antananarivu• 30 января 2018

Отек, покраснение и шелушение век.

Пожалуйста, может кто сталкивался - отекают веки, преимущественно верхнее, кожа стала какая-то морщинистая, "черепашиная " что-ли.. Если мажу гидрокортизоном - почти норм, отек спадает, появляются шелушения. Есть не то чтобы зуд , легкое жжение. Тушь сменила, пробовала не пользоваться, все то же. Вместо крема - Пантенол мазь, почки проверила - все хорошо, антигистаминное пью, офтальмолога в городе нет. Работаю с людьми, должна хорошо выглядеть, иногда не могу открыть глаза - как лишняя кожа появляется. Фото не могу выставить - с утра намазала гидрокортизоном и поэтому картина смыта. Найду в интернетепохожее - скину.
автор Фекла Персиковна • 30 января 2018
Очень буду благодарна за советы!

Называйте меня Повелитель• 30 января 2018
вам к окулисту,затем к дерматологу.У меня когда-товеки отекали-коньюктивит оказался.
АБВГДэшница• 30 января 2018
Сдайте соскоб на демодекоз
Брыкалка• 30 января 2018
У моего ребенка так алергия проявлялась. Но правда и на теле были такие пятнышки.
Я_не_аноним_100%• 30 января 2018
Ответ дляАБВГДэшница
Сдайте соскоб на демодекоз
+++
Или это или аллергия на тушь или смывку
автор Фекла Персиковна • 30 января 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
А сама конъюктива краснела, выделения? У меня нет.
Kolyu4ka• 30 января 2018
Мне так герпес занесли, когда перманентный макияж делала.
автор Фекла Персиковна • 30 января 2018
Вот начиталась ещё про себорейный дерматит, волосистая часть головы капец...Дермазол дает временное облегчение. Может на веках тоже, но почему симметрично...
автор Фекла Персиковна • 30 января 2018
Ответ дляKolyu4ka
Нет макияжа перманетного.

автор Фекла Персиковна • 30 января 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
+++
Или это или аллергия на тушь или смывку
Тушь не меняю десятилетия - Буржуа пузатенькая, а так - да, на всю Лореаль алллергия, но сейчас как-то не так, при аллергии зудит сильнее.
автор Фекла Персиковна • 30 января 2018
Сейчас пользуюсь для век Пантенолом мазью.
Неправдиша• 30 января 2018
У меня так же было несколько лет назад, врач ничего не увидел, сказал что тени или тушь дала реакцию, и чем больше я пыталась смягчить веки тем хуже становилось...
автор Фекла Персиковна • 30 января 2018
такое бывает, это с интернета похожее
автор Фекла Персиковна • 30 января 2018
Ответ дляНеправдиша
как избавились?
Ответ дляФекла Персиковна
нет,просто ужасно отекали веки.Прям как фингалы красные вокруг глаз.Обратите внимание на общий иммунитет.
автор Фекла Персиковна • 30 января 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
в стрессе постоянном...
Ответ дляФекла Персиковна
такое бывает, это с интернета похожее
как у меня,точно.Вам антигистаминное пить.Иммуностимулятор типа эхинацеи.
автор Фекла Персиковна • 30 января 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Л-Цет пью время от времени.А для лечения конъюктивита что применяли? У малого при таком заболевании роговица краснющая.
Ответ дляФекла Персиковна
уже не помню.Коньюктивит тоже бывает бактериальный,а бывает вирусный.это к окулисту.

автор Фекла Персиковна • 30 января 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Спасибо
Ответ дляФекла Персиковна
Спасибо
выздоравливайте.
Красавица писяная• 30 января 2018
Автор, я не врач. Но первое фото похоже на атопический дерматит. у сына моего взрослого такое.
С холодами начинается?
Ума Палата• 30 января 2018
У меня такое бывает. Но я свой диагноз знаю давно. Схожие проблемы с волосистой частью головы навевают на мысли, что мой диагноз может быть и у Вас. Это псориаз.
Разгуляшка• 30 января 2018
У меня такое было прошлой зимой. Сменила полностью всю косметику для глаз, жидкость для снятия макияжа, в т.ч. и ватные диски, крема пробовала разные, ничего не помогло. Мучалась месяца 3-4. Прошло только когда на ночь вместо крема под глаза использовала оливковое масло. Попробуйте, может Вам тоже поможет.
Неправдиша• 30 января 2018
Ответ дляФекла Персиковна
как избавились?
Перестала где то на месяц чем либо из косметики пользоваться и покраснение ушло, сейчас пользуюсь косметикой, тушь очень тяжело подобрать и долго пользоваться не могу, месяц полтора и начинается небольшой зуд сразу выбрасываю не довожу до опухания, никаким маслом не могу пользоваться (например касторовым для укрепления ресниц)...
автор Фекла Персиковна • 30 января 2018
Ответ дляКрасавица писяная
С холодами начинается?
месяц назад появилось, было уже когда-то давно...кажется - да, в холодное время.
автор Фекла Персиковна • 30 января 2018
Ответ дляРазгуляшка
Спасибо, уже думала, попробую.
автор Фекла Персиковна • 30 января 2018
Ответ дляУма Палата
С веками бывает? При псориазе? Я думала локти-колени.
Ума Палата• 30 января 2018
Ответ дляФекла Персиковна
у меня пока ни разу за лет 30 болезни не было ничего на локтях и коленях
Ума Палата• 30 января 2018
не обязательно псориаз, но это один из возможных вариантов. Вам бы к врачу.