antananarivu• 30 января 2018

Отек, покраснение и шелушение век.

Пожалуйста, может кто сталкивался - отекают веки, преимущественно верхнее, кожа стала какая-то морщинистая, "черепашиная " что-ли.. Если мажу гидрокортизоном - почти норм, отек спадает, появляются шелушения. Есть не то чтобы зуд , легкое жжение. Тушь сменила, пробовала не пользоваться, все то же. Вместо крема - Пантенол мазь, почки проверила - все хорошо, антигистаминное пью, офтальмолога в городе нет. Работаю с людьми, должна хорошо выглядеть, иногда не могу открыть глаза - как лишняя кожа появляется. Фото не могу выставить - с утра намазала гидрокортизоном и поэтому картина смыта. Найду в интернетепохожее - скину.
AlinkaAlla• 30 января 2018
Похоже на демодекоз

автор Фекла Персиковна • 30 января 2018
Ответ дляAlinkaAlla
Похоже на демодекоз
У меня чешуек, корочек на ресницах нет.
Красавица писяная• 30 января 2018
Без диагноза дерматолога - аллерголога никак не обойтись. Сын когда в больницу явился (в стационар, в аллергологическое отд.) доктор с порога на расстоянии в 5 м сразу сказала - атопический дерматит. Анализы. конечно. Из этого и исходит лечение, она научила , как не допускать веки до такого состояния. как у вас на фото. Так с ее рекомендациями и переживает холода.
А гормональные мази нельзя использовать для лица. это вам скажет любой дерматолог. Для век (если это атоп. дерматит) хороший крем Элидел, но он не из дешевых. 15 г - 420 грн. вчера покупала.
Красавица писяная• 30 января 2018
Себорейный дерматит также имеет аллергическую природу
Красавица писяная• 30 января 2018
И еще, когда веки в таком состоянии, то , как говорит доктор, таблетки антигистаминные уже не помогут. Уже нужны капельницы. Но это в случае атопического дерм.
автор Фекла Персиковна • 30 января 2018
Ответ дляКрасавица писяная
Я в маленьком гододке, практически не к кому обратиться, попробую в кожвен.. Элидел выписывали ребенку , лет 13 назад это тоже было дорого.
автор Фекла Персиковна • 30 января 2018
Ответ дляКрасавица писяная
о, нет! Вы меня пугаете. Мало того что картинок насмотрелась, бегаю к зеркалу, как ненормальная((. Ближайшие выходные пойду сдаваться..
Красавица писяная• 30 января 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Извините, я не хотела вас напугать, я хотела с вами поделиться тем, что мне известно,поскольку знаю, как это тяжело. Вы же написали, что пьете антигистаминные. А сыну в запущенном состоянии они действительно не погагают и доктор также и говорит. Но может быть у вас что-то другое. Да, нужно к врачу.
Будьте здоровы
Ума Палата• 30 января 2018
Ответ дляФекла Персиковна
конечно, к врачу. скорейшего выздоровления. У меня это неприятно проходит. права я процесс останавливаю на стадии вспухших морщинок в на внутренних углах верхнего века. но эти мета пекут даже от воды, и слегка чешутся, едва заметно, но очень надедающе. мне помогает обычный медицинский ланолин. Травы - категорически нет.

автор Фекла Персиковна • 30 января 2018
Ответ дляУма Палата
ОЧЕНЬ У МЕНЯ ПОХОЖЕ
автор Фекла Персиковна • 30 января 2018
Ответ дляКрасавица писяная
Будьте здоровы
Ну что Вы. не за что Вам извиняться, спасибо Вам за советы и уделенное время и внимание.
Ума Палата• 30 января 2018
Ответ дляФекла Персиковна
ОЧЕНЬ У МЕНЯ ПОХОЖЕ
Вы раньше времени не паникуйте. Дерматолог точнее скажет. ромашки всякие не прикладывайте, травы при любых дерматитах без назначения нельзя. вот Вам пантенол помогает, а мне пек.
автор Фекла Персиковна • 30 января 2018
Ответ дляУма Палата
он не очень помогает, я уже просто не знаю чем намазать. А были морщины в местах покраснений? У меня просто как у 99-летней
Ума Палата• 31 января 2018
Ответ дляФекла Персиковна
да, как шарпей. примерно так https://lecheniebolezney.com/wp-content/uploads/20... но морщин и тек больше, и без корочек. когда все проходит, морщин нет опять
автор Фекла Персиковна • 31 января 2018
Ответ дляУма Палата
ДА!! Именно так, только у меня область больше и на нижних , ближе к носу((
Ума Палата• 31 января 2018
Ответ дляФекла Персиковна
ну, у меня от ланолина проходит за пару дней. Но от ветра, солнца, слез или яркого интенсивного макияжа пару дней подряд может начать появляться опять.
Однозначно не лишним при любой возможном диагнозе будет сесть на диеты типа 5 стол, попить что-то для печени. И дождаться назначений врача.
автор Фекла Персиковна • 31 января 2018
Ответ дляУма Палата
А ланолин где купить?
Ума Палата• 31 января 2018
Ответ дляФекла Персиковна
А ланолин где купить?
я в аптеке покупаю. В таких, котрые всякие присыпки и капли в нос поп рописям делают. Дешево и очень эффективно. Любое раздражение снимает. Маски на его основе чудесные. губы питает, детям не вредно. короче, можете прочитать рекламу Пурелана, и придумать тыщу еще своих применений.
Ума Палата• 31 января 2018
В таких, котрые всякие присыпки и капли в нос поп рописям делают.=В таких, которые всякие присыпки и капли в нос по прописям делают.

автор Фекла Персиковна • 31 января 2018
Ответ дляУма Палата
Завтра куплю, лишним не будет.
Ума Палата• 31 января 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Завтра куплю, лишним не будет.
это точно.