КаРаКаТиЦа• 02 февраля 2018
Кто не делает детям прививки.
Вас не пугает ситуация , что складывается на сегодняшний день .
И собираетесь ли делать прививки . Если да то какие и в каком возрасте .
К слову , ребенку практически 2 прививок нет и пока делать не собираюсь
тема не доя срача
поэтому кому нечего ответить по теме -прошу проходить мимо
тема не доя срача
Бриджит_Фрикандо• 02 февраля 2018
Ситуация не пугает-я ужастики по телеку не смотрю. Старшей (будет 7) ближе к лету планирую сделать адс ( нашу или бустрикс-что куплю,но не индию),думаю может заодно и среднему (5лет) тоже. Младшему (2года)- пока ничего не буду делать. У старших есть бцж (ревакцинацию делать не буду)
Стрекозей• 02 февраля 2018
Ответ дляСама не знаю
Меня пугают такие праведные, как Вы, за счёт других вылезти из воды сухими.
Меня не пугает, у меня ребёнок привит. А создавать для вас иммунитет я не намерена дополнительным вакцинированием. Вы о своих детях не думаете, а я должна о ваших. Достали. Попробовали б в Германии так, к примеру! Люди делают прививки и даже не задумываются . Развитая страна! А тут. Думают они. Ну- ну
А вот теперь погуглите о Германии пункт помощи пострадавшим от прививки и найдите его у нас. П.с. я ребенка после акдс лечу 3 год. Акдс- менингит- инсульт с зоной поражения мозга 2×2 см. Думаете хоть раз таблетки бесплатно дали? Нет!!!!! Таблетки по рецепту из россии заказываем. Так что поговорите еще...
Грибной_Дождик• 02 февраля 2018
Ответ дляСтрекозей
Менингит это инфекционное или бактерипльное заражение, причем акдс?
Крошечка-хаврошечка• 02 февраля 2018
Ответ дляСама не знаю
Логично))))
Так и не поняла, о чем вы
О том, что прививки не дают иммуниттет к тому, от чего вас привили. Мало того, вакцинацинация убивает иммунитет впринципе и организм не способен противостоять вообще ничему, даже простым болезням.
Стрекозей• 02 февраля 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
Серьезно???? Тут уже даже инфекционист реанимации подтвердил.Другие поражения ЦНС с генерализованными или фокальными проявлениями:
· энцефалопатия
· серозный менингит
· неврит, полиневрит
АКДС, АДС
Коревая вакцина
Паротитная вакцина
Инактивированные вакцины
До 3 дней
5-15 дней
10-40 дней
до 30 дней
· энцефалопатия
· серозный менингит
· неврит, полиневрит
АКДС, АДС
Коревая вакцина
Паротитная вакцина
Инактивированные вакцины
До 3 дней
5-15 дней
10-40 дней
до 30 дней
Ответ дляСама не знаю
Вы о чем? В Германии вакцинация абсолютно добровольная.
И люди там тоже разные: кто-то делает прививки и даже не задумывается, а кто-то задумывается и не делает.
ПоэтеСССа• 02 февраля 2018
Ответ дляСама не знаю
Да, а дышит ваш ребёнок не газами и прочей гадостью, а нежными альпийскими лугами. И нет- нет, не рядом совсем Чернобыль и ветра , и дожди идут в другую сторону..
бред
Так давай сверху еще и дустиком посыпем!
Ответ дляСама не знаю
А Вы загуглите, сколько в начале 90х не помню точный год, когда в Украине была дифтерия, умерло людей. И тогда массово начали всех прививать.
Или антипривививочники может знают, почему тогда погасили вспышку дифтерии??? Другой способ??? Расскажите, послушаю.
А когда дифтерия с Украины в Польшу попала - польские врачи сразу ее погасили, не доводя до вспышки.
А наши врачи не знают что делать. Только прививки могут делать, что абсолютно неэффективно.
Накладные мюсли• 02 февраля 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
Менингит бывает вирусный и бактериальный, а АКДС при том, что это возможные негативные последствия , 1% типа, но когда это твой ребёнок, от этого не легче.
Ответ дляСама не знаю
Конечно!
Это у нас все умняшки.
Специально просила подругу прислать сертификат их прививок. Так там ещё больше, чем у нас. И к людей не возникает вообще вопросов, это я сидела месяц читала , пока сделала. Какую вакцину, последствия и тп. А они не читают- пришли, сделали. Все. Она даже не знает , от каких болезней прививки делала.
Это у нас все умняшки.
У нас тоже таких ’умных’ хватает, которые даже не знают от каких болезней прививки делали.
Накладные мюсли• 02 февраля 2018
Ответ дляСама не знаю
А Вам поспорить ? Внимательно читайте. Я писала про инфантрикс. А про бцж не писала. Писала что туберкулёза нет. Зачем делать прививку от того, чего у них нет. От эболы вас же не заставляют делать прививку. Бцж только в Ростове и делают , наверное, для всего СНГ.
Он инфанрикс вроде) . Так , антипрививочники и говорят о том, что там где не делают БЦЖ и тубика нет. Хотя у них и тюрьмы другие))
Накладные мюсли• 02 февраля 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
Я то сказала, но все равно как-то тревожно.
И прививать ее боюсь. Во-первых аллергетик ( при чем не понятно на что) и плюс ко всему не давно было сотрясение и отек мозга - явно не до прививок. У нее до 3-х лет есть прививки, сейчас ей 16-ть. перестала делать, когда после каждой прививки лезли побочки не хилые.
Есть сайт антивакцина.орг, пусть почитает, там же есть истории последствий вакцинации , думаю передумает. Я вообще знакомство с ним начала из-за себя, думала сделать прививку от ветрянки , когда родила. Потом как разобралась во всем, пожалела, что ребёнку БЦЖ сделала.
Очень-очень• 02 февраля 2018
Не робила і не буду. Синочку 1,2. Епідемії не лякають, фармацевтичний бізнес один з найприбутковіших і багатьом вигідно роздувати паніку і гнати людей робити щеплення.
Мочалкин блюз• 02 февраля 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Ваша дочь оказалась умнее вас)
Нет, более внушаемой
интайм_не_предлагать• 02 февраля 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
Как защитится от дифтерии? Как ее лечить в случае чего?
Пы.Сы. Дочке прививки не делаю. Панике не поддаюсь. Но вчера дочь пришла со школы и говорит: Мам, а может сделаем от дифтерии прививки всем? Учительница сказала, что ужасная болезнь и я в нете загуглила и боюсь.
Это меня конечно подкосило.
Вот как Вы приняли ответственное решение не делать прививки? Если даже не особо вникали в информацию о тех, болезнях, от которых прививают? И Вы ведь не одна такая.... Тут в одной теме отписалась одна, что по её наблюдениям, те, кто не делает прививки, и о болезнях в курсе, как протекают, чем опасны, и названия и составы вакцин наизусть знают...
Но вижу другое. Довольно-таки вопиющую безграмотность в этом вопросе многих отказывающихся. О болезнях они не читали, в вакцине ищут ртуть, но её нет, о боже, где она, ведь писали, что есть? Думают производитель один, а на деле выясняется, что другой... И то, ’что у дочки соседки зрачок сузился после Пентаксима’ - основательный повод отказаться вакцинировать своего ребёнка.
интайм_не_предлагать• 02 февраля 2018
Ответ дляЯ не такая
Со старшей я дергалась, хотя изначально мне в роддоме ( кстати известном киевском) даже не предложили, а я сама и боялась спросить, что б не заставили,
а с младшим доктор который роды принимал прям в повелительном тоне приказал не делать хотя бы до 3 лет. А потом и неонатолог сказала, что она не советует и что по ее опыту 5-ти летки непривитые более сообращительные.
Поэтому я и успокоилась, а сегодняшняя ситуация с корью и дифтерией только еще больше подтверждает правильность моего решения
Неонатолог в роддоме? Откуда у неё статистика сравнивания непривитвх и привитых пятилеток?
Грибной_Дождик• 02 февраля 2018
Ответ дляНакладные мюсли
Побочка от прививок это одно, но заразиться менингита от прививки это бред.
Майская киска• 02 февраля 2018
Ответ дляСама не знаю
Ну вы - врач, видимо?!
Факт остаётся фактом. Дифтерии нет в Укр много лет. И тогда прививали всех.
Единичные случаи дифтерии регистрируются в Украине почти каждый год. А людям о дифтерии сообщают только тогда, когда нужно впарить людям большую партию вакцин.
Ответ дляСестрица Алёнушка
Так как была полная антисанитария, не было антибиотиков, реанимаций, противовирусных и т.д. Ели посмотреть графики, то смертность от вирусов начала падать задолго до появления вакцин, как раз с проявлениям мирового прогресса.
ВЫШО, не разочаровуйте!!
Ответ дляПодкустовый выползень
Объясните дочке, что до 18 лет любое медицинское вмешательство только с вашего согласия.
И пусть будет осторожна. Знаю случаи, старшеклассников 16 - 17 лет заставляли подписывать согласие на прививку и тут же прививали прямо в школе. Во время незаконной дополнительной полиовакцинации были такие случаи. Или даже без письменного согласия вакцину капали.
А после 18 лет пусть внимательно читает все, что подписывает и если с чем-то не согласна - не подписывает.
Иначе ей смогут вколоть любую вакцину (даже экспериментальную) просто сказав ’Надо!’ и подсунув согласие на подпись.
Ответ дляСама не знаю
да. Если , не дай Бог, побочка от прививок- трубят на всех углах.
А есть статистика, сколько можно было бы спасти детей, если бы сделали прививку!? Нет. Зачем. Это не интересно. Интересны сенсации. Скандалы.
Статистику спасенных специально придумывают для верящих в прививки и выкладывают на сайте ВОЗ:
Накладные мюсли• 02 февраля 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
При чем тут заразиться?! Это и есть побочка, в результате вирусов и бактерии, которые есть в организме, которые вышли в организме из-под контроля, иммунитет не справился! Вот и появляется менингит.
Дама с собачкой• 02 февраля 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
Смотрю тут все смелые, ничего не боятся. А помню как пуганули свиным гриппом так смели все лекарства, а заодно и чеснок с лимоном, так это всего лишь грипп...
В этом году, от всего лишь гриппа, как вы сказали, только во Франции умерло уже три тысячи человек. Интересно, они были привиты.
Ответ дляСама не знаю
А так что?
Что так!!!!? А я скажу что так- так из-за таких вот « не пугает ситуация» начинают ревакцинации не нужные втюхивать тем, кто привит . Потому что видеть ли надо создать иммунитет таким вот « непугаетситуация»
Достали. Вы- то, интересненько мне знать, привиты по графику скорее всего, ещё в совке?!!!!!!!!!!
Делали и мамы ваши даже не знали что. А сейчас ситуация пугает. Вот и пугает, конечно.
Ну вы же соглашаетесь на прививки, вот вам и втюхивают.
В чем проблема отказаться от тех прививок, которые вы считаете ненужными? Учитесь говорить НЕТ. Даже говорить не обязательно - достаточно просто не подписывать согласие на прививку.
Аноним_1424• 02 февраля 2018
Ответ дляСама не знаю
Конечно!
Это у нас все умняшки.
А ещё в Европе и Америке есть ювенальная полиция. Тоже - пришли и забрали деточку.
nata575757• 02 февраля 2018
Не роблю. У старшого бцж лише (8 років), у меншого (3 роки) нема зовсім.
Недавно подивилась фільм - Роберта Дениро ’ Отвакциненные’ .
Зі мною дивився син 8 років, став дуже переживати, щоб йому такого не зробили.
Подивіться - раджу!
все по ГОСТу!• 02 февраля 2018
Ответ длянеДоЖиру
Да пока не изобрели вакцины и антибиотики - люди редко доживали до 50 лет.Какая детская смертность была ещё 100 лет назад?во всем мире борется с инфекциями путём вакцинации (причём,довольно успешно),но только в Украине знают,что на самом деле это вред ...ещё 10 лет и высока вероятность вернуться к тем показателям, которые были 100 лет назад.
еще 10 лет и высока вероятность что меньше онко будет среди детей , благодаря думающим родителям