14 сентября 2013

деовчки, кто закончил грудное вскармливание после 2 лет?

Как ребенок расстался с грудью?Нам уже вот-вот 2 исполнится,а конца не вижу этому.От соски ели отучила в год и 9 месяцев резко.Сейчас за месяц только перед сном научила ее засыпать без груди,да и то ложится очень поздно теперь.Чаще уже в полночь.Днем тоже с перебоями.То вообще не спит,то без груди не засыпает вовсе днем.Ночью висит   просто на грудях.Спим ,кстати,вместе в одной кровати с 8 месяцев.Хотя раньше она ночью вообще не просыпалась и спала в своей кроватке.Кушает уже много чего,но часто переборчива в еде ужаасно.
показать весь текст
Рассказница 14 сентября 2013
да, каждый сам делает для себя выбор - для кого то это норма, для кого то перебор
mamba:) 14 сентября 2013
Ответ дляРассказница
Девочки простите конечно, можете кидать тапками Но мы в 1,10 уже пошли в ясли - ребенок уже взрослый какая может быть грудь
ну, у всех разное видение ситуации, для меня, например, отдать в сад в 2 года - слишком рано. ИМХО, отлучать в возрасте около 2-х лет легче тем, что ребенку можно объяснить, поговорить, отвлечь, с годовасиком такой номер не пройдет. Тут без посторонней помощи не обойтись, а в 2 года вполне реально справиться самой.
Рассказница 14 сентября 2013
Ответ дляmamba:)
ну, у всех разное видение ситуации, для меня, например, отдать в сад в 2 года - слишком рано. ИМХО, отлучать в возрасте около 2-х лет легче тем, что ребенку можно объяснить, поговорить, отвлечь, с годовасиком такой номер не пройдет. Тут без посторонней помощи не обойтись, а в 2 года вполне реально справиться самой.
ну я могу сказать по своему опыту, у меня в 11 месяцев просто пропало молоко - доченька первую ночь понервничала а потом даже и не пыталась искать грудь. Больше я переживала по этому поводу, а ребенок все воспринял спокойно. Да и в садик не отдавала бы может рано , но надо было выходить на работу, и ребенок привык в течении 2 неделек - может просто мне так повезло
Чебуравлик 14 сентября 2013
мы отучили в 1год и 10мес. думала будет сложно (дочка целыми днями возле тити была), но все норм.
Помазала зеленкой и сказала ребенку, что у мамы вава, сделала кислое лицо, мол болит. она посмотрела на меня, переживая, и пожалела, погладила. после когда спать ложились, опять полезла, я ему опять показала и сказала вава. напоминать нужно постоянно. первые дни ей меня не хватало, постоянно обнимала, целовала, спали вместе в обнимку. сейчас уже 1,5мес. прошло. иногда, когда ее что-то беспокоит, вспоминает, щечкой приложится и гладит.
Если правильно ребенку объяснить, то все получится. главное не говорите, что сися кака (чтобы не было ассоциации, что у мамы не все хорошо).
Уговорить, что мол уже большой, тоже не совсеми детьми получается.
Если уже решили отучать, то делайте это, не в коем случаи не давайте опять, а то потом ребенок не поверит.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 14 сентября 2013
Ответ дляmamba:)
ну, у всех разное видение ситуации, для меня, например, отдать в сад в 2 года - слишком рано. ИМХО, отлучать в возрасте около 2-х лет легче тем, что ребенку можно объяснить, поговорить, отвлечь, с годовасиком такой номер не пройдет. Тут без посторонней помощи не обойтись, а в 2 года вполне реально справиться самой.
старших детей кормила до 1,3, и отлучала сама без чьей-то помощи и без истерик, за неделю сошли на нет и все, хотя сын был любитель ’покушать маму’ еще тот
Из ДОМа-2 Я 14 сентября 2013
мы закончили в 2,4, но сейчас у ребенка проблемы с речью!!! так что это палка двух концов!! ничего страшного конечно(не выговаривает шипящие), но логопед озвучивает одна из причин может быть длительное грудное вскармливание ( попросту рассосали большой язык!)
mamba:) 14 сентября 2013
Рассказница, ЛетаЙущаЙа АшЫпка,
девушки, именно поэтому написала ’у каждого разное виденье ситуации’:)).
Сын бросил грудь сам, месяцев в 9, но тут моя вина - дала бутылку. Дочка не признавала ни бутылку, ни соску, к груди приложиться был большая охотница. Я, честно признаться, переживала по поводу отлучения, думала, что истерик будет... На самом деле нет - уговорами и отвлечениями действовали и могу сказать, что истерик не было вообще. Сколько кормить и когда бросать - решать вам и вашему ребенку, я лишь делюсь собственным опытом. Меня многие стращали, что, дескать, до школы кормить будешь, а вышло абсолютно бесстрессовое отлучение и для ребенка, и для груди - ничем не мазала, не натирала, ничего не принимала, молоко ушло само.
Анчо Ус 14 сентября 2013
Я мальчика своего кормила грудью 2 года... Отучала понемногу, не резко. Только вот соску он не признавал категорически, ни одной во рту не держал... любая соска сразу выплевывалась и летела подальше через всю комнату...
Трахтибидох 15 сентября 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
мы закончили в 2,4, но сейчас у ребенка проблемы с речью!!! так что это палка двух концов!! ничего страшного конечно(не выговаривает шипящие), но логопед озвучивает одна из причин может быть длительное грудное вскармливание ( попросту рассосали большой язык!)
Простите, но логопед дура! Причем неграмотная. Честно. Поищите адекватного специалиста. Тк она свою некомпетентность сваливает на другое)))
lunabella 15 сентября 2013
Ответ дляАнчо Ус
Я мальчика своего кормила грудью 2 года... Отучала понемногу, не резко. Только вот соску он не признавал категорически, ни одной во рту не держал... любая соска сразу выплевывалась и летела подальше через всю комнату...
Аналогично с соской)
mamaolya4 15 сентября 2013
Зря написала.Обязательно найдутся те кому все ненравится .У меня своя ситуация .И я считаю это нормальным .
автор lovekherson 16 сентября 2013
Ответ дляmamaolya4
Зря написала.Обязательно найдутся те кому все ненравится .У меня своя ситуация .И я считаю это нормальным .
ну,почему.японцы сейчас за кормление до трех!мол лучше организм развивается и умственные способности лучше.молоко,они считают, после 2 обновляется и становится таким же полезным как и вначале ГВ