Неправдиша• 02 февраля 2018
Так ли все идеально построено в Америке - очень интересное мнение
Очень интересная статья "Почему мы недооцениваем масштабы краха Америки" , особенно мне понравилось о семьях, я сама давно задумывалась, почему у них считается нормой отправлять родителей в дома престарелых и навещать их раз в полгода...
Да и вообще, статья стоит того, чтобы ее прочитать. Начало:
После прочтения некоторых моих недавних статей вы можете сказать: «Умейр! Не переживай! Все будет хорошо! Все не так плохо!» Я вежливо посмотрю на вас и затем спокойно скажу: «Честно говоря, мне кажется, что мы воспринимаем крах недостаточно серьезно».
Почему? Если непредвзято всмотреться в американский коллапс, можно увидеть развитие ряда социальных патологий. И не каких-нибудь. Даже не тревожных, удручающих и опасных. Но странных и диковинных. Уникальных. Исключительных и ужасно жутких, которых мне не приходилось раньше видеть, да и, если не считать антиутопий, сочиненных Диккенсом (Dickens) и Оруэллом (Orwell), вам и истории тоже. Они говорят о том, что какие бы «цифры» мы ни использовали для описания спада – сокращающиеся реальные доходы, неравенство и т. д., – мы на самом деле сильно недооцениваем то, что эксперты называют «человеческой ценой», но что разумные люди, такие как мы с вами, должны просто представлять себе как непомерное отчаяние, гнев и тревожность жизни в рушащемся обществе.
Продолжение здесь
Агент Пинкертона• 02 февраля 2018
Ответ дляНеправдиша
Да за Америку я не сильно переживаю. Я за нас переживаю, именно поэтому и поделилась здесь.
То есть во всем, что есть у нас плохого виноваты Штаты? Ну реально смешно!
Крапипопка• 02 февраля 2018
Ответ дляНепонятно
Ого! А они могут забрать вас? Какая вы молодец, что искренне радуйтесь за них и не держали
Нет конечно. Пенсионерам там делать нечего и это понятно.) Великобритания заинтересована в квалифицированной рабочей силе.)
Я_канеша_извиняюсь• 02 февраля 2018
Автор, бред это все. Я живу в америке. Таких тёплых и тесных семейных отношений в Украине ещё искать и искать! Количество разводов достигло минимума за 40-летний период. А насчёт домов престарелых - у них просто так принято. Ролители сами не хотят жить с детьми. Были бы в Украине нормальные дома престарелых и деньги на них у людей, тоже они бы не пустовали.
Я лично не хочу быть обузой в старости для своих детей.
Что-то не спится• 02 февраля 2018
Ответ дляНеправдиша
Так я и не говорю, что в Украине или там россии лучше. Я говорю о том, что не стоит копировать их образ жизни в худшем. Не стоит терять социальные связи, не стоит на каждом углу кричать о том, что никто ничего не должен...
1. Они не теряют социальные связи
2. Они не кричат, что никто никому не должен. А кто начал бы так кричать, того сочли бы изгоем.
Рыжик-пыжик• 02 февраля 2018
молодцы они!!! старикам намного лучше в домах престарелых, чем пить кровь детей и внуков долгие годы!!!!! это уже крик души!!!! почему я должна обделять своих детей и покупать памперсы, готовить еду, досматривать, если я хочу просто жить!!!! сиделку нанимала, работало у меня 5 человек за пять лет, ВСЕ врут, воруют памперсы и моющие, требуют на питание, каждый раз - дай дай дай!!!!хочу сдать ее в дом престарелых и один раз в месяц оплачивать счет и всееее забыть о ней!!!! но нет же - все соседи - если сдашь в дом престарелых - она тебя проклянет.
Крапипопка• 02 февраля 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
+++++ в Киеве вон эти дни то взрывы то гранаты, и сказали по новостям это цветы, булут ягоды!!! Так как куча оружия продается за копейки, ворованная из зоны! !!
Отож.....(((((
И еще говорят, что если, не дай бог, новый Майдан, то.....(((((
Зам. зав. Анонима• 02 февраля 2018
Ответ дляФрекен бок
Коррупция есть везде. И откаты тоже. И взятки. И бюрократия .
ну это понятно. различается масштабами, влиянием на экономику страны. связь прямая.
Всемирный банк в докладе о влиянии коррупции на рост ВВП отметил: если украинцы не будут требовать от властей побороть взяточничество и кумовство, то через 20 лет уровень жизни населения будет на 70% ниже среднеевропейского.
Если мы выйдем на среднеевропейский уровень контроля коррупции, то тогда мы можем рассчитывать на 50% от среднеевропейского показателя,
– уверен член совета общественного контроля НАБУ Артем Романюков.
Каждый шаг в сторону преодоления коррупции будет прибавлять по 1% роста ВВП. И уже к 2040 году покупательная способность украинцев вырастет в 10 раз и на каждого гражданина будем иметь минимум 20 тысяч долларов.
Фрекен бок• 02 февраля 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
Во как...))) Все плохие... и мама ... и сиделки.
Луковая• 02 февраля 2018
Ответ дляНепонятно
Я почитала. Нет у них равнодушия в наших масштабах. Просто показушности нет. Нет детских домов, например. Есть масса волонтеров, которые БЕСПЛАТНО работают - помогают старикам и тем, кто нуждается. В Украине, при всем уважении, только начало зарождаться волонтерское движение. Сравнить условия дома для пожилых людей в Украине и там - и, поверьте, выводы о равнодушии будут не в пользу Украины
Была я в их домах престарелых. Сидит старушка 90 лет - с маникюрчиком, с завитыми волосами, в идеально чистой отглаженной одежде. Ее внук забирает раз в неделю на обед в город. И внук за уход за бабушкой получает пособие от государства.
Где равнодущие? Там люди уважают себя и живут своей жизнью. А у нас родил - и все - живешь жизнью своих детей, а потом внуков. Своей уже нет
Агент Пинкертона• 02 февраля 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
Потому что в Украине, сдав в дом престарелых, вы обрекаете человека на унижение, неуход, плохие условия питания и содержания. Это так(((
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Самого главного чего сейчас не хватает Украине, это Антикоррупционного Суда настоящего , а не карманного людей от власти, сразу начнутся посадки
Фрекен бок• 02 февраля 2018
Ответ дляЛуковая
Неправда. Внук не может получать пособие по уходу, если бабушка живет в доме престарелых.
Крапипопка• 02 февраля 2018
Ответ дляФрекен бок
А вообще, девочки, кто решит приехать в Штаты , приезжайте ко мне, дом большой, места много.)
Ну Вы бы как-то поосторожнее с приглашениями.)) А то половина советчицы сейчас к Вам рванет.))))))
Фрекен бок• 02 февраля 2018
Ответ дляКрапипопка
Пусть приезжают.))) Я всем рада.)
Зам. зав. Анонима• 02 февраля 2018
Ответ дляФрекен бок
или ухаживай сам и тебе гос-во платит пособие.
или доказывай, что не имеешь возможности ухаживать за престарелым родственником и оплачивай дом престарелых.
Рыжик-пыжик• 02 февраля 2018
Ответ дляАгент Пинкертона
а так это я обречена на плохие условия жизни, и мои дети!!!!!
Зам. зав. Анонима• 02 февраля 2018
Ответ дляКрапипопка
если все было так просто) захотел, поехал)
західний_діалект• 02 февраля 2018
Ответ дляФрекен бок
уровень коррупции у нас это когда на предприятии в 1000 человек сотрудникам доплачивают сверх ставки н-сумму. которая потом возвращается руководству наличкой. и все 1000 человек в курсе такой схемы. ну по крайней мере так было до 2014. сейчас так в наглую уже не действуют.
В шоколаде• 02 февраля 2018
Ответ дляARAIL
Ой, что-то подобное я уже слышала в пионерской юности: ’загнивает’, ’крах капитализма’) Уже и СССР канул в Лету, уже и ’крепкая дружба’ экс-соцлагеря рассыпалась, а ’там’ все гниет и загнивает)
точно!
Чики-брык• 02 февраля 2018
Ответ дляЯ тут Живу
Вы знаете у нас недавно в Киевской областт детм 6кл изнасиловали всемт способами одноклассника, мальчика с ограничеными возможностями? А позавчера на Оболони 2 мальчика 2002 гр зарезали в маршрутке мужчину, он заступился за кондуктора, ’дети’ его доставали? Итд итп
Равнодушие в Америке это на сайте ru. Самый мощный тренд в США это волонтёрство. Вы не сможете даже в нормальный колледж поступить без high level of social activity.
А стреляют в школах по разным причинам - территориальный принцип (дети идут в школу строго по прописке), бедный район - асоциальная школа, свободное владение оружием итд.
Не переживайте за Америку)))
С языка сняли, правильно все написали, согласна с вами.
Рыжик-пыжик• 02 февраля 2018
Ответ дляФрекен бок
Вы видимо никода не имели дела с ними, особенно те, кто с проживанием. Договариваешься за одни деньги - и каждый раз приходишь, приносишь пакеты с едой, или заказываешь - и все не то и не так. Одной надо чтобы холодильик мясом забит был, вторая вообще уехала и ключ под ковриком оставила, третья проработала 3 года - и в конце третьего года я узнала, что она приводит любовника и по ночам бегает в соседний супермаркет - работает в ночные смены. Дальше - следующая - памперсы продавала, которые я покупала, а мне рассказывала, что 4-5 в день уходит. и тд и тп. бабушка не говорит не встает вообще, как ее зовут не знает, полное растение. почему нужно на нее жизнь положить?
Ответ длязахідний_діалект
Коррупция самый большой враг внутри нашей страны для всех нас на протяжении этих 25 лет. Только смена судейского состава сдвинет с места все громкие дела : бриллиантовые прокуроры, Насиров и тд.
С 14 года страна меняется, но без завершающего этапа в виде Антикоррупционного Суда все будет бесполезно. Мало принимать правильные законы- Надо, чтоб Законы исполнялись. И за нарушение - Наказывались
Фрекен бок• 02 февраля 2018
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Как-то так. Пособие небольшое-700 долларов.
Я_канеша_извиняюсь• 02 февраля 2018
Ответ дляGinger Honey
Вот именно - о ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ отношениях. Что плохого в доме престарелых? Вы поинтересуйтесь, какие они там. Старики чистые, ухоженные, счастливые, над каждым сиделка трусится. Неужели лучше как у нас. Вы не идеализируйте проживание стариков в семье. Или может вы с этим не столкнулись? Без профессионального ухода, все на нем срываются от усталости и безнадеги. Я не говорю о бодрых старичках, такие и там дома живут. А вообще, ’не читайте до обеда советских газет’ :)))
Да, регулярно тут темы появляются, как несчастные женщины надрываются, ухаживая за лежачими родными.
А частенько добрые родственники ещё и укоряют уход в мир иной из-за квартиры...
Голубец• 02 февраля 2018
Ответ дляНеправдиша
Ну естественно, живут, там много людей живет, как и во всем мире) Я же не пишу, что там жить нельзя, просто автор излагает основные проблемы американского общества - равнодушие, стрельба в школах (как нигде в мире) и тому подобное. Статья не большоая, но интересная, есть о чем задуматься, особенно в свете того, что у нас в темах на советчице сейчас самый популярный слоган ’Никто ничего не кому не должен’.
Можливо і в Європі також, так стріляють, ми ж не беремо статистику по цілій Європі, а по кожній країні окремо, а Америка - це 50 штатів.
Неправдиша
• 02 февраля 2018
Ответ дляАгент Пинкертона
Где я написала такое?))) Я пишу о том, чего стоит избегать нам - равнодушия, копирования, зависти... Потому что ’хорошо там, где нас нет’.
Фрекен бок• 02 февраля 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
Извините, я не подумав, написала. Бабушке сколько лет? Если она лежит уже пять лет, то недолго осталось.
Неправдиша
• 02 февраля 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Ну ок, это ваше мнение, спасибо что рассказали, автор статьи тоже не украинец, живет в Америке, поэтому его мнение тоже очень интересно.
Вредняжка• 02 февраля 2018
Ответ дляФрекен бок
Пусть приезжают.))) Я всем рада.)
Почитав ваши высказывания, о том как там не легко, и пенсии маленькие и т. д. Хочется подвести итог вашего положения, вы не работаете, живете на пенсию в выкупленном доме, не в квартире, позволяете себе перелёт Украина -Америка 2 раза в год, минимальная стоимость билета около1000 дол и думаю неслабо так помогаете своим детям и родственниками.
И это по вашему мнению плохо , может вы видите таких же пенсионеров с Украины, летающих по 1000 дол в гости пачками?
Фрекен бок• 02 февраля 2018
Ответ дляНеправдиша
В Калифорнии опять приняли закон для школ, запрещающий употреблять слова - мам и папа. Только родители. Очень много однополых браков. И разводов среди них мало, правильно девушка написала.