Брехушка• 29 января 2018

Кто заключал договор на ведение беременности в частной клинике?

В этом есть смысл? Или лучше ходить к врачу и по мере необходимости проходить врачей и сдавать анализы?

У них в договоре УЗИ щитовидки, офтальмолог и много ещё чего. Эти консультации действительно нужны?
Заместитель автора• 29 января 2018
УЗИ щитовидной и осмотр окулиста я проходила при планировании, т.е. до беременности.

автор Брехушка • 29 января 2018
Ответ дляЗаместитель автора
Я тоже. Я ещё невропатолога, терапевта, уролога, гастроентеролога.

Там кроме этих врачей ещё много исследований проводят, о которых я не знаю. Вот хочу спросить, их все равно назначают? Тогда выгодно взять сразу пакет и скидку ещё дают.
Вареный лук• 29 января 2018
Офтальмолог частный стоит 250 грн. Считаю это выкачка денег эти частные клиники. Можно договориться с врачом и платить за каждый приём.
genetik• 29 января 2018
Ого, какой у них спектр врачей... Я заключала договор - но там было намного меньше - только основные. Да и зачем УЗИ щитовидки?
Гордая_птичка• 29 января 2018
это слишком дорого 20-40 тыс.
Вареный лук• 29 января 2018
Ответ дляБрехушка

Прости нужно офтальмолога, терапевта, эндокринолога, лор, стоматолог
автор Брехушка • 29 января 2018
Ответ дляgenetik
Там ещё электро кардиограмма, КТГ плода, цервикометрия, торч, много раз мочу сдавать и много ещё.
МЧСница• 29 января 2018
я б пішла в платну... якщо у вас в місті є хороші платні. це економія часу величезна+ гарно там + нерви тріпати не будуть. комфорт вартує грошей... а де дешевше - невідомо.. мене в держ під час вагітності так розводили і на аналізи всякі і на збереження (яке по факту і дома полежати так можна було б )....
Яйцеголовая• 29 января 2018
В гос. поликлинике все тоже самое только бесплатно, правда не так комфортно.....

автор Брехушка • 29 января 2018
Ответ дляЯйцеголовая
Я даже за прием гинеколога в гос. плачу, потому что прописки нет. Прием с анализами стоил 250 грн 3-4 года назад. УЗИ 150 и т.д. Поэтому и стала ходить в частную.
Заместитель автора• 29 января 2018
Ответ дляБрехушка

Во время беременности я к этим специалистам не ходила. Стандартный список анализов при постановке на учёт (часть бесплатно в поликлинике, часть платные в частной), потом УЗИ по срокам, скрининг я только второй делала (можно и без него обойтись), глюкозо-толерантность не сдавала, моча ежемесячно, и повторная сдача крови (повторяются те что при постановке на учёт - бесплатные в поликлинике).
мААААсквичка• 29 января 2018
Я в частной стою на учёте. Я очень довольна, очень внимательное и щепитильное отношение. Но у меня не простая беременность: возраст, давление и куча всяких проблем со здоровьем.
И кстати как раз на УЗИ щитовидной выявили узелки, а до беременности не было вообще никаких проблем.
С первой беременностью отбегала в гос. ЖК и ни о чем не задумывалась. А вот во второй раз решила в частную, так как были проблемы с самого начала.
Так что если нет вопросов по здоровью, то можно и в гос. стоять на учёте. Решать только Вам.
P. S. Офтальмолог нужен для диагностики рисков проэклампсии. Я в первый раз даже слова такого не знала, а сейчас столкнулась с этим.
автор Брехушка • 29 января 2018
Ответ длямААААсквичка
Спасибо за отзыв. А можно узнать, сколько вам лет? У меня был эпизод в 5 недель, когда пришлось по скорой ехать в больницу, то врач так прицокнула, когда узнала, что мне уже 30. В частной вообще на это внимания не обратили.
мААААсквичка• 29 января 2018
Мне 36 лет. Причем до беременности я чувствовала себя полностью здоровой. Анализы были в норме, по давлению я вообще гипотоник. А вот сейчас куча каких-то приколов, и я решила что нужно более внимательно следить за беременностью.
30 лет это о ещё не группа риска, я а 27 бегала как девочка.