Настя Снежок Воля• 28 января 2018

Муж купил....

Девочки просто поныть и спросить вашего мнения.

Случайно узнала что муж купил сестре телефон....типа на ДР, но он летом. И мне нчиего не сказал.
Сумма до 2 тыс....и чтоб вы понимали, для нас это не копейки. Бюджет общий, время от времени у него етсь халтурки, которые он в этот бюджет редко отдает. А у меня предстоит куча трат, в основном по лечению детей....а он вот так не задумываясь. Моя мама мне часто деньги дает, хоть я отказываюсь..а он получается в другую семью отдал свои. У сестры есть муж, я в целом не против подарка, но мне он по 2 тыс подарки не дарит, его семья тоже, и главное - что втихаря....
Мамзелькин• 28 января 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
и поверьте...все чего он добилася в жизни, благодаря этой самой жене....
Да судя по всему особо то и не добился, раз для вас на столько критичны 2тыс.грн
Простите. Но если вы присваиваете себе некие победы мужа, то будьте объективны, что он даже не может вас обеспечить базовым потребностям, что б вы не тряслись за 2тыс. грн на подарок сестре

Персонаж Аноним• 28 января 2018
Ответ дляОксана1701
У мужа с сестрой одна кровь. Кровь не водичка. Вам видимо не понять, что жена и дети не единственные родные люди в жизни Вашего мужа. И то что муж промолчал, в Вашем случае вполне понятно. Не комментируйте, ответы на этот пост удалю, не читая.
Полностью согласна.
Black Umbrella• 28 января 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
да вроде не наглая...но себе на уме, да. Просто у меня впечатление, что он дал ей понять, что сорит деньгами, что ему эти пару тыс. так....
Значит, воспитывайте своего балбеса. Я потратила года 4, чтобы донести мужу, что нельзя никому говорить о своих планах. Приводила десятки примеров, анализировали кучу ситуаций, где он трепался друзьями и коллегам, а по факту ничего не получалось... Зудела просто 24/7. И таки дозуделась. Теперь даже мне боится говорить.
Мишка-шалунишка• 28 января 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
Если так, то полюбому это она сманипулировала ним так. Совершая подобные поступки, он чувствует себя хозяином жизни, а она подначивает, мотивирует, стимулирует. Ему вкайф, пусть это и иллюзия. Он у нее на крючке. Если только у нее.
Но Вы, поступая так же, можете перевести это на себя. Сделайте с ним вместе покупки себе и детям и хвалите его, мол какой он успешный и щедрый. Почаще.
Персонаж Аноним• 28 января 2018
Ответ дляSolarLife
Это абсолютно безответственный поступок.

Сестра хитрая.
В чем хитрая? Я своему брату дарю то, что считаю нужным и не спрашиваю никого. И он вообще ничего не просит. Почему Вы считаете, что сестра о чем-то просила?
Забыла что?• 28 января 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
такое впечатление, что вы давно эту фразу держите наготове....считаете ее очень остоумной и думали, в какой теме написать. увы..мимо....вообще не в тему...и не о том...
Жаль мне Вашего мужа... Так мужика контролировать-это не уважать его ни капельки. Мы не олигархи, но мне бы в голову не пришло контролировать что мой муж подарил маме, брату, племянникам из своих шабашек, хотя, естественно, мне деньги всегда есть на что потратить, особенно это касается покупок детям.
автор Настя Снежок Воля • 28 января 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
зачем просить? достаточно поплакаться как все плохо и как нужен тот телефон
Леди_на_драндулете• 28 января 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
Разве речь идет о помощи??
вы так тоже воспитаете своих детей,чтобы когда они вырастут,считали себя чужими?мне племянник сестры,как родной.
я слабо себе представляю,чтобы я советовалась с мужем,что и а сколько дарить моей сестре,а он своим братьям.
Ответ дляЗабыла что?
а почему вы не считаете шабашки вкладом в бюджет?

Леди_на_драндулете• 28 января 2018
Ответ дляТульский пряник
НУ и скажите что он офигел и у нормального отца семейства на 1 месте своя семья.
1. Быт расходы - коммуналка, питание
2. Лечение семьи
3. досуг и отпуск
Вот когда он будет выполнять все - пусть дарит на лишнее телефоны.
И деньги от мамы своей не берите, муж расслабился. Телефон пусть вернет если не отдал.
так он и не взял с общего бюджета...
Тихомандражная• 28 января 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
Ржака)))) Во Вас облапошили)))))
Цена наверное разная бывает.
У нас хорошая кликика,на обе челюсти.
Ответ дляЛеди_на_драндулете
да не чужие они нам, у нас отличные отношения с родственниками мужа и я их люблю. Вопрос же в другом совсем, в приоритетах отца моих детей!!!

К слову, у меня тоже етсь младший брат, отлично зарабатывает. никогда этим не пользовалась и я осознаю, что его жена и его ребенок для него важнее, чем сестра и родители.
Пасти Ла• 28 января 2018
я так брату 15років назад 2кім квартиру купила.сама ще нічого не мала.Була в Італії.на нього записали .так і залишилась йому.Крім цього все йому купляла одяг,золотий хрестик.і багато іншого.Він на рік від мене молодший.Тепер заробляє .не дуже багато.але заробляє.Рідко буває вдома.але ніколи нічого мені не дарує.Та і не треба мені нічого.Подружкам передавала чоботи і подаруночки.Тепер всі десь на заробітках.ніхто мене не згадує.Але щедрим все вертається в рази.Тепер, як є сімя нікому нічого не даю.все наше.
Пасти Ла• 28 января 2018
згадала і цепочку золоту на цілу зарплату
Леди_на_драндулете• 28 января 2018
Ответ дляПушап Ми
Прикольно. ’Добрый’, да за чужой свет. Автору мама денег подкидывает, видимо, потому что иначе совсем тяжко, а муж ’підзаробив’ не в семью, а сестре на цацку. Зарабатывал бы в семью, маме автора не пришлось бы им денег подкидывать.
Так кто тут добрый?
Добрая - мама автора, она сестре зятя телефон обеспечила новенький))
телефон до 2тыс грн,’цацка’?Вы давно в магазин сотовых телефонов заходили?Это скорее всего простой,кнопочный телефон.
Для тех, кто пытается уколоть меня ’срочностью ’ - ДА!!
я считаю что зубы моего ребенка, платная прививка, замены кое какое мебели в доме, лекарства для меня по женской части СРОЧНЕЕ, чем подарок сестре на ДР, который будет в июле....
Ответ дляЛеди_на_драндулете
читайте выше - ДОЛОЖИЛ, я понятия не имею, за сколько тот телефон взяли
Леди_на_драндулете• 28 января 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
я читала ваш старпост,там вы ни чего не писали,что доложил.Купил-писали.Дважды упоминали о сумме 2000грн,но ни разу не писали,что доложил.
Леди_на_драндулете• 28 января 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля

Ну,значит не такие и хорошие.
мы с мужем делаем уже год в новой квартире ремонт,свой ребенок второклассник,мне предстоит поставить два импланта зубных.Но, племянник и сестра к новогодним праздникам с подарками.И не потому что так надо,а потому что мне хочется радовать своих родных и близких.

Ответ дляЛеди_на_драндулете
Ну,значит не такие и хорошие.
если вы читали старпост обратите внимание на сроки ДР - через ПОЛГОДА!!!
Леди_на_драндулете• 28 января 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
да,какая разница?если смысл вашего поста в другом?вы считаете,что брат имея семью,уже не имеет права дарить сестре подарки.
В данной ситуации вы не поймете меня,я не пойму вас.
Ответ дляЛеди_на_драндулете
ИМЕЕТ..и мы всегда им дарим подарки, всегда, понимаете? И племяшам, и ей на ДР. но не за пару тыс. конечно. Именно поэтому и обидел меня этот его поступок.
вот воистину каждый человек видит то, что хочет видеть. все, кто отписывался, абсолютино по разному восприняли один и тот же текст.
Ответ дляЛеди_на_драндулете
и разница в сроках ЕСТЬ. Одно дело до июля потихоньку отложить по паре сотен. Другое - сейчас купить то, в чем нет острой необходимости
Мишка-шалунишка• 28 января 2018
Ответ дляТихомандражная
Цена наверное разная бывает.
У нас хорошая кликика,на обе челюсти.
Клиника)?...А, ну да. Вам, наверное, важна клиника)
Моя соседка пальцы веяром, ходила тоже по самым престижным дорогим клиникам, фекала-бекала на нас, что мы в районной детской у ортодонта пластинку поставили. У ортодонта, который 40 лет в нашей поликлинике деткам помогает. Практик, который видел все. За 300 грн у нас пластинка стоит. Все уже осправилось,, но по привычке одеваем наночь и подкручиваем. Ибо чем шире челюсть, тем лучше. Старшая у него и пластинки и брекеты относила. Ей пластинки были недостаточны.
Так вот соседкавыкинула на эти походы в престижные клиники за пол года пару тыс долларов. И все хвалилась какая врач чудесная, какие пластинки с блестками, сердечками-звездочками волшебные, капы-шмапы разноцветные, какие контейнеры брендовые. Кароч: пол года, а язык вываливается все больше, нижняя челюсть все выдвигается, зубы шахматами и дикция хуже.
Уговорила я ее ради жалости к ребенку пойти к нашему. Поставилоней свои простенькие из харьковского пластика без цяцек. А за вот те, тюннингованные в ужас пришел. Все неправильно. Чуть до челюстно лицевой хирургии не довели.
В общем, соседка попустилась. Молится на доктора из простой районной поликлиники и дитюполегче стало.
Black Umbrella• 28 января 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
Дайте, пожалуйста, контакты Вашего ортодонта.
Sweet_Dreams_• 28 января 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
еще разок - я зарабатываю БОЛЬШЕ чем он.....еще вопрос кто кому нужен
У Вас нет общего бюджета . Тк уже нестыковка -Вас в известность не поставили о трате .
Умалчивайте часть дохода на отдельную карту . Пусть он «больше зарабатывает ». Перестаньте брать у мамы деньги . Пора бы маме помогать имхо . Или опять же откладывайтесь их . Становитесь хитрее мягче . Будьте женщиной а не добытчиком имхо . А то у Вас муж как-то расслабился раз в нычку деньги таскает . И поверьте это просто Вы сейчас узнали о таком факте , такое уверена многократно происходит. Мудрейте. Скажите что Вы как бы не против сестре сделать подарок но факт обмана Вас обижает.
С другой стороны Вы уверены что подарок ей предназначался или просто Вы узнали о телефоне левом и сестра покрывает его в чём-то?
Sweet_Dreams_• 28 января 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
А я считаю, что родители должны заботиться о своих несовершеннолетних детях...
Вы. Совершеннолетняя перестаньте у пенсионеров брать деньги . Я о Вашей маме
Sweet_Dreams_• 28 января 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
Значит этот метод на него действует , учитесь
Вишнёвая Леди• 28 января 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
простой кнопочный стоит 350,а это будет хороший.Мой побился я страдаю и не чем позвонить,у старого постоянно батарея на улице выключается.За 2000 была бы счастлива.Не надо ко всем так относится.Если вы богаты дай Бог вам здоровья и денег.Не все такие.
Чу Ча• 28 января 2018
Вы правы, он должен был посоветоваться .Странно