Верочка 100%• 27 января 2018

Какая Ваша самая любимая книга из детства? Детская книга.

mariha-ariha• 28 января 2018
Витя Малеев в школе и дома.НовосёлыВолшебник Изумрудного города.Старик хотабыч.Карслон,который живёт на крыше..Том Сойер.

Веселая моль• 28 января 2018
Ответ дляДніпрянка
Тореодори із Васюківки
Ой, точно! Я и забыла про нее )
Delizioso• 28 января 2018
Васек Трубачев и его товарищи - ну это вряд ли будет заинтересует сегодняшних детей отя...

и обожала Пригоди Карлсона саме в украйнському перекладі- видання 1983-1984
саме цей варіант перекладу
Доставучая• 28 января 2018
’Пленники Барсова ущелья ’ Автор Ананян Вахтанг , и Марк Твен : «Пригоди Тома Сойєра» ,’Пеппи длинный чулок’,вообще много книг поглощала залпом,но эти любила.Могла еще перечитать по пару раз ’ Следы на снегу’ Автор: Сент-Джон Патриция
Малая еще та• 28 января 2018
Незнайка и Волшебник изумрудного города
Электричка• 28 января 2018
’Улица младшего сына’’,Олег Кошевой’,Януш Корчак ’Король Матиуш первый’,’Тореадори з Васюк1вки!,’Л1сова школа’,’Засыпайка,Матти и Тупс’(автора не помню,кто-то из Эстонии),оооочень много всяких,я себе чтением зрение посадила((
Принцепесочка• 28 января 2018
Ответ для84Anna
Очень нравился маленькая Ведьма и маленький Водяной и Маленькое привидение, было 3 книги не больших! И скажи дядюшкиРимусса,это младшие школьные годы
И мне нравилась про маленькую Бабу ягу, даже в прошлом году нашла ее в интернете и купила для сына).
Пацака-задирака• 28 января 2018
И настанет веселое утро, Карусели над городом, книги Волкова про Элли и других, еще нравились Тимур и его команда, Старик Хоттабыч (последние 2 книги для современных детей устарели).
Вся в кредитах• 28 января 2018
Носов ’Незнайка на луне’ - зачитывала до дыр) Деткам чуть младше - сборник рассказов Носова ’Фантазеры’ - мои смеялись так, особенно с рассказа про замазку... Правда пришлось долго объяснять, что это такое

Радуга• 28 января 2018
Белый клык
Кнопкотык• 28 января 2018
’Единица с обманом’ Нестайко
сказки , серия про Алису, 4-х томник Л.Пантелеева ( перетащила в свою библиотеку), Приключения Шерлока Холмса, Два капитана, Книги Жюль Верна, и всё , что было в библиотеке ))
Ни дня без прочитанной страницы
Птица секретарь• 28 января 2018
Обожала Мы все из Бюллербю, Астрид Линдгрен. Брала в библиотеке постоянно )))Перечитывала десятки раз.
Еще очень нравилась книга Тройка с минусом или происшествие в 5А.
Наполеон Бонапарт• 28 января 2018
’Дивовижні пригоди у лісовій школі’, и Пеппа
Аквис• 28 января 2018
Автор, вот вам букет за тему!
Спасибо!
lili79• 28 января 2018
Ответ дляmvn14031977
’Четвертая высота’
Раза три перечитывала...
ЗабежАЛОЧКА• 28 января 2018
’Денискины рассказы’ Драгурского
’Два капитана’ Каверина
’Крестоносцы’ Сенкевича
mamaМия• 28 января 2018
Дивлячись, який період дитинства) зараз сину ( 5 років) читаю В Нестайка «чарівний талісман», а до цього про країну сонячних зайчиків. Мені нічого в дитинстві не читали, сама вже почала з казок, потім Буличов про Алісу, років в 12 все прочитала про Анжеліку)))
ЗабежАЛОЧКА• 28 января 2018
Драгунского
Хомяк с пастой• 28 января 2018
любимой нет, многие нравились, выделю наверно ’Приключения Незнайки и его друзей’ Носов, ’Приключения Чиполлино’ Джани Родари; Изумрудный город, Маленький принц, и много можно перечислять, но особенно любила сказки Андерсена.
Сейчас читаю книги дочери, и очень понравилась книга Майкла Бонда о медвежонке Паддингтон, даже не знаю я ее перечитываю больше для дочери или для себя)))

lili79• 28 января 2018
Жюль Верн Таинственный остров, да и вообще весь Жюль Верн, Кир Булычев, Александр Беляев.
Солар• 28 января 2018
Ответ дляДніпрянка
Тореодори із Васюківки
+++++ А ще - ’Діамантовий берег’ Сенченка. Для мене ці дві книги були чимось схожими.
Без Баяна• 28 января 2018
Ответ дляпАлАвинкА
Да, да))) Книга синяя такая была, форматом А4. Истории такие жизненные были, поучительные. С инкубатором мы с подружкой заморочиться решили, но вовремя передумали)))
недавно моя дочка 7-летняя слушала аудио-книгу ’Мишкина каша’ - раз 10-ть и все время хохотала....
классика!!!!
Уходя дверю не хлопать• 28 января 2018
Про Буку
ivareka• 28 января 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Меховой интернат.... 3 раза читала...до сих пор помню и люблю)
я ее долго искала чтобы купить и только пару лет назад нашла)
ivareka• 28 января 2018
Ответ дляmariha-ariha
asoka• 28 января 2018
Пираты Неизвестного моря (и у дочки теперь любимая)
Республика Шкид
Все книги Александра Беляева
Кондуит и Швамбрания
Чудак из 6Б
Много других любимых.
sunny--bunny• 28 января 2018
Ответ дляпессимизму нет
О да.... ещё Динка.
О! Я ее обожала)))
Ilona Kolesnyk• 28 января 2018
Пеппі довга панчоха!, майже всі книги Всеволода Нестайка.
Неправдиша• 28 января 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
Кондуит и Швамбрания Кассиля и другие его повести и рассказы . До дыр зачитывала и перечитывала. Таинственный остров и 20 тысяч лье под водой Жюля Верна. И серия у меня была Пионеры-герои, про детей времён войны, трагически погибших. А вообще, читала очень много, Бианки, Пришвин, Житков, Носов, Драгунский, поэзия детская - всех не перечислишь.
Можно у Вас спрошу? Серия Пионеры-герои - это красная пластиковая папка формата А4? И в ней портреты всех героев, такого же формата и отдельные маленькие книжечки, с биографией каждого героя?
Санта Барбара• 28 января 2018
Денискины рассказы зачитаны до дыр, и ввотот. муж у меня Денис))))