Пирожкиня• 30 января 2018
Вопрос про отдых с ребенком.
Сыну 8 лет. Пока никуда дальше, чем к бабушке в пригород, не ездили.
Хотим летом куда то вывезти, чтоб оздоровить. Есть вариант в 400 км от нас в маленьком поселке у нас квартира. Рядом лес, речка, людей мало.
Второй вариант предлагает муж поехать на западную Украину. Уверяет что там воздух чистый и купаться есть где.
Мне первый раз не хотелось бы ехать далеко, не известно как ребенок перенесет дорогу. Плюс незнакомая еда, а у нас проблемы с поджелудкой. Плюс аллергик.
Если же ехать в свою квартиру, то там ты вроде как дома, но и не в пыльном городе. И в квартиру будем ехать на машине, ребенку будет проще. И ехать всего 4-5 часов.
Кто уже опытные , подскажите, я права или нет? А, ребенку 8 лет.
Бабочки в моём животе• 30 января 2018
Моему тоже 8 - ехать далеко боюсь. Хоть муж и бабушка врачи.Но боюсь именно из-за того что может заболеть и т.д.
Может летом рискнем на пару дней куда-то,но только на машине,что-бы в случае чего быстро вернуться.
ВернитеВалеру• 30 января 2018
Я думала 8 месяцев)). Мы летаем с годика везде. Даже не знаю, что Вам сказать. Кроме того, что аллергия и заболевания поджелудочной железы связаны с нервной системой матери.
Пирожкиня
• 30 января 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
И меня эта сторона путешествий тоже беспокоит. Поэтому и хочу первый раз куда то недалеко.
Пирожкиня
• 30 января 2018
Ответ дляВернитеВалеру
Да да, особенно диатез. Очень связан. И дискинезия, которая у половины детей присутствует лет до 12.
ВернитеВалеру• 30 января 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Да. Остальная половина просто не знает про дискинезию и живёт полноценной жизнью.
Помилуйте мадам• 30 января 2018
Да...Мы летам с 1.5 лет. А 4 года автопутешествте 3тыс км в одну сторону
конечно с остановками и ночевками. Перенес отлично
энциклопУдия• 30 января 2018
Ответ дляВернитеВалеру
мама, Вы сильно трясетесь, тем более у Вас парень растет. С детьми ездим с года, но, правда, по Украине.
Покажите ребенку море в 8 лет, если проблемы с питанием, снимайте квартиру и готовьте сами диетическую еду.
П.с. у меня старшая дочка тоже аллергик и с желудком бывает обострение, но никогда не отказываемся от поездок на море. Исключение, когда я была на последних месяцах беременности с младшей.
Пирожкиня
• 30 января 2018
Ответ дляВернитеВалеру
Не знает, потому что не беспокоит. За ваш ответ спасибо. Но мне он мало чем помог.
энциклопУдия• 30 января 2018
Ответ дляВернитеВалеру
+100
Пирожкиня
• 30 января 2018
Ответ дляэнциклопУдия
Море не рассматриваем, хотим лес))).
Точная копия плова• 30 января 2018
Ответ дляСемен Семеныч
А что дискенезия - это препятствие в жизни какое-то? У меня дискенезия, у одного из сыновей тоже. Главное не допускать застоя желчи и забудете о той дискенезии. Это простл такое строение желчного и не более того
ВернитеВалеру• 30 января 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Очень жаль. 8 лет ребёнку, а Вы его душите своей ’заботой’. У меня ребёнок в 8 лет в маске и ластах проплывал по 2 км. А беспокоит, так всех что-то беспокоит. Но строить вокруг этого свою жизнь или нет - решать Вам.
Пирожкиня
• 30 января 2018
Ответ дляТочная копия плова
Бывает болит живот, тошнота и ацетон. Если что то не то скушал , новые продукты.
ВернитеВалеру• 30 января 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Кока-колу в такой момент надо давать.
Пирожкиня
• 30 января 2018
Ответ дляВернитеВалеру
Кока-колу в такой момент надо давать.
Знаю))). Это если ацетон кока кола.
Марфушечка душечка• 30 января 2018
Знаете, мой аллергик ( не диатез, а кашель, нос, сильные препараты...) + дискинезия - спокойно живет, 2 раза в год на море, летом или весной Трускавец или Берегово. Сейчас спорт. Отлично! Движения ему попогают - карате и бассейн. А в Берегово - вообще самый лучший отдых был ( почитайте про свойства). И Египет лучше, чем Турция по климату ему подошел - ни разу не было проблем.
Точная копия плова• 30 января 2018
Ребенку восемь лет! Какое еще незнакомое питание в Закарпатье??? Ну так кормите привычными блюдами. Каши с собой возьмите, сами готовьте или в ресторане покупайте паровые котлетки, пюре. Вообще проблемы не вижу. Летаем с детьми заграницу (близнецами), с года. На здоровье отразилось только положительно. Каши есть везде, также как и омлет, блинчики и мясо. Хоть в 2 года, хоть в 8 лет
Пирожкиня
• 30 января 2018
Ответ дляТочная копия плова
Насколько я знаю, там еда жирновата. Как на мой вкус.
Фрикаделька• 30 января 2018
Ответ дляВернитеВалеру
+100
Точная копия плова• 30 января 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Это поджелудочная, а не дискенезия.
Пирожкиня
• 30 января 2018
Ответ дляТочная копия плова
Это поджелудочная, а не дискенезия.
Ну да. И поджелудочная тоже.
Точная копия плова• 30 января 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Ну если вы бограч закажите то да, а если овощной суп - то нет. В любом кафе есть выбор. И рыба запеченная, и котлетктюи паровые, гречка, пюре, сырники. Я с трехлетними на весенние каникулы в Мукачево поехала. Ни разу не страдали от голода. Когда сама супчик дома варила, когда в кафе. Ттт все ок у них с внутренними органами несмотря на врожденную дискенезию
Пирожкиня
• 30 января 2018
Ответ дляТочная копия плова
Спасибо за информацию.
Брюльтик• 30 января 2018
Я не совсем поняла вопрос- стоит ли ехать на отдых с 8-ми летнтм? Так полно сдается коттеджей и гостиниц с кухонными уголками, можно ребенку готовить. Я с полугода везде езжу с детьми. Мы коттеджи любим- природа, шашлык... Можно мультивпрку с собой взять. Ну а болезни- так аптеки и больницы везде есть, в чем проблема? И мне вот интересно- откуда вы знаете, что ребенок море не хочет? Лес- совсем другое 99% детей любит
Голубая устрица• 30 января 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Море не рассматриваем, хотим лес))).
Лучше на западную. Опять же впечатления.
АдеКВАтная• 30 января 2018
Автор, не загоняетесь и не растите болезненного с надуманными проблемами . Вам так удобно видимо? Есть в чем себя проявить? У нас дети с кружка по карате сами с тренером в палатках с 8-10 лет , а отдыхаем везде с 7 месяцев ребёнка, в том числе на других континентах
Интернет Бродилкин• 30 января 2018
капец!бедный ребенок!вы так пишите,вроди бы ему не 8 лет,а 8 дней от роду!