советский цирк• 27 января 2018

Агрессивные бездомные собаки- как бороться?

Живут на моей улице три такие, две из них агрессивные. На людей кидаются ежедневно; сегодня утром напали на дочь - порвали зубами пуховик. Про стресс ребенка даже писать не могу (((
Вопрос вот в чём : какие способы борьбы есть с такими животными? Есть ли смысл обращаться в службы?
Мы в Днепре живем, если что.
Матраскин Брат• 27 января 2018
Сами знаете какая борьба((( государству на них плевать
ПрипоРошенная• 27 января 2018
Максимум кастрируют и вернут назад. Но это не сделает их ни милыми, ни сытыми.
Агрессивных только усыплять.
Потрындельница• 27 января 2018
Заплатите пусть отравят. Да, жестоко, но не вижу другого выхода. У нас в Николаеве тоже много, периодически кто-то делает ’зачистку’, за детей и близких страшно.
Пешеходик• 27 января 2018
Уже 1000я тема, если интересует-вбейте в поиск, одно и тоже задолбали уже плодить, тролляки
Коко Шанель• 27 января 2018
Я потравила.
автор советский цирк • 27 января 2018
Ответ дляПрипоРошенная
Агрессивных только усыплять.
Они уже кастрированные, с чипами бегают.
Их кормят бабульки, они не голодные. Но агрессии в них много- на авто в движении кидаются, стараются колесо укусить. Неформальные в общем.
Матраскин Брат• 27 января 2018
Колесо и ребенок это разные вещи, вы не находите? Для общего развития- у собаки рефлекс (!) бросаться на то, что вращается.
автор советский цирк • 27 января 2018
Ответ дляМатраскин Брат
Они и на людей и на автомобили кидаются. Агрессия зашкаливает!
Коко Шанель• 27 января 2018
Ответ дляМатраскин Брат
Вааааааааауу!!! Такая умная!! У вас , наверное и школа с отличием и несколько университетов за плечами....
Ситечко для мыслей• 27 января 2018
Ультразвуковой отпугиватель.Не так давно была похожая тема.
Матраскин Брат• 27 января 2018
Ответ дляКоко Шанель
Вы все угадали, браво! Автор размечталась, что сейчас приедут дяди со снаряжением и собачек быстро перевоспитают или в приют класса люкс заберут. У нас с стране травят, как это ни прискорбно( и не все собаки, которые прыгают на велик, кусают людей.
Матраскин Брат• 27 января 2018
Отпугиватель надо рабочий или вывозить собак
Коко Шанель• 27 января 2018
Ответ дляМатраскин Брат
Универы это круто!

Не сожалеете о выброшенных деньгах?

Автор в старпосте расписала черным по-русски - напали на дочь собаки и порвали зубами пуховик.

Волонтеры не всесильны, мерии нет дела, а горожане справляются как могут...и зачастую это яд. Прискорбно, но тут или ты горло перегрызешь или тебе (детям). Поэтому кто за шокером в интернет, а кто в хоз.товары за ’пищевыми добавками’.
культУра• 27 января 2018
Автор, я не много не по теме....
У нас возле сада ращвесил кто-то объявления, что перетравит собак.
У слову хозяйва собак решили, что кроме как выгуливать на асвальтной дорожке к детскому саду больше нк где, хотя с другой стороны есть за обгороженной площадкой есть место где никто не ходит.
Но вопрос в другом, там ходят дети, то листочки и палочки собирают, сейчас снег таскают и валяются в нем...
Чем травят? Чтобы реально понимать план действий((((
автор советский цирк • 27 января 2018
Ответ длякультУра
Автор, я не много не по теме....
Когда- то слышала, что еду пичкают отравой.
Губы рыбы• 27 января 2018
Ответ дляПотрындельница
+100 я за
Губы рыбы• 27 января 2018
Ответ дляКоко Шанель
Я потравила.
чем травили если не секрет?
Совсем другая 2• 27 января 2018
Я купила здесь отпугивптель для собак,ультразвук,работает.Ржали с мужем,как собаки убегают и оглядываются.
Мейк-ап форева• 27 января 2018
Травите, автор. Не потравите, так кого то другого загрызут. К следующей зиме все равно их будет столько же
Коко Шанель• 27 января 2018
Ответ дляГубы рыбы
чем травили если не секрет?
Смешивала с колбасой.
Та легко!• 27 января 2018
У нас стая живет из 6 собак,лежат на детской плошадке,выйти страшно.Вот вчера вышли от меня со знакомой,а она панически боиться собак,включила она трещялку на шокере.Если бы вы слышали,что устроили нам кормилицы собак!Что бы забирали своих детей и сидели дома,а собачек пугать нельзя,они хорошие.При этом столько ненависти у людей к детям и любовь к собачкам размером с корову.Тоесть детская площадка,это для прогулки собачек.
Коко Шанель• 27 января 2018
Ответ дляТа легко!
Если собаки добрые (хотя кто знает, что им в голову взбредет через минуту), то пусть себе живут.
У меня была безвыходная ситуация. Собаки не трогали взрослых. Но на детей кидались...жуть - на велосипед с ручкой, на коляску, просто на детей....два месяца они людей кошмарили. Стоило на горизонте появиться с малышом и все, тикайте в жито, а о том, чтобы пройти метрах в 30-40 и речи быть не могло. Тридесятой дорогой обходить приходилось.