Меряно-перемеряно• 27 января 2018
,,Сделайте замечание своему ребенку,,.
Сын катался с горки. Детей много, все едут друг за другом. Вдруг одна мамаша говорит мне ,,Мама, сделайте замечание своему ребенку. Пусть он не едет сразу за моей дочкой, она боится,,. Я впала в состочние ступора. Ответила конечно, что если ее деточка ( лет 12 с виду) боится кататься с горки, то это не моя проблема. И тем более не моего сына, которому 8!. На горке куча мала, все едут так что не разберёшь ничего. Если боится, то надо дома сидеть, или кататься где то сбоку, где совсем нет детей.
Меня просто поразмло ещё то, что она свою дочку учила на другого мальчика сказать ,,дебил,,. Потому что он ей чем то тоже помешал. Чуть позже ее дочка умудрилась все таки столкнуться немного с другой девочкой, так рев был на всю площадку. И мама тут же побежала эту девочку отчитывать, что она тоже не так ехала, и толкнула ее дочку.
У меня просто шок....Какое вообще она имеет право трогать чужих детей? И командовать как кому ехать и куда?
Брюльтик• 27 января 2018
Ответ дляХранительница чешки
Я в 37 не застряла.
потому что вы хрупкая, миниатюрная в отличии от 7 летки...
Меряно-перемеряно
• 27 января 2018
Ответ дляПростоБелка
конечно мы бываем на горках. Вот для того там взрослые и нужны, чтобы регулировать ситуацию. Вашему деточке кто-то такой нетерпеливый наедет санками на голову - что вы тогда запоете?
Повторяюсь ещё раз. Санок не было, только ледянки. Я прекрасно знаю что может быть от санок. В детстве сама на них каталась.
ПотеряласЯ Я...• 27 января 2018
Ответ дляДА да да
В 12 лет с горки катается? Ну нифига се деточка. Она не застревает? Моя лет с 7 горки считает для мелких детей.
Мать вы чего? Я взрослая женщина 34 лет, катаюсь со своими детьми 5 и 6 лет с горки. И ничего в этом плохого не вижу.
Меряно-перемеряно
• 27 января 2018
Ледянки совсем другое дело. Травмироваться , катаясь на ледянке, очень тяжело.
ПростоБелка• 27 января 2018
Ответ дляМамулька
ну на ледянке тоже можно нехило травмировать, если с разгону налететь. Блин, ну вы же взрослый человек, вы рельно этого не понимаете или прикалываетесь?
САМ_ТАКОЙ• 27 января 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
И я учу своих детей, соблюдать дистанцию, на санках можно получить серьезную травму. Учить надо, объяснять . На счёт оскорблений , этого конечно перебор.
и я всегда прошу дождаться, пока предыдущий хотя бы половину пути проедет, а лучше до конца. И сама когда скатится - сразу отходить в ту сторону, где не будут съезжать
но часто вижу полное наплевательство на технику безопасности
хотя мама 12 летней девушки уже - это перебор
Ответ дляМамулька
Он не ехал сразу за ней. Мама имела в виду что он не должен ехать, пока ее деточка не доедет до конца.
СМОТРЯ КАКие горки...на лету на санках можно кого угодно сбить и ноги переломать... сама ’придерживаю’ сына, чтоб убедился в безапоасности..ему 10 лет...
Меряно-перемеряно
• 27 января 2018
Ответ дляПростоБелка
Я реально не понимаю, если ребенок боится. Зачем пришла на горку? Чтобы все другие дети ушли и дали ей покататься?
Меряно-перемеряно
• 27 января 2018
Дело даже не в том что эта мама так себя вела. Перед этим я минут 10 наблюдала как она придиралась ещё к нескольким детям на горке.
Божья коровка• 27 января 2018
Ответ дляМамулька
У нас с горки все так катаются. Доезжают, уходят с накатанной полосы и тогда елдет следующий. Если дети столкнцться, можно травмироваться. И тоже много детей И ничего все ка-то катаются
Звездолётчица• 27 января 2018
Вечная песнь: мой 8 летний крошка и корова 12 лет (которой на самом деле тоже 8)
Вы из декрета давно выходили в люди?
БезВзяток• 27 января 2018
Ответ дляЗвездолётчица
Вы из декрета давно выходили в люди?

Божья коровка• 27 января 2018
Ответ дляДА да да
А у нас на горке все катаются)) Мне 35 лет вчера в лес ходили, накатались всей семьей от души)) И там много людей разного возраста катаются)) В основном дети конечно)) У Вас с ребенком что-то не впорядке....Может ей уже в 7 лет пора половую жизнь начинать раз она такая взрослая?
БезВзяток• 27 января 2018
Ответ дляМамулька
судя по вами же описанному беспорядку на горке придираться было к чему
Лунтик-паунтик• 27 января 2018
Ответ дляДА да да
А что в 12 не катаются с горок?
Мне 46, мужу 52, сыну 9 и мы все вместе катаемся с горок!
Лама_мама• 27 января 2018
Ответ дляМамулька
Вообще то это нормальная техника безопасности.
Я беспокоюсь о здоровье и жизни своего ребенка и именно по этому прошу его не съезжать до тех пор, пока предыдущий ребенок не уйдет
Лама_мама• 27 января 2018
Ответ дляМамулька
А извините, забыла написать. Катаются все на ледянке. Санок нет.
Зато есть ноги, которыми можно случайно заехать по лицу, почкам и т.д
Лунтик-паунтик• 27 января 2018
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Ну так и правильно она вам сказала. И у нас детки так ездят с горки. Один спускается вниз и отходит в сторону, чтобы его не сбили. Странно, что для вас это не понятно. Если вы не тролль конечно.
+++
Страхованная• 27 января 2018
Это точно у меня когда-то была такая ситуация .Дочка одной мамаши пожаловалась, что моя на её плохое слово сказали. Та полетела к моей схватила её за шкирки начала трепать и орать.Моя перепугалась естественно. Я полетела и дала по роже мамаши. По итогу оказалось что сказала не моя, но девочка показала пальцем в ту сторону. В следующий раз будет к родителям подходить и разбираться, а не хватать чужих детей. Сцепилась честно говоря чисто рефлекторно. Я просто офанарела когда увидела что какая-то тётка моего ребёнка трясёт и орёт.
Лунтик-паунтик• 27 января 2018
Ответ дляМамулька
ледянками тоже можно наехать, сбить, ногами ударить.
Меряно-перемеряно
• 27 января 2018
Я не увидела проблемы. Кроме той, что ДОЛЖНА своему ребенку сделать замечание. А таких сразу посылаю в сад.
Леннон_Жив!• 27 января 2018
Ответ дляJ.V.
Учите ребёнка сами что пока один не съедет,нечего на голову лезть.мои с года это знают
У нас на горке на спуск одновременно, где 15 санок стоят, интервал - чуть отъехали первые, сразу едут следующие, и так по кругу. Никто не будет ждать пока первые доедут до низу. Сумарно на этой дворовой горке, ну где то пол сотни желающих съехать, желательно одновременно..
Инста_Богиня• 27 января 2018
Ответ дляМамулька
В принципе так и должно быть один доехал и ушел в сторону
Меряно-перемеряно
• 27 января 2018
Ответ дляЛеннон_Жив!
И у нас так. Детей очень много. Родителей тоже много. Но такой ситуации не было никогда.
КрытыхРынков• 27 января 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
+100
Моїм 8 і 10 і я не відпускаю їх на гірку самих - бачила яких там дурдом, тому, завжди йдемо разом і я 100 разів нагадую про дистанцію. І да, автор, чужим дітям (які без батьків) теж можу зробити зауваження чи пояснити чому потрібно дотримуватись дистанції
Инста_Богиня• 27 января 2018
Ответ дляМамулька
Очень легко!
Леннон_Жив!• 27 января 2018
Ответ дляМамулька
У нас бывает, начинает какая нибудь кипятится, не обращаю внимание.
Отблеск мысли• 27 января 2018
А я думала - это нормально, объяснить своему ребёнку, что следом за кем-то ехать не стоит, так как это может закончится травмой. Это элементарные правила безопасности.