Стрекозей• 02 февраля 2018

Не подходит климат ребёнку. У кого такое было что делали?

Девочки, ума не приложу что происходит. Переехали мы с семьёй в пригород Киева из востока Украины. Дочке скоро 5 лет. До того как сюда переехали дочь болела максимум 1-2 раза в год ОРВИ и всё. А здесь живём ровно 4 месяца сегодня и она не вылазит из насморка и кашля, температура по 2 раза в неделю. Т.е. она неделю не болеет, а 3 болеет. У же сил нет, она в садик не ходит. В торговые центры тоже. Общественным транспортом стараемся почти не пользоваться. Гуляем по улицам ходим, на площажках мало деток ну и мы там редко ну вообщем вопрос "кто-то заражает" отпадает т.к. нет такого общения ну или хотя бы не с такой периодичностью. Я вот болела дома неделю просидели (от дочки заразилась) так потом вышли один раз на улицу с папой катались на санках и на след день сопли. У меня дома аптека целая. Так тяжело нам дался этот переезд и психологически (муж не любит менять работу, а тут решился) и физически и финансово. Снимаем дорогое жильё, наконец-то думала дочь сможет ходить в нормальную школу на нормальные кружки и т.д... Да и финансовое положение как-то стало поправляться, я тоже на работу планирую выходить через пару лет, вообщем перспективы отличные и тут такое... Ну просто нет сил, неужели всё бросать и куда податься? Назад не вариант там колхоз (где муж работал перед этим)... Извините за много текста, наболело... Что посоветуете? Жалко дитё, ради неё конечно готовы на всё но как понять что делать дальше?
ИзЮмрудная• 02 февраля 2018
Разве на востоке Украины и под Киевом разный климат?

автор Стрекозей • 02 февраля 2018
Ну как оказывается да... Может микроклимат... А на что тогда думать?
Аноним_1422• 02 февраля 2018
Простите, а почему у вы решили, что это климат? А не нервное истощение/, психосоматика/, Эйнштейн - Барр и пр?
Что-то не спится• 02 февраля 2018
В Киеве намного больше стали болеть, а особенно ребенок.
Осторожная• 02 февраля 2018
Это не всегда бывает простудной причиной...
Re1ne• 02 февраля 2018
Для ребенка переезд - это тоже стресс, нервное перенапряжение, от этого может быть ослаблен иммунитет. В новом жилье нет грибка?
Маруська Му• 02 февраля 2018
Не в климате дело. У меня дочь до 3 лет вообще ни разу не болела, а в -5 лет каждые 4-5 недель с температурой, даже пневмония была. Потом опять перестала болеть.
автор Стрекозей • 02 февраля 2018
Ответ дляАноним_1422
я понимаю о чём Вы но причины здесь не вижу именно в этом случае..
Аноним_1422• 02 февраля 2018
Ответ дляСтрекозей
Если вы определились с причиной, то выход один- переезд

автор Стрекозей • 02 февраля 2018
Ответ дляRe1ne
как его обнаружить? Стена цветёт от сырости, есть такое.. возле окна и в ванной немного, это может быть причиной? Что с ним делать?
Кы-ы-ы-ця• 02 февраля 2018
Ответ дляИзЮмрудная
Разный. Под Киевом более влажный и сырой. Тоже это проходили.
автор Стрекозей • 02 февраля 2018
Ответ дляАноним_1422
в том то и дело что это мои доводы, больше не знаю на что думать.. для этого создала тему вместе обсудить что это может быть, какие причины для начала устранить, переезд конечно это крайний вариант..
Аноним_1422• 02 февраля 2018
Ответ дляСтрекозей
Грибок-это очень опасно, конечно это причина и очень серьёзная.
Матрёна• 02 февраля 2018
Тоже самое. Как приезжаем в Киев, так все в соплях и мгновенно горло начинает болеть.
Честно говоря, это одна из причин тут не жить. Тяжкий климат
автор Стрекозей • 02 февраля 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
А что именно проходили? Жили и в Киеве и под Киевом?
Японский Городовой• 02 февраля 2018
может и правда стресс так выходит... А может и климат виноват.
Моя подруга родилась на севере. В Оленегорске (если не перевираю город). Болела с самого рождения постоянно и тяжело. Ее родителям врач сказала (когда девочке 1 или 2 было) - Вам надо сменить климат. Иначе угробите ребенка. Переехали в Украину. Ребенок действительно стал болеть намного реже + болезни проходили легко и быстро. Сейчас она уехала к морю =) Говорит - вообще лафа. За 3 года жизни там не болела ни разу. Я сама намного легче себя чувствую в более влажном климате.
Мая твая не панимать• 02 февраля 2018
А Вы каждый раз от нее заражаетесь, когда она болеет?
Японский Городовой• 02 февраля 2018
Ответ дляСтрекозей
разбирать, смывать, обрабатывать спец.раствором противогрибковым. Заново клеить обои или что там у Вас?
Re1ne• 02 февраля 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Я с Днепра, влажность в осенне-зимний период 90-100%, при -4 можно задубеть. А когда на Западную Украину приезжаешь - то и при -18 можно целый день на улице провести. Так что не понимаю, почему считается что пригород Киева более сырой, чем восток Украины

Кы-ы-ы-ця• 02 февраля 2018
Жили под Киевом, Бровары. Тоже с Востока переехали. Первый год болели все поголовно, и ребенок и мы с мужем. На второй год легче стало.
Аноним_1422• 02 февраля 2018
Ответ дляСтрекозей
Избавляться от грибка очень трудно, долго и дорога. Со сьемное квартиры съезжайте как можно быстрее. Идите другое жилье, и никаких грибков!
Пьера Безухова• 02 февраля 2018
В далеком прошлом родители жили на севере, несмотря на должность (работал каким-то начальником на золотом прииске (не знаю как правильно называется)) все-таки пришлось переехать, папе не подходил климат, были проблемы с дыханием и другие, но это действительно разный климат,а у вас Украина-Украина!?!?! Может в доме аллли в еде аллерген есть или другая мед причина!?!?!
автор Стрекозей • 02 февраля 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
Квартира съёмная здесь наверное надо окна задувать пеной под отливом
Кы-ы-ы-ця• 02 февраля 2018
Ответ дляRe1ne
На востоке степи, откуда там сырости постоянно быть?)
Японский Городовой• 02 февраля 2018
Ответ дляСтрекозей
прежде чем что то задувать там надо все вычистить под ноль, обработать противогрибковым средством и правильно заделать. Проще найти другую съемную квартиру
Луковая• 02 февраля 2018
Да уж, на Востоке Украины климат просто шикарный... а чего в Киев? Перебрались бы в другой город востока Украины
автор Стрекозей • 02 февраля 2018
Это и есть этот грибок?
Ангелочек с рожками• 02 февраля 2018
У меня мама со старшим братом так в Украину с севера России в 80 х переехали . Брату не подходил климат . Но не думаю что в Киеве и востоке Украины разный климат . Ищите плесень в квартире . У меня сын перестал болеть после того как заменили деревянное окно . В раме было тьма плесени внутри .
Re1ne• 02 февраля 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Открыла Гисметео. Относительная влажность воздуха сейчас по городам:
Харьков - 96%
Донецк - 88%
Днепр - 100%
Киев - 89%
Львов - 87%
Ивано-Франковск - 80% (там тоже степи что ли?)
Ангелочек с рожками• 02 февраля 2018
Ответ дляСтрекозей
так это и есть причина