КаРаКаТиЦа• 02 февраля 2018
Кто не делает детям прививки.
Вас не пугает ситуация , что складывается на сегодняшний день .
И собираетесь ли делать прививки . Если да то какие и в каком возрасте .
К слову , ребенку практически 2 прививок нет и пока делать не собираюсь
тема не доя срача
поэтому кому нечего ответить по теме -прошу проходить мимо
тема не доя срача
Крошечка-хаврошечка• 02 февраля 2018
Ответ длянеДоЖиру
Да пока не изобрели вакцины и антибиотики - люди редко доживали до 50 лет.Какая детская смертность была ещё 100 лет назад?во всем мире борется с инфекциями путём вакцинации (причём,довольно успешно),но только в Украине знают,что на самом деле это вред ...ещё 10 лет и высока вероятность вернуться к тем показателям, которые были 100 лет назад.
Вы привиты?
Спите спокойно!
Крошечка-хаврошечка• 02 февраля 2018
Ответ длянеДоЖиру
Потому что ,к сожалению, рост числа непривитых приводит к вспышкам определенных инфекций...А там и привитые могут заболеть,у кого не выработалось достаточное количество антител...
Так может наоборот? Слаьый закалотый иммунитет привитого хватанет инфекцию , а там и непривитый подхватит?
Скользкая• 02 февраля 2018
Ответ длянеДоЖиру
Нужно понимать,что если стали запугивать людей информацией о вреде прививок,значит,это кому-то нужно...И тихонько они идут к своей цели.Во всех цивилизованных странах мира делают прививки...
да. Если , не дай Бог, побочка от прививок- трубят на всех углах.
А есть статистика, сколько можно было бы спасти детей, если бы сделали прививку!? Нет. Зачем. Это не интересно. Интересны сенсации. Скандалы.
неДоЖиру• 02 февраля 2018
Ответ дляElen_17
У моего ребёнка нет ни одной прививки, сразу не сделали - не было в роддоме. Потом наслушалась о последствиях... Но я лично не знакома ни с одной мамой, у которой у ребёнка была бы необратимая реакция на прививку. Знакомые знакомых, соседка сестры мужа -да, случаев миллион....
Если сравнить процент осложрений от прививок и процент осложнений от самой инфекции в случае инфицировани-сразу все становится понятным.По тв показывают только негатив-это их задача.Напугать.Они найдут один случай из 10000 и месяц о нем вещают.Только при этом не говорят,сколько людей было спасено ...
Отмотала своё• 02 февраля 2018
Прививок нет, делать не собираюсь! В сегодняшнюю ситуацию не верю! Телек не смотрю!
Скользкая• 02 февраля 2018
Ответ дляСтильная штучка
Женщина,тише,тише ,а то давление шибанет
С такими опасно рядом стоять в очереди
Женщина- ваша умная Мама, которая вам прививки сделала в своё время. Скажите спасибо
Скользкая• 02 февраля 2018
Ответ дляmervedi
ну теперь -то не отсталый комунизм, у людей уже мозги есть, в прививках вообще нет никакого смысла
Ну дааа. Мозги. Точно))))))))))))))))))
Крошечка-хаврошечка• 02 февраля 2018
Ответ дляСама не знаю
Меня пугают такие праведные, как Вы, за счёт других вылезти из воды сухими.
Меня не пугает, у меня ребёнок привит. А создавать для вас иммунитет я не намерена дополнительным вакцинированием. Вы о своих детях не думаете, а я должна о ваших. Достали. Попробовали б в Германии так, к примеру! Люди делают прививки и даже не задумываются . Развитая страна! А тут. Думают они. Ну- ну
Вак какое дело до непривитых?? Какое??
Вы сделали укол? Живите счастливо!
Обьясните мне какая разница между непривитым отказником и непривитым по состоянию здоровья?
Какая разница между ними?
Прчему вас бесят откащники, а медоводников вы на костер не отправляете?
Вы сделали укол? Живите счастливо!
Какая разница между ними?
неДоЖиру• 02 февраля 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
А в цивилизованной Европе, наверное, сейчас тот самый отсталый коммунизм, раз всех прививают?
Просто там государство заботится о своих гражданах.А у нас,видимо, поставили цель сократить численность населения.Если посмотреть статистику заболеваемости,осложнений и смертности от этих инфекций за последние 10 лет,там четкий рост в несколько раз всех этих показателей.Я ж говорю,возвращаемся в 19 век...А в Европе,между прочим, все эти покпзатели в разы меньше
Скользкая• 02 февраля 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Дай вам бог здоровья!
.
Вы очень адекватный человек.
Вы сделали прививку и знаете или верите в свою защищенность.
Но почему других вакцинированных пугает и злит факт отказа или иной причины непривитости не могу понять..
. Вы очень адекватный человек.
Да не злит факт отказа. Злит факт навязывания своего мнения.
Я не такая• 02 февраля 2018
Со старшей я дергалась, хотя изначально мне в роддоме ( кстати известном киевском) даже не предложили, а я сама и боялась спросить, что б не заставили,
а с младшим доктор который роды принимал прям в повелительном тоне приказал не делать хотя бы до 3 лет. А потом и неонатолог сказала, что она не советует и что по ее опыту 5-ти летки непривитые более сообращительные.
Поэтому я и успокоилась, а сегодняшняя ситуация с корью и дифтерией только еще больше подтверждает правильность моего решения
неДоЖиру• 02 февраля 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Вы вообще имеете понятие ,что такое иммунитет?А что такое групповой иммунитет?Специфический и не специфический?Уверена,что нет.Почему в развитых странах всех прививают,а у нас рассказывают,как это вредно?
Скользкая• 02 февраля 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
Как защитится от дифтерии? Как ее лечить в случае чего?
Пы.Сы. Дочке прививки не делаю. Панике не поддаюсь. Но вчера дочь пришла со школы и говорит: Мам, а может сделаем от дифтерии прививки всем? Учительница сказала, что ужасная болезнь и я в нете загуглила и боюсь.
Это меня конечно подкосило.
А Вы загуглите, сколько в начале 90х не помню точный год, когда в Украине была дифтерия, умерло людей. И тогда массово начали всех прививать.
Или антипривививочники может знают, почему тогда погасили вспышку дифтерии??? Другой способ??? Расскажите, послушаю.
Зашла на 5минут• 02 февраля 2018
Ответ длянеДоЖиру
Ну так а я ж о чем)
Отмотала своё• 02 февраля 2018
Ответ дляElen_17
К меня по соседству такой ребенок, еле откачали от АКДС в 1 год
теперь отстаёт в развитии
неДоЖиру• 02 февраля 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Вак какое дело до непривитых?? Какое??
Вы сделали укол? Живите счастливо!
Какая разница между ними?
Вы сделали укол? Живите счастливо!
Какая разница между ними?
Изучите эпидемиологию.Когда процент непривитых выше определенного уровня-вспышка инфекции.Мед отвод-это очень низкий процент .Скажем,5%.Им нельзя.И этот процент не влияет.Но когда 50% населения не привитых-это очередная вспышка инфекции и очень высокий риск осложнений самой болезни.
Скользкая• 02 февраля 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
Конечно!
Это у нас все умняшки.
Специально просила подругу прислать сертификат их прививок. Так там ещё больше, чем у нас. И к людей не возникает вообще вопросов, это я сидела месяц читала , пока сделала. Какую вакцину, последствия и тп. А они не читают- пришли, сделали. Все. Она даже не знает , от каких болезней прививки делала.
Это у нас все умняшки.
Крошечка-хаврошечка• 02 февраля 2018
Ответ длянеДоЖиру
У вас в вашем словорном запасе и томах аргументов ’за’ и ’против’ имеется что-то кроменадоевшей и заезженной фразы ’РАЗВИТЫЕ СТРАНЫ ДЕЛАЮТ’???
Или все в лес и вы за ними ?
Отмотала своё• 02 февраля 2018
Ответ дляСама не знаю
Ну-ну, в Германии.... Там тоже делают таким шлоком как у нас?
Крошечка-хаврошечка• 02 февраля 2018
Ответ длянеДоЖиру
Неееетт!
медотвод это около 30%. А отказников всего лишь семь процентиков.
Скользкая• 02 февраля 2018
Ответ дляОтмотала своё
Ну да. На скорую позвоните, спросите, можно ли с температурой 40 вббрльницу . Вам скажут: мест нет, все инфекционки забиты корью. Не верьте!
Отмотала своё• 02 февраля 2018
Ответ дляСама не знаю
А где статистика осложнений? А ее нет! Потому что эти осложнения от вакцинации, никто не заносит в карту. Поэтому в статистику не верю!!!!
неДоЖиру• 02 февраля 2018
Ответ дляСама не знаю
Конечно!
Это у нас все умняшки.
Вот и я о том же.У нас сокращают численность населения.10 лет такой активной пропаганды и цель будет достигнута.
неДоЖиру• 02 февраля 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Неееетт!
Реальный медотвод-это 5%
Скользкая• 02 февраля 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Вак какое дело до непривитых?? Какое??
Вы сделали укол? Живите счастливо!
Какая разница между ними?
Вы сделали укол? Живите счастливо!
Какая разница между ними?
Потому что медотвод- по состоянию здоровья Ребёнка. А отказник- по состоянию нездоровья его матери. Разница, думаю , ясна.
Меня не бесят отказники. Меня бесят люди, которые пытаются навязать всем , что они молодцы, они почитали. Да я тоже читала месяц идти два,пока пошла прививку делать. Не думайте, что только вы такие умные, а кто прививки делает- тот с закрытыми шторками.
неДоЖиру• 02 февраля 2018
Ответ дляОтмотала своё
Откройте сайт Всемирной организации Здравоохранения.Недавно там читала как раз про краснуху. Почему показатели в развитых странах намного ниже,чем в странах 3-го мира?:)
Накладные мюсли• 02 февраля 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
Это меня конечно подкосило.
От жеж... ее нет, так и скажите дочке, думали что один человек заболел, но оказалось это не дифтерия. А от прививок потом не знают люди куда бежать , а врачи футболят
Скользкая• 02 февраля 2018
Ответ длянеДоЖиру
Это бесполезно.. вон выше пошли примеры: сосед, брата сестра кума ребёнок , бла- бла.
Статистики нет тех, кого бы могла спасти прививка.. увы.. (
Отмотала своё• 02 февраля 2018
Ответ дляСама не знаю
При заболеваемости не прививают, а вводят дифтерийный анатоксин. Прививать во время эпидемии нецелесообразно, смысла нет! А у нас если шипят, что эпидемия дифтерии, так они должны закупить этот самый, дифтерийный анатоксин, только он борется с болезнью, а прививка во время ее эпидемии, это как примочка на гангрену