Верочка 100%• 27 января 2018

Какая Ваша самая любимая книга из детства? Детская книга.

Анонимарик• 28 января 2018
Ответ дляНаивка
Да, она! Я сыну-первокласснику когда её читала, на последних двух главах мы оба ревели, пришлось просить мужа, чтобы дочитал. Потом ещё фильм смотрели, но он не цепляет так, как книга.
Я в детстве не читала. После вашего комментария мне стало интересно и я нашла в интернете. Плакать я захотела на рассказе про голубое ведро. У меня было такое детство, безправное, всегда виноватое. И выросла я дурой самоотверженной, о себе не думающей, всегда и всем желающей последнее отдать. Подозреваю, что Гуля эта по жизни так и шла, от себя отрывала, отдавала другим, грудью слабых закрывала во время войны, и погибла, исполняя долг.

Носки на подтяжках• 28 января 2018
Какой классный вопрос! Столько вспомнила всего! Некоторые книги с сыном читала,они вдвойне любимые!
Зачитывала до дыр: Старик Хоттабыч, Том Сойер и также Приключения Гекельберри Финна, томик со сказками братьев Гримм и Гауфа , рассказы Конан Дойла, мифы древней Греции под редакцией Куна.
90x60x90• 28 января 2018
Сначала Федорино Горе, потом Незнайка на Луне
Анонимарик• 28 января 2018
Ответ дляУкраиночка
и я как подросла Анжелику читала и книга Дюма очень любила, особенно ’Граф Монте-Кристо’ впечатлил и ’Королева Марго’
Оо, сестра. Я тоже рано на взрослые книги перешла. Дюма был моим любимым автором.
Носки на подтяжках• 28 января 2018
Про Гулю Королеву тоже читала, но она меня в детстве шокировала, запомнилась на всю жизнь, не скажу, что это любимая книга... И еще одна книга из серии детей героев войны - это книгу про Володю Дубинина (как дважды помню имя героя спустя много лет), называется она Улица младшего сына. В художественном плане она намного лучше книги про Королёву. В ней лучше показана довоенная жизнь героя, его увлечение историей родного края - Крыма, интересно и жутко описана жизнь в катакомбах во время оккупации. В моих детских воспоминаниях этот момент смешался с эпизодом из Властелина колец, которого я читала немного позже - когда Фродо с Сэмом путешествовали в Мордоре. Эти образы были очень похожими..
А еще добавлю Алису в зазеркалье и т.п. Есть славная серия с оригинальными иллюстрациями. Очень ее любила.
Заместитель Анонима• 28 января 2018
Название не помню, про мамонтенка.
Книга была без первых страниц) досталась а наследство) выросла, нашла такую же, собрала полную книгу.
Носки на подтяжках• 28 января 2018
О. Анжелику тоже вспомнила! И еще Королева Марго - мне было лет 12, это был хит ))
Заместитель Анонима• 28 января 2018
А вообще ещё все любимые, которые были у нас дома, а книг было много, очень много. Мама каждый вечер читала лет до 8)))
Потом сама уже читала по ночам с фонариком))) всю библиотеку, включая тысячу и одну ночь)))
Наверное в 10+ это была самая интересная книга)))
Весняночка• 28 января 2018
Ой. Девочка с Земли.
Веснянка. Незнайомка з люстерком.
О чуваке , который воровал детские сны и от этого молодел.
Васек Трубачов и его товарищи.
Лесная школа.
Полуботинок, Муфтик и кто то еще.
Незнайка.
Боже, их было столько что мне даже сложно вспомнить их названия, зато сюжеты многих до сих пор помню.

Фисташковый кокец• 28 января 2018
Цикл «Хроники Нарнии», Денискины рассказы, Пеппи длинный чулок
Мишка-шалунишка• 28 января 2018
Незнайка на Луне .
Не обижаюсь• 28 января 2018
Карлсон
ДамаСКошками• 28 января 2018
Паола Утевская Здравствуй, Киев! (документальная книга) и сборник Французские народные сказки
ДамаСКошками• 28 января 2018
И ещё - В. Нестайко Пригоди в лісовій школі
Кукуша• 28 января 2018
Тим Таллер, или проданный смех
Малинка• 28 января 2018
Такая классная темка))) Столько знакомого и любимого увидела и вспомнила)
У меня, пожалуй, самые любимые были-’Алиса в стране чудес’, ’Денискины рассказы’, ’Бронзовая птица’, ’Мизери’, ’Три мушкетера’, ’Нужные вещи’. Само собой весь Конан Дойл, Чейз, Гарднер, Стаут, Кристи, По и частично Верн и прочие ’извращения’ в виде Гюго и Скотта.
Регионщица• 28 января 2018
Ответ дляПищалка
Кир Булычев - 9 томов про Алису (кто не знаком, ’Гостья из Будущего’ про миелофон - это один из рассказов)
Обожала Алису! Ждала с огромным нетерпением нового тома
Кукуша• 28 января 2018
Путешествие Нильса с дикими гусями
Белоснежко• 28 января 2018
а я в самом-самом детстве обожала Корнея Чуковского....

Кукуша• 28 января 2018
Ответ дляБелоснежко
Бибигон
Мэри Попкинс• 28 января 2018
Аленький цветочек. Она такая красивая была. С сказки Андерсона
Сосиска_Втесте• 28 января 2018
’Можете нас поздравить’
14 раз читала
’Одиниця з обманом’
ammelnikova• 28 января 2018
Друзья зимние, друзья летние(Т.Александрова), Алиса(БулычеваБулычев), все книжки про Изумрудный город Волкова, Молочный зуб дракона Тишки, Васек Трубачёв и его товарищи, мы все из Бюллербю, Денискины рассказы...
Спасибо за тему!
Jaia• 28 января 2018
Я была меленькая лет до 10 всего Незнайку Носова перечитывала несколько раз,рассказы Бианки очень нравились, постарше лет 10-11 начала читать детективы, перечитала всего Рекса Стаута с его великолепным Арчи Гудвином и толстым Ниро Вульфом, Агату Кристи, Братьев Стругацких почитывала, лет с 18 уже более современную литературу очень Лукьяненко нравился...книги гораздо круче фильмов и кроме Дозоров у него много и других рассказов не менее захватывающих...
Укуси меня• 28 января 2018
Ответ дляlilusha2
А подростком
Королёк птичка певчая ( много раз перечитывала)
Мадам Бовари
Мастер и Маргарита ( даже не знаю, что мне там тогда могло нравится)
Перт Первый
Анна Каренина
Королёк птичка певчая ( много раз перечитывала) -я тоже до дыр
4yprina• 28 января 2018
В детстве читала очень много, и сейчас такая же).

Самыми любимыми были:
Хроники Нарнии
Тореадоры з Васюкiвки, Лicова школа, П´ятiрка за хвостиком и Одиниця з обманом Нестайко (у нас был двухтомник со всеми этим произведениями)
Сказки народов мира

Позже понравился Хоббит, и вообще фэнтези люблю, но до Властелина колец и других произведений Толкиена так и не добралась пока(

Как и многие, лет в 12 читала Анжелику, Марианну, серию ’Проклятые короли’ Дрюона) В этом возрасте полюбила исторические книги и много читала на эту тему.

Уже во взрослом возрасте открыла для себя Крапивина, в детстве он как-то прошёл мимо меня. Теперь это один из моих любимых писателей. Купила несколько книг для сына (считаю мастхэвом для мальчиков) и закачала полное собрание сочинений в эл.книгу.
Котенок аки рысь• 28 января 2018
Золотой шар
Хоббит
В гости звали?• 28 января 2018
Молочный зуб дракона Тишки, Незнайка
asjaua• 28 января 2018
Пеппи Длинныйчулок (А. Линдгред) . В библиотеке постоянно брала и сдавала (купить было просто невозможно)
fetana• 28 января 2018
Республика ШКИД
Улица младшего сына
Динка, Линка прощается с детством или повесть о первой любви
лет в 12-13 Отверженные!!! так и живу под впечатлением этой книги о переменчивости человеческих судеб. Когда по ТВ показывали французский фильм после программы ’Время’, родители не разрешали мне смотреть- режим))) А уторм был повтор- я школу прогуливала, чтобы сопереживать героям- пишу и плачу
Алиса Кира Булычева, тоже среди любимых, но в моем детстве мне встретилась только одна книга ’Девочка с Земли’