Мания-Величия• 31 января 2018

Хочеться їсти сире пшоно..... Що зі мною?

Мию , замочую в кипятку і їм коли набухне.. таке сире(
Що це? Їсти є що в домі. За 4 дня - пачка 900грм.
Праздничный сервиз• 31 января 2018
почитайте, чего в нем очень много из ценного. вот его и не хватает
Катька Пушкарева• 31 января 2018
Маурита• 31 января 2018
А я сырую картошку начала есть,тоже наверное нехватка чего то.....
Баксы_сдам• 31 января 2018
Можливо цього сам організм вимагає.
Якщо вам подобається то їште на здоровя.
Я якось пів року їв оселедець - кожного дня.
Потім пройшло)
Чавонадо• 31 января 2018
Это витамины группы В
Чавонадо• 31 января 2018
пшено богато витаминами, особенно B1, B2, B5, а также витамином PP. Пшено содержит необходимые организму макро- и микроэлементы: железо, фтор, магний, марганец, кремний, медь, кальций, калий и цинк.
Праздничный сервиз• 31 января 2018
а я жмых люблю, который у тыквы в пузе с семечками
автор Мания-Величия • 31 января 2018
калорійність - 348 ккал (в сирому вигляді), 90 ккал (в´язка каша, приготована на воді);
вуглеводи (повільні) - 69,3 г;
жири (насичені, моно- і поліненасичені) - 3,3 г;
білки (замінні і незамінні кислоти) - 11,5 г.

А к визначити, що з усього цього бракує?
:
Вітаміни:
А – 3 мкг, Е – 0,3 мкг, В1 – 0,42 мкг, В2 – 0,04 мкг, В6 — 0,52 мкг, РР – 1,55 мкг, фолієва кислота – 40 мкг, бета-каротин – 0,02 мкг.

Макроелементи:
фосфор – 233 мкг, калій – 211 мкг, магній – 83 мкг, сірка – 77 мкг, кальцій – 27 мкг, хлор – 24 мкг, натрій – 10 мкг.

Мікроелементи:
залізо – 2,7 мкг, цинк – 1,68 мкг, марганець – 0,93 мкг, мідь – 370 мкг, а алюміній – 100 мкг, фтор – 28 мкг, титан – 20 мкг, молібден – 18,5 мкг, олово – 9,8 мкг, нікель – 8,8 мкг, кобальт – 8,3 мкг, йод – 4,5 мкг, хром – 2,4 мкг.
автор Мания-Величия • 31 января 2018
Ответ дляЧавонадо
Это витамины группы В
Дякую

Куплю аптечні, може попустить)
Кили и Манджаро• 31 января 2018
Если проблемы со щитовидной железы, то пшено нельзя. Поищите информацию.
Катька Пушкарева• 31 января 2018
Ответ дляМания-Величия
Дякую

Куплю аптечні, може попустить)
Кардонат почитайте
Замыленная• 31 января 2018
Ответ дляМания-Величия
Дякую

Куплю аптечні, може попустить)
їжте собі пшоно
де проблема
Я такая боевая• 31 января 2018
Об ото мені проблема хочеться їште треба собі спробувати може і мені сподобається,я наприклад тільки за якби мені сподобалося.
Пушап Ми• 31 января 2018
В пшене много магния и калия... Эти микроэлементы очень нужны мышцам и сердцу (тоже мышца)... Вот, нашла еще...’белка в нём не меньше, чем в манной крупе, по крахмалу просо мало чем уступит рису; калия — в 4 раза, а магния — в 5 раз больше, чем в рисе. Только по аминокислотному составу просо уступает белкам гречневой крупы. Зато в нём много никотиновой кислоты, есть в нём медь и марганец. Поэтому пшено обладает способностью стимулировать кроветворение. А магний способствует расширению коронарных сосудов. Думается, вполне достаточно первоначальных сведений о незаслуженно забытом пшене’
А то, что вы его едите почти в сыром виде, значит получаете максимум полезного...
черная мамба• 31 января 2018
Ответ дляПраздничный сервиз
ого, вас прет , такого еще не слышала
Закидай меня камнями• 31 января 2018
Автор, не боитесь от пшена закукарекать?
Патриотка• 31 января 2018
я могу съесть сырую картошку, когда чищу, но не много
НеКонец-Света• 31 января 2018
Удалено администрацией...
Рыжик-пыжик• 31 января 2018
А я ем сырой горох, грызу его, как орешки. Люблю овсянку сырую, но сильно поправилась на ней, поэтому теперь не покупаю даже ребенку, чтобы не сорваться. Еще люблю сухой какао порошок. Какао масло люблю, тоже покупаю немного, грамм 100 и за день схомячу. Что со мной? Что за пищевые извращения? Прямо не могу удержаться, ноги сами несут в магазин, рот сам жрет, не могу прям себя контролировать. С овсянки было очень трудно спрыгнуть. Прямо наркотик
автор Мания-Величия • 31 января 2018
Ответ дляЗамыленная
їжте собі пшоно
де проблема
Напевно найбільше боюсь сильно поправитись. Маю ще ж 3-4ові прийоми їжі....
автор Мания-Величия • 31 января 2018
Ответ дляЗакидай меня камнями
)) чоловік також так сміється з мене) каже : прийдеш, поклюєш собі як курочка і щаслива, ніяких проблем з готуванням.
автор Мания-Величия • 31 января 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
І в мене чую ломка(... спеціально не купляю.
Але як не попустить напевно куплю маленьку порцію і буду по трохи ділити
автор Мания-Величия • 31 января 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Ще як пшоняний гурман скажу, що не всі фірми смачні, і ті які навіть добрі не завжди свіжі( чи якось так ),бо в такому вигляді сильно відчувається різниця. Ще інакший смак, якщо замочити, а потім висушити. )
Рыжик-пыжик• 01 февраля 2018
Надо и мне пшено попробовать. Гречка, рис и перловка не пошли.