из желе я• 28 января 2018
Посоветуйте , как правильно ?
Имеется 2х комнатная квартира , комната одна проходная . Сказать не удобно - не то слово
Семья с двумя детьми . Старшей дочке 14
Что лучше
Собирать на 3х комнатную . Доходы скромные , но если запланировать то года через 2 ( в реальности добавляем ещё 2 скорее всего ) , можно перейти из 2х комнатной в 3х
Или
Копить на отдельную квартиру старшей дочке . то есть это станет возможным лет через 5 ( в реале скорее всего 8-10)). Если вложить например в новострой с нуля на окраине города
Когда старшей дочке будет 18 в трешку ?
Или когда ей будет 22-24 купить ещё одну отдельную для нее ?
У кого дочерям 18 -20 -24 хотят они жить с родителями ? Или хотят отделяться ?
Семья с двумя детьми . Старшей дочке 14
Что лучше
Или
Когда старшей дочке будет 18 в трешку ?
Результат:
вже голосів:
37 (60.66%)
Купить отдельную для старшей дочки в не ближайшем будущем
24 (39.34%)
Купить трешку побыстрее
Белый Лосик• 28 января 2018
Ответ дляСтервочка
Сделать ремонт и разъединить комнаты.
Согласна. И копить дочке на 1-шку)
ИзЮмрудная• 28 января 2018
краще дві різні квартири мати
багато зі старших людей , як діти виростають , то всеодно розмінюють 3-х на 1 і 2-х чи інші варіанти з доплатами
в будівництво мені б сташно було вкладати, це як лотерея, введуть потім в експлуатацію чи ні
из желе я
• 28 января 2018
Ответ дляСтервочка
Сделать ремонт и разъединить комнаты.
Вся наша квартира сейчас 44 метра . Что от чего разъединять ?
Україна понад усе!• 28 января 2018
уважаемая автор, рассмотрите комнату в общаге с личным санузлом для дочки. В ней можно сделать и миникухню, в ней можно даже жить в паре. И отдельно от родителей, стоит намного дешевле квартиры. У меня знакомая дочери на будущее взяла- но ее искала полтора года, именно такой вариант.
из желе я
• 28 января 2018
Ответ дляБелый Лосик
Согласна. И копить дочке на 1-шку)
Нормально будет если девочка в 22-24 года будет жить одна ? Не опасно сейчас ?
Стервочка• 28 января 2018
Ответ дляиз желе я
Комнаты между собой. Есть разные способы. Жить удобно надо сейчас, а не через 5-10-15 лет в мифических квартирах.
из желе я
• 28 января 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
Сейчас ее в общагу в 14 ?
ИзЮмрудная• 28 января 2018
Ответ дляиз желе я
гляньте ціни, може 1 бути в ціні майже як 2 кімнатна
ЦыбаФу• 28 января 2018
Дочь через 3 года поедет учиться . к окончанию подарите ей квартиру. Все равно жить с родителями она вряд ли захочет
Україна понад усе!• 28 января 2018
почему сейчас? сейчас сдавать и получать за это хорошо. откладывать на расширение, возможно,этой комнаты.
В 22 она сама сбежит,думаю)) на свои хлеба и самостоятельную жизнь) я об этом мечтала)
из желе я
• 28 января 2018
Ответ дляСтервочка
Да , хочется ближайшие 10 лет жить в нормальных условиях
из желе я
• 28 января 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
А во сколько дети готовы сбегать на самостоятельные хлеба и так чтоб не опасно
Кто в курсе ?
Белый Лосик• 28 января 2018
Ответ дляиз желе я
в 22.... думаю нормальнее чем с родителя)
Ну правда...-не говорите глупости... в 22 года если она будет жить с родителями, + у Вас ещё младший ребёнок есть... Я думаю ей будет не комфортно!
Україна понад усе!• 28 января 2018
для любой мамы опасно в любом возрасте- тут только смириться и отпустить)) я считаю, что если есть паспорт и доход, который позволяет оплатить коммуналку и прожить- может идти. хочется ли отпустить? вряд ли...
из желе я
• 28 января 2018
И ещё
Мы сейчас живём в очень хорошем районе
Мы уже сейчас могли бы перебраться в трешку , но в спальный район
И ещё б остались деньги )
Но мне кажется мы не готовы
Мы сейчас живём в очень хорошем районе
И ещё б остались деньги )
Но мне кажется мы не готовы
из желе я
• 28 января 2018
Ответ дляБелый Лосик
Может она у Вас в 20 лет замуж выйдет! Или в 18...
Сплюньте три раза
Белый Лосик• 28 января 2018
Ответ дляиз желе я
Сплюньте три раза
хм....
Я в 17 вышла замуж!
3 года жили с мужем на съёмной квартире и копили на своё жильё.
Сейчас имею 12 лет счастливого брака, 8-ми летнего сына, 2-х комнатную квартиру и дом достраиваем 140 квадратов, 2 машины, 2 высших образования, хорошую работу и я и муж...
Безусловно...бывает и лучше!
Но поверьте, не всегда ранние браки заканчиваются ужасно!
Я в 17 вышла замуж!
Безусловно...бывает и лучше!
Меряю линейкой• 28 января 2018
Ответ дляиз желе я
Не захочет жить одна будете сдавать и на трешку копить.
А вообще нормально.
Меряю линейкой• 28 января 2018
Ответ дляиз желе я
Кто в курсе ?
чтоб не опасно то как замуж выйдет наверное.
из желе я
• 28 января 2018
Ответ дляБелый Лосик
хм....
Я в 17 вышла замуж!
Безусловно...бывает и лучше!
Я в 17 вышла замуж!
Безусловно...бывает и лучше!
Вы с мужем молодцы
Плюс вы приложили много усилий
Не уверена что она Такая целеустремлённая ...
Плюс вы приложили много усилий
Кондуктор троллейбуса• 28 января 2018
А как с младшим ребёнком? Ему тоже квартиру будете покупать?
Ответ дляиз желе я
И ещё
Мы сейчас живём в очень хорошем районе
И ещё б остались деньги )
Но мне кажется мы не готовы
Мы сейчас живём в очень хорошем районе
И ещё б остались деньги )
Но мне кажется мы не готовы
Сейчас переехать в трешку.
Через 5 лет уже поздно будет.
А дальше по ситуации, или разменяете, или купите дочери.
Я уехала из дома учится в 17 и потом так и не вернулась..
Через 5 лет уже поздно будет.
ЯсноВидящая• 28 января 2018
Старшей дочке 22 года, работает второй год, от нас съезжать не хочет. Сейчас себе ищет квартиру в ипотеку, чтобы сдавать.
АфродитаПетровна• 28 января 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А зачем младшему квартира? Младшего в таких условиях родили, чтобы было кому досматривать родителей на старости лет.