Настя Снежок Воля• 28 января 2018

Муж купил....

Девочки просто поныть и спросить вашего мнения.

Случайно узнала что муж купил сестре телефон....типа на ДР, но он летом. И мне нчиего не сказал.
Сумма до 2 тыс....и чтоб вы понимали, для нас это не копейки. Бюджет общий, время от времени у него етсь халтурки, которые он в этот бюджет редко отдает. А у меня предстоит куча трат, в основном по лечению детей....а он вот так не задумываясь. Моя мама мне часто деньги дает, хоть я отказываюсь..а он получается в другую семью отдал свои. У сестры есть муж, я в целом не против подарка, но мне он по 2 тыс подарки не дарит, его семья тоже, и главное - что втихаря....
Медсестричка• 28 января 2018
Ответ дляБасноплетка
Да какая разница о чем? Ещё раз спрошу, какую чужую семью, если это родная сестра? У меня двое детей. Даже не представляю, чтоб они когда выросли друг друга чужими считали. Не дай Бог, так воспитать. Жены, мужья, приходят и уходят. А родные люди всегда родными остаются. Вам, видимо, такого не понять. Странно только, что у Вас у самой не один ребенок, но в будущем, Вы их наверно чужими друг другу видите)
Сестра это не семья. Семья это муж жена их дети,остальные просто родственники. Странно что вы этого не знаете

Медсестричка• 28 января 2018
Ответ дляБасноплетка
К сожалению, у меня нет ни сестёр, ни братьев. И это очень грустно. Кроме мужа и детей нет никого. Но детей двое, чему я очень рада. И надеюсь, что в будущем они всегда будут помнить, что они родные друг другу люди, общаться, помогать и поддерживать, что бы ни случилось и как не повернулась жизнь.
А у мужа есть братья сестры? Поддерживать это хорошо,но не в ущерб своей собственной семье
Медсестричка• 28 января 2018
Ответ дляТрахтибидох
Але ж вона його сестра!!!! Ви хочете, щоб ваші діти, як виростуть забули один про одного, не помагали, кинули в біді, він вам сказав, що справиться, значить він про все подумав. А ви мабуть одна дитина в батьків. Я ще раз говорю радійте, що він в вас такий, бо він надійний і відповідальний. Він не коханці дає, а СЕСТРІ. З якою прожив 18 рокіа, як найменше, підтримуйте його, а то втратите колись, станете чужими людьми.
Ну и где тут надежность? Да он просто лошара,которому кто то классно лапши навешал о несчастности
Медсестричка• 28 января 2018
Ответ дляБасноплетка
Я не говорила про вещи первой необходимости. Родные люди должны, как и лучшие друзья , быть рядом не только в горе, но и радости) И не только помогать, когда совсем плохо, а и радовать друга, когда все хорошо.
Жаль, что Вам не понять))
А вам то откуда знать,у вас же нет братьев сестер?
Трахтибидох• 28 января 2018
Ответ дляМедсестричка
Не знаю, видно в нас інша думка про людей, це моя думка.
Медсестричка• 28 января 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
он считает что нам хватает...
а я тут блин темы почитаю, когда у людей по 10 пуховиков в шкафу. А у меня по 1 куртке на сезон....и за границей я не была ни разу...
Автор,у моего мужа брат бездельник, и мама его любит поныть,шо денег нет. Тоже недавно муж им бедным несчастным телефон купил( мы тоже не олигархи). Мой муж любит понтонуться,эго его растет,когда они бегают за ним и говорят ой спасибочки,ты нас спас.))). И это уже не первый раз когда он тратится на них. А они поняли на что давить нужно и рад стараться,им все время что то нужно))). Поэтому на прошлой неделе ко мне приехал пуховичок Ральф Лорен
Все будет, но потом• 28 января 2018
Закажите себе то я мужу тоже тел)
Медсестричка• 28 января 2018
Ответ дляЖенщинас
Это все ваши выдумки.
Мой брат совершенно не добрый человек. Щедрый -да, но только в качестве папика. У матери всегда отбирал последнее, в тч и на своих девок постельных.
Я брата не выращивала, у нас маленькая разница в возрасте, но его в семье всегда лелеяли и цемкали в попку.
А вы мозги включите. Посмотрите сколько разводных? Сегодня жена/муж есть, их родственники с тобой общаются и улыбаются доя тебя на деньги, а потом развод и все родственники, друзья со стороны бывшей пассии от тебя отворачиваются. Таких ситуаций море. Даже в моем окружении.
А вот твои родители, братья/сестры - они всегда ими будут. Нельзя сказать: бывшая мать, отец, брат, сестра. Они есть всегда и всегда присутствуют в наследственном праве.
А вот жена/муж, их родственники, часто употребляются с приставкой ’бывшие’ и как только ими становятся - вычеркиваются из наследства по закону.
Да ладно. Сколько детей,которые не общаются с родителями,а также братьев сестер. Мой свекр например не знает жива ли его мама. А жену,мою свекровь,боготворит,хотя та не работает,еще и материт его все время
Оч@ров@Шк@• 28 января 2018
Ответ дляБасноплетка
Чужую семью?)) Я так понимаю, у Вас двое детей. Они чужие друг другу люди? По-моему, роднее нет) Представляю, как Вы их воспитание, чтоб не помогали друг другу, а лучше вообще не общались, да?
И понятно, почему Вашему мужу втихаря это делать приходится, зная Вас))
А муж молодец. Жаль, что жена у него такая попалась.
А вы для вашего мужа чужая левая тетя, и идете по важности после всех его родственников? И такому мужчине детей рожаете?
Да, представьте, когда ваши дети вырастут и создадут СВОИ семьи, они будут отдельными семьями друг от друга, а не шведской семьей. Представьте, человек взрослеет и создает свою семью, со своими детьми. А у таких родителей как вы, дети всегда будут несчастны в личной жизни, потому что с изначальным подходом к женитьбе и замужеству, что это левая чужая тетя/дядя, такая и семья будет.

Оч@ров@Шк@• 28 января 2018
Ответ дляБасноплетка
То у вас, мужья приходят и уходят и соответственно к вам относятся. Если вас не любили и у вас не получилось создать СЕМЬЮ, то не нужно это переносить на других.
Я тут с краю постою• 28 января 2018
купите себе из общего бюджета что-то дорогое чтобы он заметил)))))
Оч@ров@Шк@• 28 января 2018
Ответ дляМенее Более
интересные понятия у людей
у меня тоже есть брат, самый родной мне человек, и помогал, когда жить негде было, жила у него пару месяцев, когда срочно что-то забрать отвезти-привезти, а без мужской помощи никак
но, чтобы он мне телефоны дарил? у него семья, 2 дочки-подростки, которых нужно и одеть и накормить и на кружки, и на косметику, и на будущую учебу и на ............ кучу всего, и жена
если бы он мне припер телефон в подарок, я бы ему сама всю плешь проела, о ком он в первую очередь заботится должен
Медсестричка• 28 января 2018
Ответ дляПросто каралева
Ага..а надо делать так как мой брат!Дать фотоапарат старенький ребёнку а потом за него требовать 150грн..так как это не его а жены..Слава Богу,что ваш муж не подкаблучник и любит сестру даже после женитьбы.
А нафик вам чужое? Купите себе все что нужно сами. Нашарка хотели?)))
Медсестричка• 28 января 2018
Ответ дляТихомандражная
Т. Е. Это не срочность и скандал на пустом месте?
Пс.
Какие то брекеты у вас дешевые. У старшего пластинки 4400 грн.
Гениальная логика. Плевать на кривые зубы ребенка,нужно срочно облагодетельствовать сестру
Хлопаю ресницами• 28 января 2018
У меня муж тот человек о котором говорят ’отдаст последнее’. Денег не было особо (в том момент семейный бюджет пополняла только я) он решил на юбилей невестки (жена его родного брата) подарить подарок в районе 3000. Мы могли себе это позволить но это был сентябрь очень затратный месяц. Я ваши чувства понимаю но и вы постарайтесь его понять. За деньги и вы и он забудете через месяц а ощущение, что сделал хороший подарок не пройдет. Только скажите, что то подобное ’Если ты сестре делаешь такие подарки то представляю какой подарок подаришь мне. Вот это меня сюрприз ждет’
Ksu160576• 28 января 2018
Ответ дляТульский пряник
НУ и скажите что он офигел и у нормального отца семейства на 1 месте своя семья.
1. Быт расходы - коммуналка, питание
2. Лечение семьи
3. досуг и отпуск
Вот когда он будет выполнять все - пусть дарит на лишнее телефоны.
И деньги от мамы своей не берите, муж расслабился. Телефон пусть вернет если не отдал.
неа, лучше сразу на развод
Медсестричка• 28 января 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
Для тех, кто пытается уколоть меня ’срочностью ’ - ДА!!
я считаю что зубы моего ребенка, платная прививка, замены кое какое мебели в доме, лекарства для меня по женской части СРОЧНЕЕ, чем подарок сестре на ДР, который будет в июле....
Все правильно. Более того они тоже так считают и своих детей ради родственников мужа обделять не будут. Я таких в природе не видела. Но советы почему то такие раздают)))
Ватный Пупс• 28 января 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
да, есть такое дело...любит пыль пустить в глаза. Все считает что ей хуже живется, но это не так.
Сестра не чужой человек.
Курочка-чубаточка• 28 января 2018
Ответ дляБасноплетка
Хочется Вашей дочери такого мужа пожелать
который будет в первую очередь в сторону родной сестры смотреть и ее хотелки удовлетворять.

ПС плавала, знаю. Пока сестра мужа незамужняя была, было покруче чем у автора. Сейчас замужем и не в Украине. С братом (мужем моим) и не созванивается даже. Не нужен уже. Отаке...

Пушап Ми• 28 января 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
телефон до 2тыс грн,’цацка’?Вы давно в магазин сотовых телефонов заходили?Это скорее всего простой,кнопочный телефон.
Это не на хлеб или лекарства - так что цацка. А своим детям надо на лекарства.
Пушап Ми• 28 января 2018
Ответ дляТрахтибидох
Я не думаю, що вони бідують сильно, видно, він впевнений , що справиться, а сестрі, нема кому допомогти, видно і мама не допомагає. То хай коханці подарує
Ага, той мама не помогает, так пусть мама автора поможет, да?
Хорошо муж справляется, удобно устроился.
автор Настя Снежок Воля • 28 января 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
еще раз повторюсь...ДР через полгода!!!! а январь сами понимаете напряжный месяц...
Пушап Ми• 28 января 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
спасибо добрый человек...понял, о чем я пытаюсь сказать. Нам не совсем тяжко, я не псиала что 2000 это ОГРОМНЫЕ деньги, но и не копейки, и не лишние они сейчас в нашей семье.
У моего сестры нет, но есть мама. Тоже любительница цацок. Мы ей помогаем: коммуналка за ее квартиру на нас, ремонт делали недавно - такое всякое. Но берега регулярно теряет: то смартфон ей нужен новый, то ноутбук. Но мне проще: я много лет была очень нежеланная невестка, причем не по своей вине, а потому что маме бывшая девушка мужа уж очень нравилась (я никого не уводила, если что)) Так что на всякие ’захцянки’ я сразу твердо сказала ’нет!’. Лекарства, коммуналка, крупные траты (вроде сантехнику поменять, чтобы не текло) - это пожалуйста. По мере сил и возможностей. Но цацки - только сама-сама. А то и на коммуналку не соглашусь. А бюджет у нас совместный, и не только в расходах, но и в наполнении))
Блинчик Мой• 28 января 2018
Меня прям разрывает от противоречивости. С одной стороны у нас тоже есть такая сестра.
Бедная овечка. При том что доходы их семьи выше или равны доходам нашей.
На ДР сестра всегда получает подарок от брата, хотя зачастую его даже не бывает на том празднике. А что получает мой муж от сестры на свой ДР? Когда приезжает к ним проставляться с мясом выпивкой и тп. В прошлом году сестра потушила картошку. Вот это был подарок. Тушеная картошка. В то время как он ей дарит 100 дол минимум. Меня не покидает чувство что мужа просто используют как кошелек. Но это его сестра и его решение. Мое решение высказать ему свои мысли, пусть они даже ему неприятны. Но указывать ему я не собираюсь.
Но с другой стороны автор, это как нужно замордовать мужа, чтобы он не имел права потратить деньги со своей шабашки без Вашего разрешения? Это ведь не последние деньги ваши? Свою ЗП он ведь отдает Вам в распоряжение? А Вы хотите распоряжаться ВСЕМИ его деньгами? Представьте, Вы где-то подработали, заработали помимо ЗП экстра деньги и сделали подарок маме. Вот просто так, потому что захотелось маму порадовать. А муж бы ругал Вас, потому что Вы у него разрешения не спросили или сделали втихушку. Ну это разве нормально? Вы не имеете право распоряжаться своей шабашкой, потому что другой уже распланировал Ваши деньги? Были бы деньги, а планы всегда найдутся.
Вы живете со взрослым человеком, с мужчиной, с главой семьи, а не с ребенком. И Вам нужно признать его право принимать решения и уважать это право. Уважать своего мужа в конце-концов. Тогда он и не будет прятаться от Вас по углам)
Невидимка Майя• 28 января 2018
Ответ дляЖенщинас
Я вот с Вами согласна.
Мой брат даже свою мать перестал поздравлять с др, как женился. Зато невестка всем своим родным:маме, папе, брату, бабушке дарить по 100$. Невестка не работает, если что. Деньги у моего брата берет. Поскольку у него много таких трат, то денег на свою мать, сестру у него и не остается.
Вот мы с ним и не общаемся. Невестка даже не дает ему к маме прийти, сразу начинала звонить и говорить чтоб шел домой, а той он нужен позарез.
Вот так моя мать лишилась сына, а я брата.
Может нужно было к невестке по другому относится? или вы с ней по доброму по хорошему, а она мегерой оказалась? ведь говорят же не зря, что можно в невестке дочку найти, а можно и сына потерять..
Женщинас• 28 января 2018
Ответ дляМедсестричка
Про это есть пословица : в семье не без урода.
Смотря какая причина не общения. Если ребенка целуют в зад, то игнор матери - это неадекват.
Отвечаю всем• 28 января 2018
Может Вы не все о нем знаете?
Может имеет еще доходы.
Или должен сестре...
Утка_в_тапках• 28 января 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
вы правы...но етсь же приоритет. У меня тоже брат есть, и хорошо зарабатывающий к тому же. Но у меня и мысли не возникает просить у него такие подарки.
Автор, я вас понимаю... Мой тоже любит очень брату подкидывать дорогие подарки и маме ремонты делать, хотя мы деньги на новую квартиру собираем, живем в хрущевке втроем(( Злость берет и я ругалась сильно... Пришли к согашению: если муж дает крупную сумму маме или дарит что-то брату, то на нашем бюджете это не должно отражаться и желательно чтоб я об этом не знала... Дело в том, что я - старшая сестра и очень люблю помагать своей младшей и своей маме, своему папе дарить подарки. Поэтому работаю изо всех сил! Мечтаю, чтоб всем всего хватало

Короче, мужу сделайте выговор, но поймите его, он молодец.
Купипупсичек• 28 января 2018
Могу Вас огорчить, когда придёт День рождение сестры, Ваш муж подарит ещё ей подарок втихаря от Вас. Просто его родители любят больше сестру, сами всегда помогают и его заставляют потокать’забаганкам’ сестры. Просто ей захотелось новый телефон. А День рождения тут просто к слову. Моего мужа сестра всегда говорит:’ Я привыкла ни в чём себе не отказывать’. И ей наплевать на Вас и Ваших детей, на данный момент ей захотелось телефон. А к лету она придумает, что ей будет хотеться.А Вы и дальше экономьте. И сколько ещё Вы не знаете.
Купипупсичек• 28 января 2018
Ответ дляБлинчик Мой
Вашего мужа хотя бы на картошку приглашают, а мой приходил с подарком, подарил в коридоре и домой. Даже на чай никто не приглашал. А сейчас относит сестре на роботу и всё.