Форс мажор• 31 января 2018

Щитовидка, удаление.

Девочки , кому полностью удаляли щитовидку, как востанавливались после операции?И вообще как изменилась жизнь ,на здоровье как отобразилось?
Г@Л@В@ломка• 31 января 2018
Мне удалили.Каждое утро пью Эутирокс,периодически сдаю кровь,чтобы контролировать уровеньТТГ

Помеха справа• 31 января 2018
Маме удалили в ноябре, пьёт л-тироксин
Чувствует вцелом себя нормально, но появилась метеозависимость : давит горло на изменение погоды.
Тюрюнь_Тюнь• 31 января 2018
л-тироксин моя мама пьет постоянно.

Особо не изменилось.
Она несколько лет ходила с узловой щитовидкой. Чувствовала себя не очень, но ходила, боялась операции.
После операции- нормально. Живет как и раньше.

Бабушке моей тоже удаляли. У нее голос чуть осип со временем,- с ее слов.
Мы как-то не заметили перемен.
Но в общем- нормально . Прожила после орерации лет так 20.

У мамы с голосом все нормально, операция была 6 лет назад.
Помеха справа• 31 января 2018
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
л-тироксин моя мама пьет постоянно.

Особо не изменилось.

Мы как-то не заметили перемен.

У моей мамы был осипший голос первые 2,5 недели после операции, но у неё удалили щитовидка и паращитовидные железы. Врач сказал, что это нормально при таком объёме операции, со временем восстановился
Цветок Мира• 31 января 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Делаю все то же самое но просто с гипотериозом.
Автор , у моей подруги удалена щитовидка- был рак. После этого вышла замуж и родила 2х детей.
из желе я• 31 января 2018
Мені видалили 3 місяці назад, почуваюся не дуже, але я сама виновата довго відкладала з операцією в результаті маю рак щитовидки... Сподіваюсь що з часом все налагодиться
Надувная пыль• 31 января 2018
Я делала операцию 11 лет назад, доктор предполагал удалить всю щитовидку, но в итоге оставили примерно 1/6 часть. Примерно пару месяцев, было сонное состояние.
Года два постоянно принимала тироксин, потом делала перерывы. После сдачи Ттг, врач так советовал. Через три года вообще не принимаю тироксин, оставшаяся часть выделяет нужное количество гормона.
Моя жизнь не изменилась.
Подружке удалили полностью через два года родила второго ребенка, живет полнойценной жизнью.Сдает Ттг и принимает таблетки
автор Форс мажор • 31 января 2018
Ответ дляНадувная пыль
Моя жизнь не изменилась.
Спасибо.