14 сентября 2013

Носогубный треугольник

Подскажите пожалуйста кто такое замечал у своего ребенка и знает что это значит, мальчику 6 мес, после купания (в ванной очень было тепло) посинел носогубный треугольник..
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 14 сентября 2013
Это значит, что нужно обратиться к врачу.
Птица Говоруша 14 сентября 2013
сердечко.
нужно делать узи сердца..
Помогалочка 14 сентября 2013
у нас такое было, где-то с рождения и до 6-7мес. Проявлялось периодически, когда сын много плакал или когда перевозбудился. Потом прошло. Ребенок здоров!
Файна цьоця 14 сентября 2013
Может означать, а может и не означать. Только к врачу. У дочки моей порок сердца и носогубный всегда нормальный. А у меня сердце как у космонавта, а под носом и губы вечно синие, особенно когда замерзну
Помогалочка 14 сентября 2013
мама, сейчас Вам тут и диагноз поставят... Если Ваш ребенок здоров, Вы регулярно посещаете доктора, у Вас физическое и психологическое развитие ребенка совпадает с календарем, все в порядке. Такое бывает, видела у многих спящих деток на прогулке. Это в пределах нормы. Конечно, лучше проконсультируйтесь с доктором, но не даю, что нужно бить тревогу!
Новогодняя пальма 14 сентября 2013
Может овальное окно не закрылось .Сделайте кардиоскопию
ЗабежАЛОЧКА 14 сентября 2013
Не забивайте себе голову фразами .... сердечко. Поговорите с педиатром. У нас синел, с сердцем все ОК.
LLIeppu 14 сентября 2013
Могут быть проблемы с сердцем если это не единичный случай, врачу обязательно сказать.
Помогалочка 14 сентября 2013
даю- думаю
Фиона Шрековна 14 сентября 2013
Скажите педиатру или обратитесь к кардиологу.
Птица Говоруша 14 сентября 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Не забивайте себе голову фразами .... сердечко. Поговорите с педиатром. У нас синел, с сердцем все ОК.
сердечко--написала только для того,что-бы автор проверила сердце
всего лишь...
автор Телепузик 14 сентября 2013
Педиатр говорит не нужно обращатся к кардиологу, синеет мол из-за не зрелости головного мозга еще, а малышь ростет и развивается в норме для 6 мес (зубиков нету еще пока)
Кукусик 14 сентября 2013
у моей дочки тоже во младенчестве и даже в роддоме такое было, врачи мне сказали, что я истеричка, а с ребенком все ок. росли и развивались более менеее нормально, а в 3,5 лет случайно определили порок сердца, а через 1.5 месяца после выявления уже ее прооперировали.....вот так у нас было, так что думайте сами....
Veronique 14 сентября 2013
К кардиологу обязательно покажитесь.. И узи сделайте... Носогубный треугольник это всегда связывают с сердечком, но не пугайтесь, не обязательно что-то плохое;)
автор Телепузик 14 сентября 2013
Ответ дляКукусик
у моей дочки тоже во младенчестве и даже в роддоме такое было, врачи мне сказали, что я истеричка, а с ребенком все ок. росли и развивались более менеее нормально, а в 3,5 лет случайно определили порок сердца, а через 1.5 месяца после выявления уже ее прооперировали.....вот так у нас было, так что думайте сами....
Спасибо, нужно самой обратится с малышом к кардиологу и все...
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 14 сентября 2013
Ответ дляcv260988zop
Педиатр говорит не нужно обращатся к кардиологу, синеет мол из-за не зрелости головного мозга еще, а малышь ростет и развивается в норме для 6 мес (зубиков нету еще пока)
Тогда сходите к другому педиатру. Причин очень много может быть. Может все отлично со здоровьем, а может есть проблемы. В любом случае, Вам поможет только квалифицированный специалист.
Бабушка Бетман 14 сентября 2013
нам невролог сказал - это следствие гипоксии или сосуды близко к коже расположены
Новогодняя пальма 14 сентября 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Тогда сходите к другому педиатру. Причин очень много может быть. Может все отлично со здоровьем, а может есть проблемы. В любом случае, Вам поможет только квалифицированный специалист.
+1000
Герцогиня 14 сентября 2013
сдать анализы кровь-моча, пройти узи сосудиков головного мозга, родничков и сердечка... и к хорошему врачу...
Намакушка 14 сентября 2013
я тоже заметила такое у своей 3- месячной дочки, пошли к кардиологу на узи, оказалось какое- то там отверстие не закрылось... но это не патология и не болезнь, а такая просто особенность. после года сказал показаться. нам уже 2 пока не были. так что сходите на узи