Белый Лосик• 26 января 2018
Задача? 25? 35? 40?....
Какой ответ правильный? Если в интернете не искать?
Фокус-Покус• 26 января 2018
Ответ дляТоскующая
неа сегодня я в заторможеном состояинии весь день
давайте свой ответ я жду
Оно и видно, выспитесь, будем ждать вас завтра утром
жижифреймут• 26 января 2018
Ответ дляolviha
Мальчику он вернул не фальшивые, а настоящие, которые дала соседка.
Итак, разбираемся:
1. Отдал соседке 25 настоящих рублей
2. Отдал шапку, которая стоила 10 р
3. Отдал настоящую сдачу 15 р
Итого, 60 р.
Итак, разбираемся:
1. Отдал соседке 25 настоящих рублей
2. Отдал шапку, которая стоила 10 р
3. Отдал настоящую сдачу 15 р
Итого, 60 р.
Вы сами себя запутываете! За шапку он 10 рублей настоящих получил, сдачу он дал не со своих денег.
Начните сначала, до момента, когда деньги оказались фальшивыми. Все ведь было правильно? Но деньги оказались фальшивыми, 25 рублей. Если бы продавец не возмещал этот ущерб, то убытка у него не было!
Засомневаю• 26 января 2018
Девочки , пиндец.
Он разменял ЧУЖИЕ 25рублей на настоящие 10+10+5 , получил НАСТОЯЩИЕ 10 рублей за шапку - ФСЕ ! Расчёт окончен .
Тут соседка - гони 25 за фальшивку . Попал на 25 рублей своих из кассы ( вернее ещё продал шапку за 10настоящие , тобиш на 15попал)
Бабка в тапках• 26 января 2018
Ответ дляБелый Лосик
так тут без вариантов. 25.
я почитала комменты, и сомневаться начала.
люди такие чудеса пишут
ПироженкА• 26 января 2018
Ответ дляЗасомневаю
Девочки , пиндец.
Люди прочитали слово СДАЧА и сами себе придумали, что это деньги продавца.
Люди, 25 ГРН, которые РАЗМЕНЯЛА соседка - это деньги ПОКУПАТЕЛЯ!!!
Дежурняшная• 26 января 2018
Ответ дляЗасомневаю
Девочки , пиндец.
угу. на 15. Но вы забыли .что еще и без шапки остался)) а это +10.
Вот если бы он на шапке наварил 10р. , тогда да, было бы 15
Дежурняшная• 26 января 2018
Ответ дляПироженкА
ну на этом и подвох, да
Засомневаю• 26 января 2018
Ответ дляПироженкА
и страшно что люди читают буковки - но смысл их НЕ ПОНИМАЮТ
Засомневаю• 26 января 2018
Ответ дляДежурняшная
Он получил за шапку настоящие 10 р ,
Дежурняшная• 26 января 2018
Ответ дляЗасомневаю
Он получил за шапку настоящие 10 р ,
Безусловно.Отдал шапку и получил 10 р. - все по нулям
Тоскующая• 26 января 2018
Ответ дляСыро_Ежка
Нет. В кассе не было ничего. Потом осталось 10 от продажи шапки. Настоящие купюры. Пришла соседка с фальшивыми. Он отдал 25 настоящих, а при этом было 10 от продажи шапки. Получается добавил 15. Т.е. всего он попал на эти же 25 рублей, т.к.остался без шапки.
Да таки - 25рублей включительно с шапкой))))))))
Патриоточка• 26 января 2018
Ответ дляКонтрольница
вы были правы,уже есть самый неожиданный ответ
Просто это уже по сотому кругу
Прям интересно, сколько еще продержит эта тема))))
Показушница• 26 января 2018
Ответ дляПироженкА
вы хоть поняли что написали? :)
Теперь да. 15 р.которые он отдал покупателю и конечном итоге возместил соседке+10 р стоимость шапки. Меня эмоции ввели в заблуждение из-за кидка покупателя, не могла выбросить с головы отданые ему 15 р)))
Сыро_Ежка• 26 января 2018
Ответ дляТоскующая
Теперь можно вам спокойно спать.)))
Клементина• 26 января 2018
Девочки, представьте, что продавец пришёл на базар с шапкой и 25 руб одной купюрой.
То есть, никаких 50 или 40 у него изначально с собой не было.
Тут подходит мошенник даёт 25 фальшивых, сдачу мужику дать нечем, меняет у соседки на 10+10+5
Продаёт шапку за 10 руб и отдаёт 15 , которые никогда ему и не принадлежали.
На данном этапе у мужика есть свои изначальные 25 руб + 10 руб за шапку.
Пришла соседка вернула 25 фальшивых , забрала 25 настоящих.
Домой мужик пришёл: 10 руб настоящих за шапку и 25 фальшивых
Все. Других вариантов нет
Дежурняшная• 26 января 2018
Ответ дляlecha
я с вами!!! тут уже объявили правильный ответ??
Объявили , но никто слышать не хочет, все думают
Ответ - 25
Мона_Лиса• 26 января 2018
Ответ дляБелый Лосик
Вот мы тоже думаем. Он остался с 25 фальшивыми но без шапки. Значит - 35. Но ему за шапку заплатили значит -10. Или всё-таки 25?
Инстагра_мерша• 26 января 2018
Ответ дляБелый Лосик
10 стоимость шапки
25 отдал продавцу
15 сдача покупателю, про нее почему то все забыли
итого 50 р.
25 отдал продавцу
итого 50 р.
Тоскующая• 26 января 2018
Ответ дляДежурняшная
Ответ - 25
25 руб вкключительно с шапкой
или 15руб + шапка за 10руб
Вы правы дежурняшнка!
или 15руб + шапка за 10руб
Вы правы дежурняшнка!
Дежурняшная• 26 января 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
10 стоимость шапки
25 отдал продавцу
итого 50 р.
25 отдал продавцу
итого 50 р.
как раз про эти злосчастные 15 р сдачи никто и не забывал)