Снегурочко• 30 января 2018
Девочки,имеют ли право в ВУЗе требовать
От студентов предоставить сведения о месте работы и должности родителей?
Я не хочу представлять подобные сведения,дочь станет совершеннолетней в июне
Могу ли я отказаться и не будет ли проблем?
Юпитерная• 30 января 2018
Ответ дляБлинчик Мой
Телефоны всегда включены, мама, папа, бабушка, дедушка.
вот из-за таких родителей, которые из мухи слона делают, и в саду, и в школе, и в ЗВО покоя нет... Пусть все у Вас будет удачно и замечательно. Но есть такое понятие - протокол. Зачем, например, при поступление в роддом спрашивают место работы мужа? Есть дебильный перечень вопросов, на которые нужно дать ответы. Как минимум.
Юпитерная• 30 января 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Полный бред, моя подруга ездит на новом Мерсе, подвозит на нем дочку на учебу, ребенок одет в Бербери, учиться на бюджете в хорошем ВУзе, никто ни разу не заикался про деньги. У вас фантазия зашкаливает, если ребенок балду ганяте, то будет любой платить, или бедному мальчику просто так будут зачеты ставить? А богатыми родителями сейчас никого не удивишь, в наш лицей как начинают Машины по утрам съезжать, и это не Кловский лицей.
Блинчик Мой• 30 января 2018
Ответ дляЮпитерная
Знаете есть такое понятие нас*ать мне на протокол, это информация личного характера и я думаю прежде чем говорю какую либо информацию, или мы безропотное стадо?
Юпитерная• 30 января 2018
Ответ дляБлинчик Мой
извините, но таки складывается мнение, что Вы - стадо. Столько дерьма всякого вокруг и никто не пошевелит пальцем, чтоб его разгрести. Зато тут! Что Вы! Информация личного характера! Проблем нет у Вас и у автора. Ни своих, ни общественных. Не сообщайте, конечно, ничего о себе. В соцсетях зато у таких кишит фотками. Там нет, не личного характера. Желаю, чтоб никогда не кусали логти из-за таких глупостей. Видимо, не работаете Вы с детьми. И понятия даже не имеете, что и как бывает каждый день в разных вариациях.
Блинчик Мой• 30 января 2018
Ответ дляЮпитерная
Спешу вас расстроить, но у меня нет ни одной странички в соцсетях, я зарегистрированная только здесь. И мы говорим только о подобного рода информации( например, где работают родители), а не обо всех данных.
Я очень ответственный родитель и у меня и у моего мужа телефон включен 24 часа в сутки.
И не надо мне желать ничего, вы не искренны...
Блинчик Мой• 30 января 2018
Ответ дляСнегурочко
на моем муже фирма и он явно пробивается как плательщик,не хочу врать да и не выглядим мы на безработных(я не хочу никого обидеть ,дочка в одежде скромная и непритязательна,но у неё хороший телефон,мы ездим отдыхать и тд)
Напишите просто ФЛП и все без названия.
Хочу в БАНю• 31 января 2018
Ответ длявсемВсёИмного
У вас не просят декларацию о доходах, никому нет дела до вашего отдыха. Просто государство собирает стат информацию, дети из каких семей поступают в ВУЗы и все. Вы можете написать все что угодно или не писать вообще ничего, но будьте готовы к тому, что староста будет задал бывать вашу дочку чтобы дала инфо. Кстати старосту тоже будут дергать в деканате. Поэтому напишите что-то от балды и перестаньте наконец бояться слежек/налоговой и пр
Откуда Вы это взяли про стат информацию, причем так убедительно об этом заявили? Ничего государство не собирает
Хочу в БАНю• 31 января 2018
Ответ дляЮпитерная
Нет в ЗВО такого протокола.
Хочу в БАНю• 31 января 2018
Ответ дляЮпитерная
Я работаю с детьми, т. е. со студентами. За 20 лет работы ни разу не понадобились данные о месте работы родителей студентов в их интересах. Всегда прошу несколько контактных телефонов родителей или других близких людей с кем можно связаться в экстренной ситуации. Этого вполне достаточно. Нет необхолимости в информации о месте работы родителей студентов. НЕТУ.
Снегурочко
• 31 января 2018
Ответ дляЮпитерная
иногда, как дети малые. Иногда, наоборот, очень взрослые. Но это дети! В первую очередь - ВАШИ. И предназначение такой информации - любая связь с родителями.
зачем знать должность?
К тому люди имеют привычку менять место работы
Связь с родителяит -это адрес,телефоны
А так-место работы и занимаемая должность
И да
Я не боюсь абсолютно
Могу иметь право не распространять о себе то,что не считаю нужным ?
У меня даже родственники не в курсе
Я когда-то работала в полиграфии
Поверьте,меня задолбали просьбами
Связь с родителяит -это адрес,телефоны
И да
Я не боюсь абсолютно
У меня даже родственники не в курсе
Я когда-то работала в полиграфии
Поверьте,меня задолбали просьбами
Снегурочко
• 31 января 2018
Ответ дляЮпитерная
Как -то вы слишком загнули о стаде))стадо это те,кто не задаёт вопросы,исполняет
Проблемы есть и свои и общественные
Может быть не столь глобальны как у вас
Например я оплачиваю уже третий год тренировки по самбо мальчишке из неблагополучной семьи,хорошего тренера,спарринги,одежду,лагерь,сборы
Просто и все
Хочу-говорю об этом и не потому ,что хочу себе плюсик в карму,мне он не нужен,спасибо богу за то ,что есть у меня,а для того ,чтобы кто то последовал подобному и мог помочь ещё одному человечку стать на ноги и сильнее
Поэтому давайте не будем ни о стаде ни о общественном
Вопрос был чётко поставлен :не хочу,имею ли право и какие последствия отказа
Все.точка
А фантазировать не стоит
Проблемы есть и свои и общественные
Может быть не столь глобальны как у вас
Просто и все
Все.точка
А фантазировать не стоит
Хочу в БАНю• 31 января 2018
Ответ дляСнегурочко
Проблемы есть и свои и общественные
Может быть не столь глобальны как у вас
Просто и все
Все.точка
А фантазировать не стоит
Проблемы есть и свои и общественные
Может быть не столь глобальны как у вас
Просто и все
Все.точка
А фантазировать не стоит
По сути Вашего вопроса. Нет никаких нормативно-правовых актов, обязывающих студентов предоставлять информацию о месте работы родственников. Вы имеете право отказать в этом. Более того в большинстве случаев сбор такой информации не имеет ничего общего с соблюдением интересов студент. Другое дело как вы преподставите свою позицию открыто и прямо или завуалировано ( сообщите неправдивую информ. )
Выше приведенные доводы всего лишь личные мнения их авторов. Вы в своей позиции правы.
Если что я преподаватель вуза с большим стажем работы