед тем, как этими руками есть

Чудо Ф_ф КеДаХ• 26 января 2018
Ответ дляАнонимус Я
кутасепт от ВИЧ?)))
Нобелевскую премию в студию! и Дарвина тоже)))
Так Автор же НЕ написала, что он ЛЕЧИТ ВИЧ... Для дезинфекции инструмента....
Вы точно медик?
Похоже, что действительно санитарка...
АфродитаПетровна• 26 января 2018
девочки, все кто ходит со своими инструментами, вы их правильно стерилизуете? тоже в раствор, а потом в пакеты и в сухожар? :)
соева-сысоева• 26 января 2018
Ответ дляДа будет так
Да какая мне разница? Перчатки одноразовые да мои инструменты. В туалет пусть на улицу ходят
....туалету нет, тоже мне чудо)) воды и туалета нет в некоторых кафе, называющих себя ресторанами
Ой, да вот это в точку!
Дружная семейка• 26 января 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Вот как раз для личных инструментов достаточным и будут меньшие предосторожности. Именно потому, что личные, без чужого биоматериала.
belle.studio• 27 января 2018
Несколько советов на что следует обратить при выборе мастера.

1. Безопасность для здоровья превыше всего.

Во многих объявлениях вы можете прочитать что ’Все стерильно’, ’Стерильно как в больнице’, ’Стерилизация в сухожаре’, ’Стерилизация в 4, 5, 6 этапов...’ Все это замечательно, но на практике большинство мастеров (не все!) просто катастрофически пренебрегают вашей безопасностью. Не стесняйтесь спросить как и чем делается дезинфекция и стерилизация (кстати это не одно и тоже:). И хорошо подумайте прежде чем посетить места где:
- инструмент просто протирают антисептиком (напр. бациллолом);
- горячая стерилизация проводится в китайском гласперлене или даже сухожаре (температурный режим в них часто далек от необходимого, а о том что нужно менять шарики, мастера вообще не слышали) ;
- мастер имеет менее 2х комплектов инструмента ( даже имея 2 комплекта инструмента провести его обработку зачастую просто нет времени).
Кстати этапов обработки инструмента 3 (описано в приказе 552 от 11.08.2014). Мастера говорящие о 4х и более этапах мягко сказать новаторы.

2. Качественно.

К сожалению в большинстве случаев о качестве вы узнаете только посетив мастера и отходив с его работой неделю и более. То что работа на фото выглядит красиво, не гарантирует вам, что работа будет выглядеть красиво через неделю. Но что мы можем узнать глядя на фото.
Если фото слишком разные по качеству, фону.
Это может говорить о том что мастер ’позаимствовал’ фото у более опытных коллег или же собирал хорошие фото на протяжении всей карьеры и теперь с гордостью демонстрирует их вам. Не стесняйтесь спрашивать дополнительные фото и контакты в социальных сетях.

Тут же можно затронуть и вопрос опыта. Если мастер работает давно, это хорошо, но не означает что он работает при этом хорошо.

Материал (Фирма гель лака). Многие клиенты считают, что это залог качественной работы, которая будет носиться долго и счастливо, а салоны гордо демонстрируют, что купили дорогой гель лак. На самом деле тут все зависит от мастера, и хороший мастер даже самым плохим лаком накрасит лучше, чем не очень хороший мастер накрасит вам любым другим.

Инструмент. Если делаете классический маникюр, спросите мастера когда он последний раз затачивал свой инструмент. Сделать качественный маникюр незаточенным инструментом просто не получится. Дорогой инструмент приходится затачивать не менее чем раз в 3 мес, недорогой приходится затачивать в 2-3 раза чаще. И вы не поверите как сложно найти хорошую заточку.

3. Цена. ДОРОГО - значит ??? Зачастую это значит только что дорого. Все остальные параметры уже зависят от аппетитов. Хотя работать дешево и хорошо так же могут себе позволить не так много мастеров. Но даже само понятие дорого и дешево у всех разное.

4. Место. Не место красит мастера. Нет определенной закономерности где работает мастер. Можно попасть в замечательно оборудованный кабинет на дому, с эффективной обработкой инструмента и грамотным мастером, а можно попасть в дорогой салон, где обработку инструмента проводят дыша и вытирая руковом, а мастер раньше только в окошко видел как делают маникюр.
ЦыбаФу• 27 января 2018
Ответ дляАноним Первый
Я ходжу в хороший салон. Для нашого міста(обл. Центр) ціна манікюру 290 грн. Інструмент ношу свій. Роблю в тому салоні в різних майстрів. Без питань роблять моїм інструментом. І так в них інструменти в жанрових шафах. Пилочкі одноразові.