А я с косою• 31 января 2018
Гладильная доска. Какая?
На сетке или на цельном куске металла?
ТелаЧьи нежноСти• 31 января 2018
Думаю, лучше на цельном. У меня на сетке. Покупала очень давно, лет 10 назад.
А я с косою
• 31 января 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
почему не нравится?
ТелаЧьи нежноСти• 31 января 2018
Ответ дляА я с косою
почему не нравится?
Нет, моя меня устраивает. Но помню, была дорогая, итальянская. А вот если будете брать дешевую, то думаю, что со временем сетка может лопнуть.
Я меняла чехол, но очевидно, второй уже был похуже качеством. Очень тонкий слой поролона и со временем он настолько истончается, что на одежде отпечатывается рисунок сетки((
А я с косою
• 01 февраля 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
вот то, что я холела услышать. за рисунок от сетки(
Карусель-весель• 01 февраля 2018
через сетку проходит пар, а сплошная будет мокрая, у меня дешевая китайская сетка уже сто лет в обед, ни погнулась, ни лопнула. ничего с ней, заразой не случилось, я ее ненавижу уже :) и какой рисунок, сверху же толстое покрытие специальное.
ТелаЧьи нежноСти• 01 февраля 2018
Ответ дляКарусель-весель
Какое покрытие специальное? Там чехол из обычной бязи, а под ним слой поролона.
Яжемать Мне можно• 01 февраля 2018
Посмотрите силтер газелла
Она очень крутая и надежная
Недавно купили себе такую
Она очень крутая и надежная
Недавно купили себе такую
Яжемать Мне можно• 01 февраля 2018
Выбирать конечно сетку, так ткань быстрее остывает и заутюживать как надо.
Не зря же промышленные гладильные столы с отсосом делают и на сетке
Проработник• 01 февраля 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
У гладилок ЛайфХайт, например, есть специальное покрытие на чехлах.
Зяблик протестант• 01 февраля 2018
Я портниха. Гладильной доской пользуюсь каждый день и много. У меня уже 5 лет доска gimi модель не помню, но она широкая 48 см и с острым носом. Эти форма и размер очень удобны мне, как швее. Доска у меня сетчатая. Но я провела некоторую модернизацию. Поскольку поролон там тоненький, я дополнительно вырезала из двух кусков толстого фильца 2 подложки, которые у меня лежат под чехлом. В итоге доска и пар пропускает, и влагу не задерживает, и сетка не отпечатывается на одежде.
ТелаЧьи нежноСти• 01 февраля 2018
Ответ дляЗяблик протестант
Думаб, что со временем девочки поймут, о чем я писала. У меня тоже первые 5 лет все было идеально, пока не поменяла чехол. А что такое филец?
Зяблик протестант• 01 февраля 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Фильц. Нетканое полотно, синтетический войлок. Есть разной толщины. У меня толстый. Купила фильц, поклала на него гладильную доску, обвела мелом, вырезала две таких формы. Поклала их на доску, сверху натянула чехол. Ни один поролон не даст той ровности, гладкости и, одновременно с этим, влагопропускаемости. Фильц не твердый, как доска, но и не мягкий как поролон. А поролон мягкий любой, даже тот, что 5 см толщиной.
ТелаЧьи нежноСти• 01 февраля 2018
Ответ дляЗяблик протестант
Спасибо, надо будет попробовать. Помню в советских досках тоже что-то похожее на войлок с ватином подкладывали.
Та никада в жизни• 01 февраля 2018
Ответ дляА я с косою
У меня сетка, со временем волной стала и паралон стал тоньше и сетка, как выше писали на одежде, но с рисунком на одежде я вопрос решила-купила новый чехол, плотный и более толстый слой паралона (в эпицентре порядка 150 грн)
Карусель-весель• 02 февраля 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
какой-то толстый типа войлок, плотный, что-то такое