Верочка 100%• 27 января 2018

Какая Ваша самая любимая книга из детства? Детская книга.

АсобеннАя• 28 января 2018
Ответ дляОле Лукойе
А Костецького никто не читал ’Минимакс -кишеньковий дракон’. Сейчас меньшему читаю про Христофора Тюлькіна, балдеем оба)
А!!! точно и Оле Лукойе Андерсена тоже очень люблю

Agnoliya• 28 января 2018
Коралловый город или приключения Смешинки, автор Наумов. Обожала ее, перечитывала ещё потом)
АсобеннАя• 28 января 2018
Ответ дляYuliaYuliaYulia
’Карандаша и Самоделкина’ дочке дочитала, но она у меня не любитель чтения. Для меня это трагедия
ну. может маленькая просто. я лет с 10 наверное начала взахлеб читать. а до этого возраста все дети по-моему более активные занятия любят.
Стеклянная мышь• 28 января 2018
Ответ дляНепогодка
А что такое обязательная программа? Что то я не припомню в обязательной программе полноценных книжек. Всё отрывки были. А остальное типа внеклассное чтение. Большинство их и не читало.
Но я помню отрывки из этой книги... про Новый Год, про то как он учился в гимназии, про его братьев-сестер. Обычная детская книжка. Взрослые годы мы не проходили.

Вы еще скажите, что у вас ’Ленин и Печник’ в программе отсутствовал.
Ленин и печник? Может и присутствовал, но впечатления не произвёл. Мы здесь вроде как о любимых книгах, а не обо всех.
И не знаю, в младшей школе не помню, ну а потом были хрестоматии и школьные библиотеки, и как большинство не читало, если нужно было потом писать сочинения по всему произведению, а не по отрывку.
На лето давали внеклассное чтение, то чего вообще в программе не было.
juky09• 28 января 2018
потом -Урфин Джюс и все тома из Волшебника изумрудного города,
Говорящий сверток,
Нестайко Лісова школа і т.д.
ще у бібліотеці брала - не памятаю назв, хоч умри -
1. про країну майстрів, яку захопили вороги, врізалось у памятаь, що шукали ключ, а майстри-кондитери робили чорні тістечка з чорним кремом -наче пригорілі)))
2. какая-то ’школа’ про дівчинку, яка потрапила у школу для звірів, де всі звірі бешкетували, кидалися кісточками від якихось фркутів, що лопались і бризкались чорнилом
3. про дівчинку, о потрапила в країну, де все було навпаки, запамяталась школа навпаки -сиділи на партах, а замість двійок (чи пятірок) давали шоколад з перцем...
о, ще сбоник сказок Путешествие дядюшки Тик-так) особенно впечатляла сказка про посаженній в огороде город))))
старшою перечитала усі пригоди Томека, Майн Ріда, Луї Буссенара ...
Украиночка• 28 января 2018
ооо вспомнила, кстати, не видела чтоб кто-то уже написал ’Конек-Горбунок’, обожала, читала несколько раз, у меня еще и книга была большая с красивыми иллюстрациями
БезникаЯ• 28 января 2018
’2 цвета радуги’, ’девочка из города’
YuliaYuliaYulia• 28 января 2018
Ответ дляАсобеннАя
Я просто не такая была. За ’Хроники Нарнии’ села в 7 лет, но не пошло, тогда зачитывалась детскими детективами. Лет в 9 осилила и ’Хроники’.
YuliaYuliaYulia• 28 января 2018
Ответ дляjuky09
Говорящий сверток,
Нестайко Лісова школа і т.д.
Ваша номер 1.- это ’Город королей’ из этой книги (у меня, по- крайней мере)

YuliaYuliaYulia• 28 января 2018
Ответ дляjuky09
Говорящий сверток,
Нестайко Лісова школа і т.д.
Или не она?
juky09• 28 января 2018
Ответ дляСтрахованная
Когда ещё мама читала - Карлик Нос, потом Остров сокровищ
точно, и єти ) Карлика носа вообще обожала)
Непогодка• 28 января 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
Ну так это ж вы влезли с тем, чего не было в школьной программе.

И вы наверное отличница? :-) Как не читала - ну вот так. У нас большинство вообще не читало. Собственно по школьной программе и я тоже мало что после 5го класса, хотя без книги не проводил жизни уже с первого класса.
Были и краткие изложения (в хрестоматиях тех же). Можно было пургу всякую накатать. Переписать чужое, прочесть по диагонали и т.д. Собственно мне и по прочитанным книгам то сложно было писать, а отец буквально по нескольким предложениям мог вполне внятное сочинение написать.
juky09• 28 января 2018
Ответ дляАнчо Ус
В детстве читала очень много, куча любимых. Среди тех, которые оставили впечатление - ’Зовут его Валерка’ (очень поучительная, перечитывала кучу раз, годится и для взрослых), ’Привет, Каролинка’, все книги Нестайко, ’Хроники Нарнии’, ’Мэри Поппинс’, ’Денискины рассказы’, ’Необыкновенные приключения Карика и Вали’. Любимая книга моей сестры - ’Четвертая высота’.
ой да,Карик и Валя - вообще супер познавательная вещь
juky09• 28 января 2018
Ответ дляYuliaYuliaYulia
+1.
самміе любиміе страниці оттуда про приготовления кондитеров -просто поражало мой детский мозг)))
Остановщица• 28 января 2018
Волшебник изумрудного города ( с картинками, конечно-))
Динка. Динка прощается с детством . автора не помню.
Васек Трубачер рулил тоже
Денискины рассказы
сказки конечно - про Синдбада -морехода, Андерсена сказки.
Всеволод Нестайко
а еще куча -названий не помню. Эти книги имели свой особенный запах.
да так много их.
я помню, что учительница по литературе дала анкету писать классе в 6м, и был вопрос ’какие книги вам нравится читать больше всего’. И я ответила - про своих сверстников! а то эта классическая программная литература - ну ее в болото! И вообще даже сейчас считаю ее вредной. если что, я филолог-))
juky09• 28 января 2018
Ответ дляYuliaYuliaYulia
спасмбо!!
juky09• 28 января 2018
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Или не она?
книга не такая, а название вроде то) там много городов разніх біло, вроде ка))
YuliaYuliaYulia• 28 января 2018
Ответ дляjuky09
Наверное, все же Вы о ’Ключ от города колдунов’. Блин, нужно перечитать
Остановщица• 28 января 2018
Ответ дляВерочка 100%
Вот начала детям читать эту книгу и меня огорчило что папа троль куда-то ушел и оставил семью, надеюсь дальше все прояснится. А что Вам именно в этой книге понравилось?
Мне тоже Муми толль очень нравился. и сейчас тоже.это книга-настроение. В ней даже сюжета толком нет. но у нее такой особый стиль. приключения муми тролля и его друга снусмумрика. как они комету ждали и боялись и тревожились. а потом вернулись в дом, дома мама, тепло, пирожки-) все будет хорошо-)) то папа что-то капризничал-))
я читала уже во взрослом возрасте, мне было лет 16 или 17. а потом в лагере вожатой работала, дети, кто читал, очень эту книгу любили.
Спасибо за тему!

Попижёновна• 28 января 2018
Сборник повестей Джанни Родари, незнайка на луне, Роман ’Катрин’ все части перечитывала очень много раз, остальные не вспомню ((
Усатая полосатая• 28 января 2018
Маленькая Лиза
Роз-Мари• 28 января 2018
Ответ дляjuky09
спасмбо!!
А номер 2 - это не Успенский? Название не помню, но косточки точно где-то мелькали))))
Попижёновна• 28 января 2018
Джек Лондон ’Любовь к жизни’
Вообще Джек Лондон это тема, рекомендую!
МисисПропер• 28 января 2018
Волшебник изумрудного шорода. Первый раз прочла в 7 лет. Всего прочла ее 27 раз. Знаю наизусть :)
Потом была Анжелика тоже сто раз перечитаная а потом детективы Конан Дойля , Чейза и Агаты Кристи
Роз-Мари• 28 января 2018
Ответ дляjuky09
Меховой интернат, во! Не оно?
Стеклянная мышь• 28 января 2018
Ответ дляНепогодка

Чуть вежливее, пожалуйста. Я никуда не влезала.
Вы не читали - молодец, а я читала и рада за себя!
Анонимарик• 28 января 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Муми троль ,шляпа волшкбника. Это в те ыремена было нечто. До сих пор надеюсь ее найти. И сказки, сказки, сказки, былр больше 100 книг сказок.
Что значит ’ надеюсь найти’?
Анонимарик• 28 января 2018
Ответ дляНаивка
О-о-о, ’Молочный зуб’ - это крутяк))
Я любила
Угги_в_горошек• 28 января 2018
Волшебные котята Раиса Лунгу Плоае,так любила читать,ищу эту книгу давно,но нет её нигде((
Просто звязда• 28 января 2018
Ответ дляБез Баяна
Кир Булычев про Алису
Александр Волков ’Волшебник изумрудного города’ все книги
Толкиен ’Хоббит’
Серия книг Альфред Шклярский ’Приключения Томека в стране кенгуру’ и остальн
Как я написала. Тот же список