Потужна махіна• 25 декабря 2025

Ипотечные кредиты на 25-30-35 лет

Это же практически весь активный период жизни.
Вам не угнетала бы мысль что практически всю жизнь надо будет ее выплачивать?
ДеньгиНеСдаю• 25 декабря 2025
Ответ дляУкраїнська зірочка
То, что вы платите единоразовые платежи несколько раз. Они тянут очень существенную сумму в итоге.
Не поняла. Тянут откуда? Я в банке беру 155тым (реальный кейс). Через 2 года иду на перекредитование, пусть уже сумма долга 145. За это время скопила 5. У банка перекредитовуюсь на 140. Что именно куда тянет?
автор Потужна махіна • 25 декабря 2025
Ответ дляЛастоноша
В смысле не всегда? Всегда, законодательством даже запрещено брать комиссию за досрочное погашение с физиков, так что если есть возможность гаситься досрочно, имеете право
Во всем мире запрещено?
Ластоноша• 25 декабря 2025
Ответ дляУкраїнська зірочка
Я вам не финансовый консультант.
Такая работа требует времени и стоит денег.
Хотите знать свою переплату - идите к фин консультанту и платите деньги. Вам просчитают под ваши ставки, сроки и суммы различные варианты
Есть бесплатный калькулятор на сайте любого украинского банка.
автор Потужна махіна • 25 декабря 2025
Ответ дляУкраїнська зірочка
Вы прикалываетесь?
Даже для тех, кто не умеет читать на английском - есть переводчик.
Там на графике слово rent - это значит аренда
Вы издеваетесь?
Там десяток графиков
Ластоноша• 25 декабря 2025
Ответ дляПотужна махіна
Во всем мире запрещено?
В каждой стране свои правила. В Украине запрещено.
Українська зірочка• 25 декабря 2025
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Я вам объясняю что вы ошибаетесь, говоря в конкретном случае что ипотека это невыгодно. Все давно посчитано.
Вы мне можете совершенно ничего не ’обьяснять’. Если мне будет что-то нужно - я себе все варианты просчитать сама в состоянии).
Но сколько я работала на ипотечном кредитовании - ’выгодных ’ кредитов таки не увидела).
Все дерьмо и кабала - хоть аренда, хоть ипотека...
Українська зірочка• 25 декабря 2025
Ответ дляЛастоноша
Люди явно не в украине
культУра• 25 декабря 2025
Ответ дляПотужна махіна
Опять же не всегда
у меня не было всей суммы, брала квартиру в ипотеку, выплатила за 3 года вместо 20 лет. Очень выгодно, ежемесячный платеж был в 2 раза меньше, чем если бы такую же квартиру арендовать.
Аноним_• 25 декабря 2025
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Самое важное другое, оплата аренды это деньги на ветер. Опала ипотеки это грубо говоря возврат части своих денег через время (если решишь продать).
Звісно
А про ремонт в орендованій квартирі і комфорт проживання промовчу
Аноним_• 25 декабря 2025
Ответ дляУкраїнська зірочка
Вы понятия не имеете о том, о чем пишете. Всего доброго
Ви так точно
Друг , гавно , бомжі
Аноним_• 25 декабря 2025
Ответ дляУкраїнська зірочка
Конечно угнетало бы и то, и другое
Но тут выше писали про умных лбдей, котрые в ипотеке - что просто умиляет).
При аннуитетных платежах человек платит совершенно дикие проценты в самом начале кредита. Если что-то пошло не так - и залоговую недвижимость пришлось продать до погашения - то на аренде жить могло быть выгоднее, если посчитать переплату.
Просто люди не понимают пока сами не столкнуться
Люди з бізнесом часто в іпотеках
Теоретикам страшно , а практики не відвідають запаси щоб « без кредиту спати спокійно «
Аноним_• 25 декабря 2025
Ответ дляПотужна махіна
Так проблема в том, что вы не можете управлять своим платежом эти 30 лет
Що тут написано ?
Українська зірочка• 25 декабря 2025
Ответ дляАноним_
Люди з бізнесом часто в іпотеках
Конечно люди с бизнесом часто в ипотеках и кредитах. Им нужны деньги в оборот, котрые просто негде взять, кроме как у банка.
И закладывает свою недвигу,и даже недвигу глав буха - знаю и такие случаи.
А еще знаю миллионера, котрый все заложил и прогорел.
Аноним_• 25 декабря 2025
Ответ дляУкраїнська зірочка
А я знаю інші історії і що ?
Кожен інвестує зароблене в міру свого розуму та підходів
Незламна Україна• 25 декабря 2025
Ответ дляПотужна махіна
Я таких не знаю, особенно в Украине (хотя в других странах тоже не знаю)
Ну то не дивно що ви не берете кредит, бо у вас і оточення дивне.
Я маючи можливість купити, вшосте обираю кредит. І поки такі як ви думаєте, я з 2006 року купую 6-ту квартиру. В яку взагалі ні он не вкладаю, бо попередня оплачує мою іпотеку.
Українська зірочка• 25 декабря 2025
Ответ дляАноним_
А я знаю інші історії і що ?
Я с вами еще раз попрощаюсь).
Когда читаю здесь про ’инвестирует ’ - понимаю, что говорить больше не о чем.
Эти мамкины ’инвесторы’ ничего, кроме улыбки не вызывают...
Українська зірочка• 25 декабря 2025
Ответ дляНезламна Україна
О, вы из темы хороший год уже сюда перекочевали?)
Аноним_• 25 декабря 2025
Ответ дляУкраїнська зірочка
Я с вами еще раз попрощаюсь).

Коли будете мати нерухомість за кордоном хоча б одну , то почуєте слово це
Ms. Искренность• 25 декабря 2025
Ипотека? В Украине? На 20 лет? Вы годом не ошиблись? В Харькове берёте?
Где тут 0?• 25 декабря 2025
Ответ дляПотужна махіна
Я за всю сумму сразу покупала.
Сейчас, скорее всего надо будет ипотеку брать, вот думаю что это довольно печальная перспективы
а снимать? Если есть где жить, то это одна история, может и нет смысла тогда. А если все равно платить? Так с банком иногда проще договориться, чем с арендодателем.
Сиреневенькая• 25 декабря 2025
Ответ дляУкраїнська зірочка
Что имеем на выходе после 20 лет аренды и ипотеки ? Правильно , дулю с маком и свою квартиру . Возможно сумма за 20 лет и накопится ( но это не точно),а вот выеденные нервы при совместной жизни со свекровью никак не восстановишь .
Из Виа-гры• 25 декабря 2025
Ответ дляПотужна махіна
Не всегда дешевле
Если даже и больше, все равно это лучше, чем деньги просто ежемесячно отдавать чужому человеку.
Из Виа-гры• 25 декабря 2025
Ответ дляПотужна махіна
На момент продажи квартира может меньше стоить
А если вы все годы арендовали, то и продать нечего
Бойцовская• 25 декабря 2025
Выплачивайте за 5 лет, кто вам не даёт это сделать.
Кручу хвости• 25 декабря 2025
Ответ дляПотужна махіна
Не всегда дешевле
Ипотека - это инвестиции. Даже имея деньги - лучше брать ипотеку. Там есть страховка, если вдруг, муж погибнет, то страховка гасит ипотеку. Так и дом вдова получает и накопления.
А если сразу купить, без ипотеки, то не выгодно в случае такого исхода.
Ну и когда ипотека был 1%, то вложении мовболеых денег, даже не депозит, просило больше, чем потеря 1%.
Аноним_• 25 декабря 2025
Ответ дляКручу хвости
Зараз вас зʼїдять за слово інвестиція як мене вище місцеві економістки
автор Потужна махіна • 25 декабря 2025
Ответ дляКручу хвости
Страховку модно оформить без ипотеки
КоролеВешна• 25 декабря 2025
Тему не читала
Я плачу 5500 грн за трьошку в новобудові.
Капуста Маша• 25 декабря 2025
Подумайте хоть немного, сколько сейчас платят ипотеки те, кто брал ее 10-15 лет назад, а? Как думаете?
Чучело-Мяучело• 25 декабря 2025
Мы в Англии. За последние 15 лет здесь недвижимость подорожала практически вдвое. За последние 6 лет аренда поднялась на 40%-50% два года назад взяли ипотеку на те самые 30 лет, за это время стоимость дома увеличилась на 10%. Платеж сейчас такой же как была бы аренда. Выплачивать планируем быстрее, условия это позволяют. И да считаю это целиком правильным выбором.