Верочка 100%• 27 января 2018
Какая Ваша самая любимая книга из детства? Детская книга.
Анонимарик• 28 января 2018
Ответ дляНаивка
Да, она! Я сыну-первокласснику когда её читала, на последних двух главах мы оба ревели, пришлось просить мужа, чтобы дочитал. Потом ещё фильм смотрели, но он не цепляет так, как книга.
Я в детстве не читала. После вашего комментария мне стало интересно и я нашла в интернете. Плакать я захотела на рассказе про голубое ведро. У меня было такое детство, безправное, всегда виноватое. И выросла я дурой самоотверженной, о себе не думающей, всегда и всем желающей последнее отдать. Подозреваю, что Гуля эта по жизни так и шла, от себя отрывала, отдавала другим, грудью слабых закрывала во время войны, и погибла, исполняя долг.
Носки на подтяжках• 28 января 2018
Какой классный вопрос! Столько вспомнила всего! Некоторые книги с сыном читала,они вдвойне любимые!
Зачитывала до дыр: Старик Хоттабыч, Том Сойер и также Приключения Гекельберри Финна, томик со сказками братьев Гримм и Гауфа , рассказы Конан Дойла, мифы древней Греции под редакцией Куна.
Анонимарик• 28 января 2018
Ответ дляУкраиночка
и я как подросла Анжелику читала и книга Дюма очень любила, особенно ’Граф Монте-Кристо’ впечатлил и ’Королева Марго’
Оо, сестра. Я тоже рано на взрослые книги перешла. Дюма был моим любимым автором.
Носки на подтяжках• 28 января 2018
Про Гулю Королеву тоже читала, но она меня в детстве шокировала, запомнилась на всю жизнь, не скажу, что это любимая книга... И еще одна книга из серии детей героев войны - это книгу про Володю Дубинина (как дважды помню имя героя спустя много лет), называется она Улица младшего сына. В художественном плане она намного лучше книги про Королёву. В ней лучше показана довоенная жизнь героя, его увлечение историей родного края - Крыма, интересно и жутко описана жизнь в катакомбах во время оккупации. В моих детских воспоминаниях этот момент смешался с эпизодом из Властелина колец, которого я читала немного позже - когда Фродо с Сэмом путешествовали в Мордоре. Эти образы были очень похожими..
А еще добавлю Алису в зазеркалье и т.п. Есть славная серия с оригинальными иллюстрациями. Очень ее любила.
Заместитель Анонима• 28 января 2018
Название не помню, про мамонтенка.
Книга была без первых страниц) досталась а наследство) выросла, нашла такую же, собрала полную книгу.
Носки на подтяжках• 28 января 2018
О. Анжелику тоже вспомнила! И еще Королева Марго - мне было лет 12, это был хит ))
Заместитель Анонима• 28 января 2018
А вообще ещё все любимые, которые были у нас дома, а книг было много, очень много. Мама каждый вечер читала лет до 8)))
Потом сама уже читала по ночам с фонариком))) всю библиотеку, включая тысячу и одну ночь)))
Наверное в 10+ это была самая интересная книга)))
Весняночка• 28 января 2018
Ой. Девочка с Земли.
Веснянка. Незнайомка з люстерком.
О чуваке , который воровал детские сны и от этого молодел.
Васек Трубачов и его товарищи.
Лесная школа.
Полуботинок, Муфтик и кто то еще.
Незнайка.
Боже, их было столько что мне даже сложно вспомнить их названия, зато сюжеты многих до сих пор помню.
Веснянка. Незнайомка з люстерком.
Васек Трубачов и его товарищи.
Лесная школа.
Полуботинок, Муфтик и кто то еще.
Незнайка.
Фисташковый кокец• 28 января 2018
Цикл «Хроники Нарнии», Денискины рассказы, Пеппи длинный чулок
ДамаСКошками• 28 января 2018
Паола Утевская Здравствуй, Киев! (документальная книга) и сборник Французские народные сказки
Малинка• 28 января 2018
Такая классная темка))) Столько знакомого и любимого увидела и вспомнила)
У меня, пожалуй, самые любимые были-’Алиса в стране чудес’, ’Денискины рассказы’, ’Бронзовая птица’, ’Мизери’, ’Три мушкетера’, ’Нужные вещи’. Само собой весь Конан Дойл, Чейз, Гарднер, Стаут, Кристи, По и частично Верн и прочие ’извращения’ в виде Гюго и Скотта.
Регионщица• 28 января 2018
Ответ дляПищалка
Кир Булычев - 9 томов про Алису (кто не знаком, ’Гостья из Будущего’ про миелофон - это один из рассказов)
Обожала Алису! Ждала с огромным нетерпением нового тома
Кукуша• 28 января 2018
Ответ дляБелоснежко
а я в самом-самом детстве обожала Корнея Чуковского....
Бибигон
ammelnikova• 28 января 2018
Друзья зимние, друзья летние(Т.Александрова), Алиса(БулычеваБулычев), все книжки про Изумрудный город Волкова, Молочный зуб дракона Тишки, Васек Трубачёв и его товарищи, мы все из Бюллербю, Денискины рассказы...
Спасибо за тему!
Я была меленькая лет до 10 всего Незнайку Носова перечитывала несколько раз,рассказы Бианки очень нравились, постарше лет 10-11 начала читать детективы, перечитала всего Рекса Стаута с его великолепным Арчи Гудвином и толстым Ниро Вульфом, Агату Кристи, Братьев Стругацких почитывала, лет с 18 уже более современную литературу очень Лукьяненко нравился...книги гораздо круче фильмов и кроме Дозоров у него много и других рассказов не менее захватывающих...
Укуси меня• 28 января 2018
Ответ дляlilusha2
А подростком
Королёк птичка певчая ( много раз перечитывала)
Мадам Бовари
Мастер и Маргарита ( даже не знаю, что мне там тогда могло нравится)
Перт Первый
Анна Каренина
Мадам Бовари
Перт Первый
Анна Каренина
Королёк птичка певчая ( много раз перечитывала) -я тоже до дыр
В детстве читала очень много, и сейчас такая же).
Самыми любимыми были:
Хроники Нарнии
Тореадоры з Васюкiвки, Лicова школа, П´ятiрка за хвостиком и Одиниця з обманом Нестайко (у нас был двухтомник со всеми этим произведениями)
Сказки народов мира
Позже понравился Хоббит, и вообще фэнтези люблю, но до Властелина колец и других произведений Толкиена так и не добралась пока(
Как и многие, лет в 12 читала Анжелику, Марианну, серию ’Проклятые короли’ Дрюона) В этом возрасте полюбила исторические книги и много читала на эту тему.
Уже во взрослом возрасте открыла для себя Крапивина, в детстве он как-то прошёл мимо меня. Теперь это один из моих любимых писателей. Купила несколько книг для сына (считаю мастхэвом для мальчиков) и закачала полное собрание сочинений в эл.книгу.
Самыми любимыми были:
Хроники Нарнии
Сказки народов мира
Республика ШКИД
Улица младшего сына
Динка, Линка прощается с детством или повесть о первой любви
лет в 12-13 Отверженные!!! так и живу под впечатлением этой книги о переменчивости человеческих судеб. Когда по ТВ показывали французский фильм после программы ’Время’, родители не разрешали мне смотреть- режим))) А уторм был повтор- я школу прогуливала, чтобы сопереживать героям- пишу и плачу
Алиса Кира Булычева, тоже среди любимых, но в моем детстве мне встретилась только одна книга ’Девочка с Земли’
Улица младшего сына