Прыг-скок• 26 января 2018
Начиталась о родинках, пошла смотреть свои и стало страшно(((
Некоторые не парвильной формы и растут медленно(((
Что теперь? Удалют сразу и на гистологию или смотрят сначала и что потом? А если гистология покажет что то страшное??
Вам удаляли родинки не привильной формы с ассиметрией?
Интимная• 26 января 2018
тоже страшно. с детства родинок полно, еще и новые иногда появляются, в гугл даже не лезу... страшно идти на прием, хотя весной вроде бы даже есть такая акция - обследование родинок бесплатное.
ДваДваВосемь• 26 января 2018
А почему вы вдруг решили почитать про родинки? Они вас беспокоят? Я никогда даже не замысливась над этим. Но у меня нет больших.
Прыг-скок
• 26 января 2018
Ответ дляИнтимная
и у меня с детства, еще и обгорела сильно в подростковом возрасте..плечи в пигментации((
страшно услышать что то страшное
Прыг-скок
• 26 января 2018
Ответ дляДваДваВосемь
Сегодня на советчице около 3-х тем было о родинках и раке кожи((
полезла изучать и проверять. Тоже не задумывалась, потому что не беспокоят, но форма некоторых испугала, хоть и не большие,но странные(
ДваДваВосемь• 26 января 2018
Ответ дляЛо Шарик
Надо и мне провериться. Это к какому врачу нужно?
Прыг-скок
• 26 января 2018
Ответ дляДваДваВосемь
Онкодерматолог вроде или онкохирург..
Телепузик• 26 января 2018
Ответ дляЛо Шарик
Какие странные? Одно чудо написало, а все поверили
Прыг-скок
• 26 января 2018
Ответ дляТелепузик
Бред, не то читаете. Я вся в родинках и удаляла их. Страх в чем?
В том,что они не правильные( В гугле куча фоток меланомы
Апрель Ивановна• 26 января 2018
Ответ дляЛо Шарик
Онкодерматолог вроде или онкохирург..
начните с обычного дерматолога и дермаскопии, и хорошо это делать хотя бы раз в году
Телепузик• 26 января 2018
Ответ дляЛо Шарик
В Гугле много чего.
Что беспокоит, выпуклая, растет, кровоточит или наоборот?
Прыг-скок
• 26 января 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Спасибо! Еще бы найти..хорошего..
Прыг-скок
• 26 января 2018
Ответ дляТелепузик
В Гугле много чего.
И выпуклые и растут и ассиметрия не большая,но есть(
Апрель Ивановна• 26 января 2018
Ответ дляЛо Шарик
Спасибо! Еще бы найти..хорошего..
мы в Киеве ходим в Богомольца. Нравится то, что они распечатывают фото подозрительных и можно в том числе отследить динамику. Сам осмотр недолго, цена около 300 грн, но раз в год такую сумму выделить можно)))
Если родинок много с детства, это в принципе неплохо, в том смысле, что не дай бог что, они не будут перерождаться стремительно. Хуже тем, у кого их мало. Но за любыми надо следить.
Телепузик• 26 января 2018
Ответ дляЛо Шарик
Ну так сходите на консультацию, если волнует, что не так растет-врач онкодерматолог определит. Бесплатно никто ничего удалять не будет.
Консультация официально около 100 грн стоит. И Ваши волнения тоже.
Прыг-скок
• 26 января 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Спасибо большое!
Прыг-скок
• 26 января 2018
Ответ дляТелепузик
Я бесплатно не претендую))
Пойду конечно же, но интересно знать, если все таки что то не так..порядок действий и последствия
Апрель Ивановна• 26 января 2018
Ответ дляЛо Шарик
не накручивайте себя, нормальные тоже бывают неправильной формы, и выпуклые и любые. Выпуклые кстати удалять намного проще.
Интернет меньше читайте, я последний раз шла на прием, думала уже ’все пропало’, начиналась про новообразование, нашла фото, все совпало, я несколько дней ходила сама не своя, немного вселяло надежду то, что якобы это уже в преклонном возрасте бывает, а мне еще и 35 не было))) но мало ли...
Оказалось какой-то там мозоль))) и надо просто не травмировать больше ноги давящей обувью.
миссАрфография• 26 января 2018
Не хочу пугать, у девочки на шее была родинка, не росла, просто была выпуклой и мешала, цепочку не оденешь, цеплялась. Пошла на удаление, гистология чисто. Через полгода на том месте припухлость и новая родинка, но это уже была меланома. Наши врачи бессильны были, собрали на Израиль деньги, вошли в ремиссию и года не прошло как умерла. 20 лет, ничего не предвещало беды, сама фармацевт.
Прыг-скок
• 26 января 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Успокоили немного,спасибо)) но все равно страшно жутко.. болячки за болячками, теперь еще и родинки эти..есть, кстати, и плоские..тоже не очень приятные(
Апрель Ивановна• 26 января 2018
Ответ дляЛо Шарик
просто возьмите себе за правило раз в год проверять и будете спать спокойно. Все равно это надо делать всем.
Прыг-скок
• 26 января 2018
Ответ длямиссАрфография
Боже!
Значит удаление спровоцировало меланому?
Прыг-скок
• 26 января 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Возьму обязательно!!
миссАрфография• 26 января 2018
Ответ дляЛо Шарик
Боже!
Все возможно... Но факт остается фактом, либо наши не правильно сделали анализ и уже тогда что то было.
Прыг-скок
• 26 января 2018
Ответ длямиссАрфография
Поэтому и страшно идти в больницу( В Краматорске маме по результатам биопсии щитовидки поставили онкологию.. в Харькове посмотрели те же стекла и ничего не нашли. Потом оказалось,что в той больнице Краматорска это не первый случай таких псевдо диагнозов(
Манный комочек• 26 января 2018
Все коменты не читала. А почему они Вас стращают? Пойдите к онкодерматологу он проверит все родинки. У дочки очень много и реально большие, за 3 года значительно увеличились. Просто проверяю раз в год и все. Если что-то подозрительное-отправят в онкодиспансер и там удалите и ща одно проверите. К стати, врач к которому ходим, говорила, что на проф осмотрах почти у каждого 3го находит меланому, так что просто проверьтесь и спите спокойно
Не теряйте время и деньги на походы в институты красоты и т.д. если родинка подозрительная. Сразу едьте в онко-поликлинику на м.Васильковская. там толковые специалисты. Проверено! Свекр был на Верховинной,там ему толком ничего не сказали. А на Васильковской ему сразу сказали,что он их клиент..удалил в декабре меланому. Сейчас проходит терапию.Если б немного затянул с походом к врачу,пришлось бы лимфоузлы удалять..
Прыг-скок
• 26 января 2018
Ответ дляМанный комочек
Обязательно пойду и очень надеюсь,что буду спать спокойно)
Если находят меланому,я правильно поняла,что ее просто удаляют и наблюдаются потом или это уже приговор?
Прыг-скок
• 26 января 2018
Ответ дляNika_80
Я не в Киеве, к сожалению(
Спрошу и вас .. Если находят меланому, ее просто удаляют и наблюдаются потом или это уже приговор?
Синди Кроуфорд• 26 января 2018
И меня понапугали (( была утра тема огромная,год назад где то,после неё решила всерьёз обследовать родинки,и так и не дошла до больницы.( Девочки глупый вопрос ,но....родиной считается коричневое пятнышко типа веснушки?