Стрекозей• 02 февраля 2018

Не подходит климат ребёнку. У кого такое было что делали?

Девочки, ума не приложу что происходит. Переехали мы с семьёй в пригород Киева из востока Украины. Дочке скоро 5 лет. До того как сюда переехали дочь болела максимум 1-2 раза в год ОРВИ и всё. А здесь живём ровно 4 месяца сегодня и она не вылазит из насморка и кашля, температура по 2 раза в неделю. Т.е. она неделю не болеет, а 3 болеет. У же сил нет, она в садик не ходит. В торговые центры тоже. Общественным транспортом стараемся почти не пользоваться. Гуляем по улицам ходим, на площажках мало деток ну и мы там редко ну вообщем вопрос "кто-то заражает" отпадает т.к. нет такого общения ну или хотя бы не с такой периодичностью. Я вот болела дома неделю просидели (от дочки заразилась) так потом вышли один раз на улицу с папой катались на санках и на след день сопли. У меня дома аптека целая. Так тяжело нам дался этот переезд и психологически (муж не любит менять работу, а тут решился) и физически и финансово. Снимаем дорогое жильё, наконец-то думала дочь сможет ходить в нормальную школу на нормальные кружки и т.д... Да и финансовое положение как-то стало поправляться, я тоже на работу планирую выходить через пару лет, вообщем перспективы отличные и тут такое... Ну просто нет сил, неужели всё бросать и куда податься? Назад не вариант там колхоз (где муж работал перед этим)... Извините за много текста, наболело... Что посоветуете? Жалко дитё, ради неё конечно готовы на всё но как понять что делать дальше?
Умный хвост• 02 февраля 2018
Ответ дляСтрекозей
Квартиру сняли НОВУЮ С ЕВРОРЕМОНТОМ И МЕБЕЛЬЮ, В НОВОСТРОЕ!
ТАК НОВОСТРОЙ ЕЩЕ НЕ ВЫВЕТРИЛСЯ ! ВЫ ДЫШИТЕ ВСЕМ ЧТО В НОВОЙ МЕБЕЛИ И СТЕНАХ!

Бабканадвоесказала• 02 февраля 2018
Ответ дляУмный хвост
Та может новострою уже 5 лет.
автор Стрекозей • 02 февраля 2018
Ответ дляЛюбовь 78
очень разный, там суша, а Киев это северная Украина и больше влаги. Автор, климат очень влияет, нам только переезд назад помог, всё сразу восстановилось
Правда? Вы тоже с Востока? Моё сердце меня не обманывает..
автор Стрекозей • 02 февраля 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
Грибок был когда сняли квартиру?
не было. девочки, объясняю. Застройщик сделал новый ремонт, никто не жил, ни топил, било лето, сентябрь, и 2 октября мы заехали только после ремонта. Откуда там взяться грибку после только сделанного ремонта?
Вареный лук• 02 февраля 2018
Мы из Донецка (дочь болела постоянно), в 2014 переехали в Севастополь у мужа там жилье было, ребенок меньше болел, в 2016 переехали в Киев и понеслись болезни по 2-му кругу, постоянные трахеиты, фарингиты, бронхиты, уже имеем хронический тонзиллит, но переезжать пока не планируем. Очень надеюсь что ребенок окрепнет и перерастет, сейчас 6,5.
Любовь 78• 02 февраля 2018
Ответ дляСтрекозей
Да, из Днепра. за 5 лет намучились так, что мне не верится до сих пор, что это закончилось
автор Стрекозей • 02 февраля 2018
Ответ дляЛюбовь 78
Моя девочка.. а ребёнку сколько? Жили в Киеве?
автор Стрекозей • 02 февраля 2018
Ответ дляВареный лук
А разве это перерастается? Зачем же хронические болезни ребёнку, так и до астмы не далеко..
Любовь 78• 02 февраля 2018
Ответ дляСтрекозей
недалеко от Киева, ребёнок в четвёртый класс тогда перешёл, первую четверть вообще не ходил в школу. Врачи уже не знали что делать, сказали климат влажный не подходит.

автор Стрекозей • 02 февраля 2018
Ответ дляЛюбовь 78
А где именно? Мы в Ирпень заехали, здесь вообще новострои на болотах стоят:(
Re1ne• 02 февраля 2018
Ответ дляЛюбовь 78
Так в Днепре ведь тоже очень влажный климат!
Любовь 78• 02 февраля 2018
Ответ дляСтрекозей
в северной части болота и лес, для щитовидки
тоже очень плохо
Любовь 78• 02 февраля 2018
Ответ дляRe1ne
та конечно, сравнили Днепр и Житомир. Это разные климатические зоны, погуглите! В чём Вы меня хотите переубедить, Вы там жили?
Re1ne• 02 февраля 2018
Ответ дляЛюбовь 78
Я уже писала, что с Днепра. Сейчас влажность 100%, смотрю каждый день, начиная с осени меньше 90% не было
Любовь 78• 02 февраля 2018
Ответ дляRe1ne
я поняла, что из Днепра, а в Житомире Вы были? Не сравнивайте восток и северо-запад, климат очень отличается и не только во влажности дело.
Мастер Пис• 02 февраля 2018
Автор, у вас несколько вариантов. Самим устранять грибок, искать другую квартиру или переезжать обратно. Но на месте арендодателя я бы вам залог не вернула.
Re1ne• 02 февраля 2018
Ответ дляЛюбовь 78
Про Житомир я действительно не в курсе. Просто я сама очень тяжело переношу осенне-зимний период в Днепре с постоянной сыростью. Даже не верится, что где-то может быть ещё хуже)
Любовь 78• 02 февраля 2018
Ответ дляRe1ne
для меня Днепр- это рай
Принцепесочка• 02 февраля 2018
Автор , послушайте меня, обратитесь к хорошему аллергологу , сдайте аллергопробы, особенно обратите внимание на аллергию на плесень, скорее всего результаты вас удивлят.
У меня ребёнок не болел до 3-х лет вообще. Малая родилась и росла до 2-х лет не в Украине, вернулись домой , через полгода начала болеть по страшному за год 5 раз лежала в инфекционке с острыми бронхитами и лечение естественно только антибиотиками, пока ми не попали в Охматдет и не прилежали там месяц. Сдали кучу анализов и в результате аллергия на пылевых клещей и ещё там на кое-какие травы. Сейчас лечимся и болеет 2-3 раза в год.
Я Все-таки думаю , что у вашего ребёнка аллергия.
Советую обратится в ’Обериг’ , там тоже неплохой аллерголог .
Здоровья вашему ребёнку

Задолбулька• 02 февраля 2018
Ответ дляСтрекозей
я понимаю о чём Вы но причины здесь не вижу именно в этом случае..
ну тоді переїжджайте назад
Задолбулька• 02 февраля 2018
Ответ дляСтрекозей
Это и есть этот грибок?
у мене на одному вікні те саме, бо опалення ще не вмикали, у нас нижче 0 ще не опускалось, а там кут будинку і саме там немає утеплення ззовні, бо вікно лоджії, яка приєднана до кімнати, нічого страшного в цьому не бачу
у вашої дитини психологічний стрес, але ви цього чути не хочете
автор Стрекозей • 02 февраля 2018
Ответ дляПринцепесочка
Здоровья вашему ребёнку
Спасибо большое за совет. А как Вы решили проблему? Уборка влажная каждый день?
автор Стрекозей • 02 февраля 2018
Ответ дляЗадолбулька
Я психологией увлекаюсь 20 лет, сама психолога могу проконсультировать. Но здесь мы наконец-то стали жить с папой, ей оочень нравится здесь покупки разные, красивые детские площадки, магазины, папа на машине катает, ребёнок счастлив, не вижу повода для стрессов.. Лупу может мне надо.. ну блин..
Вареный лук• 02 февраля 2018
Ответ дляСтрекозей
Я росла в Донецке, до 7 лет болела очень, 2 пневмонии, а бронхитов не счесть, в сад ходила максимум неделю и 3 недели лечилась дома с бабушкой, ставили хронический бронхит, а после 7 почти не болела, переросла.
Принцепесочка• 02 февраля 2018
Ответ дляСтрекозей
Ну уборка это само собой, но мы ещё проходим специальную терапию, принимаем аллергены (весьма дорогие, но результаты есть) , это долгий процесс , примерно три года, но ведь у каждого ребёнка все по разному.
Не затягивайте, я ведь тоже думала климат поменяли, стресс для организма ребёнка и на аллергию даже не думала. Ещё мы почти отказались от мягких игрушек , а те что есть или стираем при температуре выше 60 градусов или оставляем в морозилке на 24 часа. Там много ньюансов.
автор Стрекозей • 02 февраля 2018
Ответ дляПринцепесочка
У Вас был переезд?
Принцепесочка• 02 февраля 2018
Ответ дляСтрекозей
У Вас был переезд?
Ну возможности переехать у нас не было, но пришлось поменять мебель и матрасы, но у меня не съемная квартира и плесени нет, если у ребёнка аллергия именно на плесень, то я бы посоветовала вам переехать на другую квартиру, потому что выводить эту гадость очень сложно, а если это не ваша собственность , то проще сменить чем бороться
Доктор Варвар• 02 февраля 2018
Ответ дляСтрекозей
Девочки, я что-то совсем запуталась, если все говорят про влажность, типа раз она повышена- грибок и т.д. то причина болезни во влажности? ( а если убрать грибок то влажность может оставаться, так? А теперь другая сторона медали, все говорят зимой из-за отопления сухой воздух, увлажнители нужны типа и болеют дети воздух сухой, нужна влажность. Где правда?
Нужна определенная влажность. превысите ее на долгое время - может пойти грибок по стенам в тех местах, где холоднее, где застой воздуха. Подруге посоветовали увлажнитель купить для комнаты, да, сначала все было ок, но потом пошла плесень в углу, а от тумана увлажнителя ТВ замкнуло - пришлось ремонтировать огромную плазму, долго и дорого.
Доктор Варвар• 02 февраля 2018
Ответ дляСтрекозей
Перерастают дети, у сестры сын аллергик, были и ларингоспазмы, и гнойные ангины и много чего еще. Перерос в 7-8 лет.
Бабканадвоесказала• 02 февраля 2018
Автор, вы у соседей спросите есть у них плесень. И если нет, то это вы сушкой белья в квартире ее нагнали. Надо это срочно прекращать. У вас не влажно, а сыро получается. От грибка избавляться надо и как можно чаще проветривать. Я сама через это прошла. Сырость и плесень сама по себе может и не является причиной ваших болезней, но здоровья не добавит это точно.