советский цирк• 27 января 2018
Агрессивные бездомные собаки- как бороться?
Живут на моей улице три такие, две из них агрессивные. На людей кидаются ежедневно; сегодня утром напали на дочь - порвали зубами пуховик. Про стресс ребенка даже писать не могу (((
Вопрос вот в чём : какие способы борьбы есть с такими животными? Есть ли смысл обращаться в службы?
Мы в Днепре живем, если что.
ПрипоРошенная• 27 января 2018
Максимум кастрируют и вернут назад. Но это не сделает их ни милыми, ни сытыми.
Агрессивных только усыплять.
Потрындельница• 27 января 2018
Заплатите пусть отравят. Да, жестоко, но не вижу другого выхода. У нас в Николаеве тоже много, периодически кто-то делает ’зачистку’, за детей и близких страшно.
Пешеходик• 27 января 2018
Уже 1000я тема, если интересует-вбейте в поиск, одно и тоже задолбали уже плодить, тролляки
советский цирк
• 27 января 2018
Ответ дляПрипоРошенная
Агрессивных только усыплять.
Они уже кастрированные, с чипами бегают.
Их кормят бабульки, они не голодные. Но агрессии в них много- на авто в движении кидаются, стараются колесо укусить. Неформальные в общем.
Матраскин Брат• 27 января 2018
Колесо и ребенок это разные вещи, вы не находите? Для общего развития- у собаки рефлекс (!) бросаться на то, что вращается.
советский цирк
• 27 января 2018
Ответ дляМатраскин Брат
Они и на людей и на автомобили кидаются. Агрессия зашкаливает!
Коко Шанель• 27 января 2018
Ответ дляМатраскин Брат
Вааааааааауу!!! Такая умная!! У вас , наверное и школа с отличием и несколько университетов за плечами....
Матраскин Брат• 27 января 2018
Ответ дляКоко Шанель
Вы все угадали, браво! Автор размечталась, что сейчас приедут дяди со снаряжением и собачек быстро перевоспитают или в приют класса люкс заберут. У нас с стране травят, как это ни прискорбно( и не все собаки, которые прыгают на велик, кусают людей.
Коко Шанель• 27 января 2018
Ответ дляМатраскин Брат
Универы это круто!
Не сожалеете о выброшенных деньгах?
Автор в старпосте расписала черным по-русски - напали на дочь собаки и порвали зубами пуховик.
Волонтеры не всесильны, мерии нет дела, а горожане справляются как могут...и зачастую это яд. Прискорбно, но тут или ты горло перегрызешь или тебе (детям). Поэтому кто за шокером в интернет, а кто в хоз.товары за ’пищевыми добавками’.
Не сожалеете о выброшенных деньгах?
культУра• 27 января 2018
Автор, я не много не по теме....
У нас возле сада ращвесил кто-то объявления, что перетравит собак.
У слову хозяйва собак решили, что кроме как выгуливать на асвальтной дорожке к детскому саду больше нк где, хотя с другой стороны есть за обгороженной площадкой есть место где никто не ходит.
Но вопрос в другом, там ходят дети, то листочки и палочки собирают, сейчас снег таскают и валяются в нем...
Чем травят? Чтобы реально понимать план действий((((
советский цирк
• 27 января 2018
Ответ длякультУра
Автор, я не много не по теме....
Когда- то слышала, что еду пичкают отравой.
Губы рыбы• 27 января 2018
Ответ дляПотрындельница
+100 я за
Совсем другая 2• 27 января 2018
Я купила здесь отпугивптель для собак,ультразвук,работает.Ржали с мужем,как собаки убегают и оглядываются.
Мейк-ап форева• 27 января 2018
Травите, автор. Не потравите, так кого то другого загрызут. К следующей зиме все равно их будет столько же
Та легко!• 27 января 2018
У нас стая живет из 6 собак,лежат на детской плошадке,выйти страшно.Вот вчера вышли от меня со знакомой,а она панически боиться собак,включила она трещялку на шокере.Если бы вы слышали,что устроили нам кормилицы собак!Что бы забирали своих детей и сидели дома,а собачек пугать нельзя,они хорошие.При этом столько ненависти у людей к детям и любовь к собачкам размером с корову.Тоесть детская площадка,это для прогулки собачек.
Коко Шанель• 27 января 2018
Ответ дляТа легко!
Если собаки добрые (хотя кто знает, что им в голову взбредет через минуту), то пусть себе живут.
У меня была безвыходная ситуация. Собаки не трогали взрослых. Но на детей кидались...жуть - на велосипед с ручкой, на коляску, просто на детей....два месяца они людей кошмарили. Стоило на горизонте появиться с малышом и все, тикайте в жито, а о том, чтобы пройти метрах в 30-40 и речи быть не могло. Тридесятой дорогой обходить приходилось.