Швабристка• 31 января 2018
Кто себе сделал прививку от столбняка и дифтери?Загляните..
Утром сделала себе прививку, а сейчас схожу с ума....голова белит тааак, что вслух стону...выпила пенталгин, реакции ноль, час назад выпила ибупрофен...тоже ноль, задышка и глаза не могу "настроить", при взгляде в строну, в висках аж простреливает....укол был в правую ягодицу, немного поднывает правая почка (терпимо), место укола не тревожит.
Это нормальная реакция или бить тревогу?
Как вы перенесли? Спасибо за ответы.
забиякина• 31 января 2018
мне тоже плохо, голова боли и тошнит.....погода меняется, и я не делала прививку!
Измерьте лучше давление.
Швабристка
• 31 января 2018
Ответ дляЯ только за!
Погода на вас влияет. Успокойтесь и не истерите. Ну сделали в ягодицу, что ж теперь, болеть и уплотнение там будет. Хотя после 3 лет в руку делают
Место укола не болит абсолютно, уплотнения никакого нет....только голова раскалывается и от этого глаза не в фокусе + задышка.
Это в пределах нормы или нет?
Мстящий за Зайца• 31 января 2018
делала в поликлиники бесплатно, Индия, тоже худая ,в руку. Никаких побочек не было, на 3 й день чесалась и все.. Может у Вас не с прививкой связано?
Пожарник• 31 января 2018
Ответ дляБриджит_Фрикандо
На спине? )))))))))))
Взрослым инъекция ставится подкожно в область плеча или лопатки.
Швабристка
• 31 января 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
Почитала 31й пост...может правда?
Но почему таблетки не помогли? Ибупрофен достаточно сильный....
Бутылка Кифира• 31 января 2018
ПРошлым летом напоролась на старые грабли, В травмпункте развели руками, сказали ищите сами прививку, нашли только через знакомых у военных в госпитале. Кололи в попу. Какая, чья, в шоке даже не спрашивала. не болело ничего.
Наивная Хо• 31 января 2018
Ответ дляШвабристка
Это в пределах нормы или нет?
Вам слабо в скорую позвонить? Может у вас аллергическая реакция?
А вообще я вам тоже не верю. Человек либо знает какими вакцинами колят, либо вовсе не интересуется. Что значит ’вроде Бельгия’? Это вы спросили и вам ответили, а потом подзабыли? Или вы в очереди сидели и слышали что прививки бельгийские бывают?
Жынси_на_флиси• 31 января 2018
Ответ дляБутылка Кифира
может, то сыворотка была?
Элька-Карамелька• 31 января 2018
Зробила прививку. Кололи в ягодицю. На другий день просто трішки боліла нога, але мене попередили про таку можливу реакцію. Через місяць робити ще одну.
Бутылка Кифира• 31 января 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
может, то сыворотка была?
Сыворотка во время болезни колется. Не сыворотка точно. Потом звонил знакомый доктор, который и организовал, спрашивал как самочувствие. И сам врач в приемном покое госпиталя. просил часик посидеть.
Швабристка
• 31 января 2018
Ответ дляНаивная Хо
Очереди небыло. Муж вчера записал нас обоих на прививку....ну записал, значит одевайся и пошли. Пришли укололись и пошли
делов-то.
Жынси_на_флиси• 31 января 2018
Ответ дляШвабристка
делов-то.
Дозировку Ибупрофена правильно подобрали?
Швабристка
• 31 января 2018
Ответ дляТам-тарарам
Меня тоже предупоедили, что может болеть место укола и это норм. Но не укол болит....
Может нимесил выпить?
Швабристка
• 31 января 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
200мг.
Жынси_на_флиси• 31 января 2018
Ответ дляШвабристка
200мг.
Мало. Выпейте еще одну. Нимесил не нужно
Швабристка
• 31 января 2018
Ответ дляАноним_1423
ак как муж себя чувствует??
Нормально.
У него танет ногу, говорит, как после цефтриаксона . Но об этой реакции мы предупреждены. Это в норме.
Швабристка
• 31 января 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Ок. Спасибо.
Морковна• 31 января 2018
Сделала себе в понедельник АДС-М, все ок. Только место укола вчера начало побаливать. Температуры, головной боли и тд нет. Дочке 7,4 дет делали в четверг этуже вакцину (ревакцинация) - все ок. темпы нет, не болит, только место укола покраснело чуток. но все уже сошло.
Эту вакцину колят в руку, в дельвоидную мышцу. Я перед тем как делать почитала куда правильно колоть. Медсестра спрашивает ’куда колоть?’ я говорю ’как куда, в руку!!’, а она ’хочеш в руку - давай руку’. говорит ’ а мы всем в попу колем!’ . Вот такая у нас система....
Швабристка
• 31 января 2018
Узнала чья вакцина - Болгария.
Врач посоветовала фаниган выпить и лечь полежать, а ибупрофен может поднять давление...я уже и вторую таблетку сейчас выпила....
Ладно уже, если не пройдет еще и фаниган чуть позже выпью.
Ответ дляШвабристка
Почитала 31й пост...может правда?
у мужа на днях болела голова на погоду. Выпил ибупрофен, через час парацетамол, еще через час 2 табл. но-шпы и таблетку кетанова - ничего не помогло!
П.С. Прививку не делал)))
Автор, у вас либо на погоду, либо психосоматика)))
П.С. Прививку не делал)))
Швабристка
• 31 января 2018
Ответ дляМорковна
Выдите, какой у вас толерантный медперсонал
, нам не дали право выбора. Да я и не знала куда нужно колоть....еще шла и подшучивала над мужем, что ему в язык сделать прививку нужно, чтоб меньше разговаривал с медсестричками (пошел за справкой в садик и его уболтали на прививку).
На границе• 31 января 2018
Ответ дляШвабристка
Могу сфоткать место укола
, причем здесь чей-то настрой?
Мне дышать трудно и голова раскалывается(боли именно пронизывающие...
, причем здесь чей-то настрой? Мне дышать трудно и голова раскалывается(боли именно пронизывающие...
меня колбасило дня 4. просто умирала. знакомая вообще пластом лежала. и НАФИГА я её себе сделала???
ТыЧиНеТЫ• 31 января 2018
Ответ дляШвабристка
.......был не в руку
.. чем это чревато?
У меня так мама ч 90 годы сделала под лопатку думали наплыв у нее такое было с головой боли страхи отходила и вытягивала несколько лет. Должна была сделать еще одну через месяц но одумадась а то неизвестно чтоб и было.Вот такая была реакция.
Швабристка
• 31 января 2018
Ответ дляповаренок
П.С. Прививку не делал)))
Может и напогоду, очень ветренно у нас сегодня. Но, знаете как обычно бывает....вчера не болела, а сегодня ’вдруг’....?
Сама в сомнениях от причины.
Жынси_на_флиси• 31 января 2018
Ответ дляШвабристка
Это не компетентность, а не толерантность. Вводить вакцину нужно согласно инструкции, а медсестра ее не читала, видимо. Получается, что пациент должен быть сам подготовлен.