Рекламама• 27 января 2018
Зачем рожать каждому мужу нового ребенка?
Давно мучает вопрос.
Ну вот развелась женщина и осталась с ребенком и встретила мужчину который тоже в разводе и у него ребенок. И им непременно нужен общий? Это такая необходимость? Без этого семьи разве нет?
Ну я могу понять если условия позволяют , доход, проверили свои чувства годами и очень хотят еще малыша.
Но если денег нет, жилищные проблемы хреновые, отношения не очень то зачем?
Столкнулась с подругой детства которая родила 3 детей от трех мужей не работая и живя при этом с бабушкой своей в одной комнате а в другой ее мать со старшим братом.
Вот о чем она думала? Только о том что новому мужу нужен общий ребенок даже если он не может обеспечить его жильем и деньгами. И ведь не страшно было после осознания что детьми мужей не удержишь, что люди расходятся... опять рожать от нового мужика. Кстати он ее бросил и я так понимаю скоро будет дубль 4.
КротоТо• 27 января 2018
Здесь как не зайдешь,клюют за рождение,осуждают за аборты.Такое впечатление,что своей жизни у людей нет.И каким то чудным образом, чужая имеет огромное влияние и вызывает кучу негативных эмоций,непонятных выводов ничем необоснованных.Какого х.ра?
АлександраА• 27 января 2018
Странные тут многие дамы...
Ну вот она я: у нас с мужем по ребенку от первых браков + общий ребенок. Почему родила? Хотела двух детей + мужа люблю + знаю, что, что б не случилось, про ребенка он не забудет. Ну и с финансами (ттт) у нас все ОК. В том числе, я знаю, что моих доходов хватит на меня и обоих детей.
Спросите почему я в муже относительно детей уверена, ведь первого ребенка он оставил? Ну ребенок, и правда, живёт с мамой. Только вот на выходные он у нас гостит. Сейчас вот сын мужа поел и с его отцом купают оба брата и сына.
Сама не знаю• 27 января 2018
А что делать если у женщины есть ребенок от первого брака, а у мужчины с которым сейчас в браке нет детей? И он очень хочет своего, маленького, который будет называть его ’папа’?
КротоТо• 27 января 2018
Ответ дляСама не знаю
А это все от финансов зависит. ДенеХ нету,детей ненадобно,так всевидящие и вездесущие сказали.Ща планку вам установят,если дотягиваете тогда пожалуйста,а если нет, быть мужчине бездетным.Камнями закидают,на костре сожгут.
Одноклассница• 27 января 2018
Ответ дляКротоТо
И как это мы выросли без квартир и образования,бонусов от родителей? Все сами с мужем себе обеспечили.
Были разные условия,строй,экономика.у нас в семье четверо детей.нам всем за сорок сейчас..все было по другому.сейчас четверых сильно не разбежишься рожать.
Одноклассница• 27 января 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
Получается, что рожая трех и больше детей от разных мужей, мама просто стремится детям лучшее?
не иначе
Сама не знаю• 27 января 2018
Ответ дляКротоТо
Это точно! Вот и мучают меня страхи.. С одной стороны - остаться потом одной с двумя детьми, с другой стороны - надоест ему меня уговаривать, и найдет ту, которая родит(
#Пойду_кгадалке• 27 января 2018
Ответ дляКротоТо
Это у нее надо спросить чем она мотивирует свой выбор.Но осуждать ее выбор, я не имею права.
Хорошо Вы ушли от ответа)
И неудивительно, потому что такая мама о своих детях думает в последнюю очередь.
О себе, о каком то чужом мужике - да, о детях - сомневаюсь.
Постоянная смена мужчин в доме радует детей, дает им чувство защищенности и комфорта в доме? Вечный цыганский табор.
А если такой, как в посте Борца за справедливость?
И такой чаще всего, ибо яке ихало, таке й здибало.
#Пойду_кгадалке• 27 января 2018
Ответ дляСама не знаю
Квартиру пусть купит сначала своему ребенку.
Рекламама
• 27 января 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Я тоже заметила, что большинство женщин, каждый раз выходя заново замуж рожают сразу же новому мужу общего ребенка. Оно то родить конечно можно, но я считаю, что делать это сразу по-быстренькому не стоит. Нужно к мужу для начало хорошенько присмотреться-притереться, а особенно хорошо смотреть как он относиться к ребенку от прежнего брака.
Я это к чему веду....вообщем, есть у меня знакомая семья. Женщина 40 лет, замужем в третий раз. От первого брака 2 детей, с мужем рассталась, так, как пил-бил по ее словам. От второго брака один ребенок, с мужем развелась так, как загуляла с третьим ( нынешним) мужем. Второй по ее словам неудачник ( кстати ее очень любил и детей от первого брака тоже принял за своих и прекрасно к ним относился). Вышла в третий раз замуж, родила сына ...муж дико ненавидит и всячески унижает детей от прежних ее браков. Третий ребенок,мальчик, его страшно боится ( до такой степени что от страха писается). Любит только своего ребенка. Вообщем бедные дети, всего не рассказать даже. Муж-деспот, и жена и дети его боятся, все должны неприкословно слушаться. Он жалеет детям еду, что говорить дальше.
Наверно, еще несколько лет, старшие подростут и так этого ’батю’ отметелят за все обиды детские, что мало ему места будет, все к этому идет.
Вот в точку. Сначала надо пожить и все взвесить а не бегом рожать... как в детстве когда в квача играли и бежали к первому же попавшемусч дереву застолбить
#Пойду_кгадалке• 27 января 2018
Ответ дляСама не знаю
Если он вас не любит, то найдет и уйдет.
Так вы ему как инкубатор нужны или он вас любит?
Разберитесь там между собой.
И еще - если готовы сами растить ребенка, то рожайте.
Двоих потянете в случае чего?
Разберитесь там между собой.
Двоих потянете в случае чего?
КротоТо• 27 января 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
Хорошо Вы ушли от ответа)
И при больших доходах и замужем за одним мужчиной, есть мамы которые думают и детях в последнюю очередь.Не факт,что из многодетной семьи выйдет нищета или плохие дети,иногда даже наоборот.Я не сомневаюсь в их материнских чувствах,я даже об этом не думаю,потому что мне есть о чем думать,кроме чужих жизненных историй и семей.Но ярлыки не люблю страшно.
Рекламама
• 27 января 2018
Ответ дляКротоТо
Так и есть. Он должен понимать что надо содержать на что то общего, ребенка от первого брака женщины и ее в декрете и что она многим рискует рожая ему своего второго.
КротоТо• 27 января 2018
Ответ дляСмурфик
И что? Сегодня он все это понимает,а завтра нет,а после завтра у женщины новая любовь случилась,болезнь,цунами и смерть в конце концов.Вы уже от все ситуаций себя застраховали?))
#Пойду_кгадалке• 27 января 2018
Ответ дляКротоТо
Тем не менее Вы здесь)
Ярлыков нет.
Про нищету я не писала.
Я писала о детях от разных мужей.
Хотя и факт нищеты присутствует, как признак безответственности по отношению к своим детям.
Но не о нем.
О моральном состоянии детей.
Мама в вечных свиданиях, строительстве отношений, уделяющая внимание постороннему мужчине, в беременностях и родах, вместо того, чтобы уделять внимание уже существующим детям и дать им максимум воспитания и тепла.
А если мать даже и состоявшаяся материально, то, чтобы содержать своих многочисленных детей, ей придется нехило так попахать, что, опять же, в ущерб вниманию детям.
В общем, я еще нигде и никогда не видела, чтобы было хорошо там, где все нестабильно.
Ярлыков нет.
Про нищету я не писала.
Я писала о детях от разных мужей.
Но не о нем.
О моральном состоянии детей.
КротоТо• 27 января 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
Тем не менее Вы здесь)
Ярлыков нет.
Про нищету я не писала.
Я писала о детях от разных мужей.
Но не о нем.
О моральном состоянии детей.
Ярлыков нет.
Про нищету я не писала.
Я писала о детях от разных мужей.
Но не о нем.
О моральном состоянии детей.
А где она стабильность?
Ее нет и не было никогда.Жизнь вообще очень хрупкая вещь.Я о стабильности даже не мечтаю в нашей стране,слишком часто менялось мое финансовое положение и здоровье.И когда однажды очутившись на пороге,тогда мне казалось смерти,я пришла к выводу, что планы,расчеты и наша мнимая стабильность такая хрень.И выводы наши смешные.
#Пойду_кгадалке• 27 января 2018
Ответ дляКротоТо
А где она стабильность?
Так от того, что в стране стабильности нет, от того и плохо в нашей стране.
А в Германии, например, хорошо.
Там стабильность есть.
Так если рассуждать, то и не стоит жилье покупать, ведь завтра его могут разбомбить, замуж выходить и детей рожать не надо, ведь муж может уйти или еще хуже, создавать бизнес, ведь он может прогореть.
И дети могут тоже уйти в мир иной.
Но люди создают хотя бы эту иллюзию стабильности, чтобы хотя бы думать, что они в чем то уверены.
А искусственно расшатывать свое положение новыми персонажами в своей семье, да еще и не самыми нужными, это дебильность.
Хотя вам кажется, что это смешно.
Кто то приучает наших людей так мыслить, и это несмешно, а страшно.
А в Германии, например, хорошо.
Там стабильность есть.
И дети могут тоже уйти в мир иной.
Хотя вам кажется, что это смешно.
Сама не знаю• 27 января 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
Разберитесь там между собой.
Двоих потянете в случае чего?
Разберитесь там между собой.
Двоих потянете в случае чего?
Любит. Пока что любит, мы только 4 года вместе.. А вы представляете себя в такой ситуации? Выходите замуж за мужчину, который говорит, что больше детей не хочет. Готовы прожить всю жизнь без детей? Или будете пытаться переубедить его?
#Пойду_кгадалке• 27 января 2018
Ответ дляСама не знаю
Какая то интересная параллель)
Если бы у меня была финансовая возможность родить без материального участия мужчины, то я бы нашла бы от кого родить ребенка, так как ребенка рожаю для себя.
И уже мужчине оставалось бы выбирать - быть с нами или нет.
Но я эгоистка и преследую только свои интересы.
В противном случае ищу себе надежного и рожаю от него.
Мужчина, который хочет, чтоб женщина, уже имеющая ребенка, ему родила еще одного ребенка, должен как то, простите, подстраховать эту женщину.
Они конечно, сентиментальны, особенно в возрасте за 35, но это не гарантия абсолютно ничего.