ПАЦАНКА О• 28 января 2018

В первый раз... стоит ли напрягаться или будь что будет?

Вопрос естественно о первом классе. Все мамочки со двора метушатся бегают собирают соцопросы об учителях начальных классов. некоторые уже подсуетились и отнесли мзду чтобы их взяли к определенному преподавателю. а я пустила всё на самотёк, а теперь переживаю. Может стоит выбирать,договариваться? а то попадётся или мегера или абсолютно равнодушная особа и отобъёт желание у ребёнка к учёбе.

Как у Вас было? Выбирали? Договаривались? или куда попали туда и попали)
Идеальная оптимистка• 28 января 2018
Пустила все на самотек. Пришли в мае, записались на собеседование, пришли в конце мая на него, прошли и все. Потом узнала, что к этой учительнице все старались попасть. Мне было все равно.
Мюллерная• 28 января 2018
Записалась к той, которую все советовали, а теперь жалею
Ребенку очень некомфортно, но переходить в другую школу или класс он отказывается

Так что это все лотерея....не переживайте!
Разумная Губка• 28 января 2018
И мне все равно, тоже к нас бегали, узнавали. А я подумала какая разница к кому. И вот нам новую учительницу дали, только устроилась в нашу школу. И всем в классе она нравится. А в другом классе говорят мигера.
Лгин• 28 января 2018
Ничего не выбирала и не договаривались, и все ОК. А у тех знакомых, кто договаривались, детям не нравится вообще
Ниф_ниф• 28 января 2018
Тоже, суетилась, бегала, отзывы собирала. В итоге такая идиотка оказалась наша училка, ушли после 3-го класса.
Чудо-Рыба-кит• 28 января 2018
Если ребенок проходил у этого учителя подготовительные дошкольные курсы и учитель ему понравился, и результат работы педагог виден, и педагог вменяемый - имеет смысл за ним бегать. А отзывы... угу, повелась на отзывы. Не знаю, было ли бы в другом случае хуже, но из-за мягкости учителя в классе конкретно страдала дисциплина, зато на моего ребенка учитель не кричал.
Конфиденциальность• 28 января 2018
Моя дочка пошла в ту же школу, где и я училась. Я подощла к своей учительнице, я ее просто абажала)) и спросила у нее совета. Она порекомендовала из тех, кто в этом году набирал первоклашек,пошли к кому сказала, ни разу не пожалела)
Крем для арбуза• 28 января 2018
не выбирала, не договаривалась. Так получилось, что только переехали в новый дом, знакомых мам не было. Пока учитель устраивает, другой вопрос современные дети и их родители(
Посудомойка• 28 января 2018
Не выбирали, пустила на самотек, учительница оказалась дура-дурой. Правда, в параллельном классе от нее не отстает, так что у нас по сути особо не было выбора
Электричка• 28 января 2018
Выбирала. Очень довольна. Но я выбирала по определенным критериям. Перед школой ходили к этой учительнице на подготовку ( У нас в школах бесплатно) и за пол года я успела присмотреться к ней.
Куратор дебошей• 28 января 2018
Очень советовали, хвалили. В итоге после первого класса перевели ребенка в другую школу - с постоянными головными болями и болями в желудке. Три класса учился в другой школе. Счастья было не мерянно. И здоровье наладилось. В пятый класс ВЕРНУЛСЯ назад в свой класс в первую же школу, так как учителя теперь там другие. Получается, что с этим классом ребенок учился первый класс и дальше с пятого. А 2,3,4 класс учился вообще в другой школе и все это из-за безумно ’классной’ расхваленной учительницы.
Не стесняюсь• 28 января 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Точно но так же делала и с первым и со вторым, дочка в третьем супер училка, у сына тоже норм, пойдем только, сейчас на подготовке. Помню свою начальную школу, кошмар просто, поэтому на попе ровно не сидела
Отблеск мысли• 28 января 2018
Пришли 12 августа, директор попросила, чтобы учитель класса ’Ростка’ поговорила с ребенком, задали несколько простых вопросов на логику, взяла в свой класс.
Спустя 3 года учебы я понимаю, что и с классом, и с учителем повезло :) Возможно, если бы долго выбирали, было бы хуже.
Язвочка• 28 января 2018
Своему сыне не выбирала, учительница попалась супер!
Девочка с нами в садике была, мамы выбирала учительницу, именно определенную, в итоге во втором классе перешли в другой класс (у девочки пошел не контакт с учительницей)
Ромашка_Бегемотовна• 28 января 2018

а у нас одна школа,один класс,без выбора,и ничё,все учатся.
Ухахайкина• 28 января 2018
Выбирала лучшего учителя, умудрились к ней всунуться на подготовительные, старались понравиться. Ура! Зачислены. Первый класс - все хорошо. Со второго началась жесть. Придирки ко всему, ужасный прессинг. Требовала меня участвовать в этом, т. е. активно давить на ребенка. Поспорила с ней, стало еще хуже. Переходить в другой класс уже было некуда, только школу менять, решили потерпеть. По итогу ребенок перешел в старшую школу с неврозом, нервным тиком и странной характеристикой. И дай Бог здоровья и достатка нашей новой классной руководительнице, которая смогла вытащить дочь из этого состояния. Вот с ней нам несказанно повезло! Обожаем ее! Хотя и не выбирали , уже пошли к кому получилось. Так что 100 раз подумайте, может эти слухи о лучшем учителе на потоке они сами и культивируют, а мы, глупые, потом принимаем это за аксиому.
Барбитта• 28 января 2018
Я вначале выбирала, еле попала в класс, но на первом же собрании очень разочаровалась и я и муж в учителе, а к ней прям толпы хотят, пропускают год,чтоб попасть именно в её класс. При этом она же сказала,что наш ребёнок не подготовлен к школе. Сейчас там учится сын подруги, так она тоже не очень довольна учителем.
Мы пошли в другую школу. В ней много кто советовал определённого учителя, но мы записали не к ней. По итогу: учителем не нарадуемся, все дети в классе её любят, она очень хорошо относится к детям, помогает отстающим после уроков, может потратить личные деньги на детей. И да, наш ребёнок один из первых в классе по успеваемости.
Мадам БрЮшкина• 28 января 2018
Со старшим не напрягалась, не бегала, не узнавала. Тем более, что 12 лет назад первоклассников было мало, мы легко попали в ту школу, что я хотела. А вот учительница..... очень жалею, что пустила всё на самотёк и не договаривалась попасть в другой класс. Наша молодая учительница через пол года оказалась беременной. До ухода в декрет постоянно была на больничных (не могли никого взять на её место). Так что вторые пол года первого класса у нас каждый день то новая учительница, то вообще старшеклассники караулят малышей. Я тогда была молодая и сразу не раздуплилась, что срочно надо переводиться в другой класс нашей же школы. Когда до меня дошло - в двух других классах на нашей параллели было уже по 30 детей. В нашем осталось 15. На второй класс к нам пришла новая учительница с другой школы и дали новых детей, которые не ужились в других школах. И начался полный мрак. Эта новая мегера переругалась со всеми в школе и к середине года уволилась.
Мы с трудом пережили младшую школу. Всего за младшую школу у нас было 5 учителей.

Когда шёл младший сын в первый класс - я очень тщательно подошла к вопросу выбора учительницы. И не жалею.
Здрасьтенька• 28 января 2018
По своему опыту с двумя детьми скажу - первый учитель очень важен для ребенка, не школа, а учитель! Мы столкнулись с такой мегерой, карьеристкой, которая отбила желание учиться, у многих детей в классе появились неврозы, человек 10 ушли со школы именно из-за нее, многие остались просто терпеть, а любимчики были довольны, у одной девочки были даже очень серьёзные проблемы со здоровьем, когда перешли в школу, где важнее здоровая психологическая атмосфера, чем престижность ’на районе’, то все наладилось. Поэтому, конечно, стоит заранее интересоваться учителями, которые набирают в этом году первые классы. Для каждого ребенка нужен индивидуальный подход, а не ходить и сидеть строем, а у нас далеко не все учителя к этому готовы и способны, многие до сих пор в ссср остались со своими подходами, а дети наши по развитию дальше нас ушли
marydgayne• 28 января 2018
Выбирала и не пожалела об этом. От первого учителя много зависит.
Конфиденциальность• 28 января 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина

Кошмар какой, как вам не повезло((
А как на успеваемости это очень отразилось?
Здрасьтенька• 28 января 2018
Ответ дляУхахайкина
Тоже знаю похожий случай, шли к учителю хваленому, а потом ’выгребали’ со здоровьем этот престиж. У нас тоже проблемы были, хоть мы и не выбирали учителя, просто ’повезло’, но тоже попали на подобную вашей. Тоже перевела в другую школу, и тоже новая учительница ’вытянула’ дочку из стресса, уже учимся в старших классах, а к этой учительнице моя дочка каждое 1 сентября или на день учителя ходит, поздравляет, сама по своей инициативе. А как-то на улице встретили ту первую училку, дочка даже не захотела с ней здороваться...
Цыбулька• 28 января 2018
Тоже веду сына в 1-й класс осенью, запись началась в школу во вторник, стояла 2,5 часа в очереди, чтобы записать к одному из двух рекомендованых учителей. Я была 32-я, так вот к одной учительнице уже запись закрыли, записалась ко второй. На след.день уже и к нашей не смогли записаться наши друзья. Будем ещё в одну школу (гимназию) пытаться,но туда ещё не принимают документы.
Сумы.
Стопясят раз обсуждала• 28 января 2018
Уже убедилась в том что по отзывам лучше не не идти!Я на сомотёке)
Да Щас же• 28 января 2018
Не выбирала и... очень повезло) Сын уже закончил 4 класса, жаль, что второй ребенок к ней не попадает, только в прошлом первые набрала(
Докладная• 28 января 2018
Планируем с осени ходить на подготовку к школе, посмотрим, какой учитель попадется. В любом случае нет ничего вечного, в том числе учителя (который может уйти на другую работу, в декрет и т.д.), и всегда можно все поменять, школу, класс.
Петя-петушок• 28 января 2018
Странные советы ..., мой ребенок уже ходит на подготовку , привыкает к процессу , к учителям , уже выбрали по отзывам , записались в класс! чтоб у ребенка был интерес к учебе , нужно прививать заранее
буреЛОМКА• 28 января 2018
Попали куда попали.Очень жалею что не подсуетилась(((Не повезло.Учительница орёт постоянно на детей как ненормальная.
Пописанная парта• 28 января 2018
а я уже написала 50 жалоб
Дядя Жора• 28 января 2018
Ответ дляМюллерная

аналогично