Аноним Первый• 31 января 2018

Научите экономить...

Девчата научите экономить...что б семьёй из 3-х человек влезать в 12-14 тысяч. Муж ругается---говорит что можно жить и поэкономнее...но как...(
mega_sonka• 31 января 2018
отдайте бразды правления финансами мужу. у нас когда-то было туго с деньгами. муж тоже такое сказал. так я ему просто выдавала за что нужно заплатить и что купить, в первый же месяц у него деньги закончились за полторы недели до зп ( а я с той же суммой умудрялась дотянуть четко до зп). после этого он сказал, что финансами занимаюсь только я и он больше не будет указывать как ими распоряжаться.

Болтушка Му• 31 января 2018
Ответ дляАноним Первый
Вы знаете я так и сделаю...завтра попробую хоть недельку пописать все покупки, и исключать гадости...
Не недельку, а хотя бы месяц пишите все расходы по категориям, прозреете потом
Глаголица• 31 января 2018
Ответ дляБолтушка Му
Не получится у автора месяц. Муж на оптовых закупках, жена на текущих.
автор Аноним Первый • 31 января 2018
Ответ дляГлаголица
Мне проще) я работаю. И 3 недели января не вылазила из вирусов, поэтому витамины часть мне, часть на двоих разделила, тоже пьёт.

А вообще так нельзя, чтоб *забьет*. Вам помимо домашнего бюджета, немного бы и отношения подкорректировать. Я не в обиду, но это немного неправильно у вас...можно сэкономить на 100х трусах, нельзя экономить на здоровье и на питании (если есть возможность финансовая, а у вас она есть)
Я так пишу-не на серьёзе...немного юмора в сложной ситуации)))

Мы строим дом...и всё идёт туда...Просто пришли к выводу что мне лучше раз в неделю...так как иногда в среду денег уже нет...а ждать пятницу...Когда давал раз в месяц то иногда через 2 недели заканчивались деньги.
Я раньше всегда работала и хорошо получала, привыкла жить не считая, но сейчас заканчиваю институт (ЕВП) и решила посижу дома пол года... а вот что жить надо теперь по экономнее видимо не решила))
Сиренькая• 31 января 2018
поставьте на телефон програму где записывать расходы, посмотрите, на что траите, проанализируйте
Глаголица• 31 января 2018
Ответ дляАноним Первый

Я поняла)))
Но я бы недельку расписала всё таки, у Вас же цель есть - дом. Чем быстрее построите, тем быстрее переедете и будет другая жизнь уже, другие цели. Если есть на чем сэкономить, почему нет? Если не на чем, значит нужно мужу смириться)
Я не то чтобы не умею жить экономно, понятно, что если будет бюджет Н и в него нужно вложиться, то тяжело но вложишься. Как то же живут люди на минималке?
Нам с Вами грех жаловаться) но в определенную сумму в месяц вложиться можно.
Вы умная девочка) это видно.
Глаголица• 31 января 2018
Ответ дляАноним Первый

Пропал текст)
Я общаюсь с девочками, у которых довольно таки богатые мужья. Не инстадевочки, просто хорошие жены (часто работающие) и вот у них многому ещё можно поучится: всё, что можно заказать дешевле у нас, из за границы - заказывается. Они всегда знают в какой сети скидки на продукты. Девочки научили меня не прощать/дарить даже 50 грн кому-то просто так.
И...я в очередной раз поняла для чего это нужно)
автор Аноним Первый • 01 февраля 2018
Ответ дляГлаголица
Пропал текст)
Спасибо большое за советы) Завтра жду приход...с самого утра посидела над тетрадкой-посчитала все обязательные платы...-комуналка, школа, тренировки. Позвонила мужу-говорю давай продукты, хотя бы фрукты покупать на опте себе,говорит хорошо-пиши список раз в неделю... Поняла что на этом уже можно 100-200 сыкономить. Я любитель пригласить в гости друзей,даже соседку...накупить вкусняшек...решила что хватит...это уже гривен 500 в неделю. Ну и все развлечения типа -пиццерии, батуты с малым, кофейни и всё такое- только по четвергам и средам-когда буду видеть что могу это позволить! А то растрачусь за первые 3 дня потом прошу ещё денег...)
Так что жду завтришнего прихода))) и вперёд по новой схеме... + всё писать...)