КаРаКаТиЦа• 02 февраля 2018
Кто не делает детям прививки.
Вас не пугает ситуация , что складывается на сегодняшний день .
И собираетесь ли делать прививки . Если да то какие и в каком возрасте .
К слову , ребенку практически 2 прививок нет и пока делать не собираюсь
тема не доя срача
поэтому кому нечего ответить по теме -прошу проходить мимо
тема не доя срача
Крошечка-хаврошечка• 02 февраля 2018
Ответ дляСама не знаю
Ответьте мне тогда, почему в Германии прививают тот же инфантрикс , что и у нас, но здесь куча страшных болезней из -за прививок, а там не куча совсем???!
Почему в Развитых странах нет туберкулеза, к примеру?
А почему он есть у нас? Ведь от него прививают с роддома?
Сестрица Алёнушка• 02 февраля 2018
Нет и не планирую. Детям 8 и 6 лет. У старшей есть БЦЖ и 2 АКДС. С меня хватило и от них расхлебывать последствия. Младшая вообще стерильна. Ситуация вообще не пугает, так как не вижу вообще никаких поводов для паники. Корь была есть и будет, и 1 случай на 22,5 тысячи человек не считаю поводом для паники (2084 случаев на 45 млн человек), а случай типа дефтерии, который раструбили, лаболаторно не подтвердился, то-есть его нет.
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Ну Чернобыль это Киев и область....а юг, запад, Россия, Франция, США...
весь мир становится на пальцы доказывая , что прививки сделали их детей инвалидами, аутистами , аллергиками и прочее.
Но тут поднимается стена из фармкомпаний держащихся крепко за руку с министерством - ’ быть такого не может!’.
Вот где истина?
А где Вы такое видели вообще, чтоб врачи подтвердили что осложнение пошло именно от прививки. У меня соседка абсолютно здоровой девочке сделала АКДС и сразу у ребенка пошла сыпь и температура, дите до рвоты дошло. И что, пошла к врачу, а та ей говорит, да она у тебя отравилась, быть не может что это прививка. И так всююду. У меня медотвод, дали не участковые, перевели к другому врачу, участковая при обостренной сыпи у ребенка требовала делать краснуху и корь, потому что видите ли другой вакцины в клинике у них нету, а по графику очень надо. При чем говорила напрямую в открытую. и я уже и не говорю о том, что кто то скажет что вакцина некачественная. Знакомая пошла делать прививку и случайно увидела (проверяет при каждой вакцине саму ампулу) что та прострочена. А так бы укололи, и что. Я сомневаюсь что кто то скажет что последствия из за прививки.
Сестрица Алёнушка• 02 февраля 2018
Ответ длянеДоЖиру
Жаль,что люди абсолютно перестали мыслить...Им что-то по тв втюхивают...А если подумать,почему раньше была такая высокая детская смертность?Ведь в семьях было по 10 детей,до 18 лет доживали единицы.Как раз из-за этих самых детских инфекциц.Прививок не было.Зато были,как сейчас считают ,крепкий организм,не отравленный ртутью и пр,что содержится в вакцинах,и еще не загрязненная заводами и автомобилями окружающая среда.А детей при этом умирало очень много.
Так как была полная антисанитария, не было антибиотиков, реанимаций, противовирусных и т.д. Ели посмотреть графики, то смертность от вирусов начала падать задолго до появления вакцин, как раз с проявлениям мирового прогресса.
Крошечка-хаврошечка• 02 февраля 2018
Ответ дляСама не знаю
Прививка от лишая и чесотки? А нууу-ка.... смеюсь в голос.
Вы забыли алфавит???
Там черным по русски написано ’+ тем от чего не прививали, где иммунитет’? Иммунитета нет впринципе! Его нет вообще! Вы по диагонали тексты читаете?
Если иммуните есть, то он есть , а если нет, то каждый соседский ’чих’ ваш станет.
Ответ дляСама не знаю
А откуда такая уверенность что там есть и чего там нету?! В развитых странах! Так там и медицина на другом уровне, и методы лечения, и почему то все кто может когда заболеет и лечиться туда едут а не у нас. Так смысл вообще сравнивать одно с другим.
Играю_на_кларнете• 02 февраля 2018
Ответ дляСама не знаю
Ваша подружка в 30 лет болела? Которой последнюю прививку в 5 делали?
Охотно верю
Мой сын болел страшным коклюшем в 2 года, прививки все были по графику, ооооочень страшным, и не говорите что привитые болеют в легкой форме,у него была такая легкая что врагу не пожелаешь, смотришь на своего ребенка и ничем помочь не можешь когда он в приступах просто задыхается, а вы говорите...
Скользкая• 02 февраля 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Это уже к Вам вопрос
Сестрица Алёнушка• 02 февраля 2018
Ответ дляСама не знаю
Это уже к Вам вопрос
В європе и США нет прививки БЦЖ и нет туберкулеза. Стоит задуматься, наверно, а не винить непривитіх в нашей стране.
Скользкая• 02 февраля 2018
Ответ дляDelCielo
бабушка росла во времена Великой Отечественной, и ни о каких прививках в то время и речи не было. так ее здоровью позавидовать можно.
Серьезно?
А у меня куча родственников и у друзей бабушки и дедушки умерли именно от рака. При чем, начиная желудком и заканчивая гортанью .
Скользкая• 02 февраля 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Вы забыли алфавит???
Логично))))
Так и не поняла, о чем вы
Скользкая• 02 февраля 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
В принципе я о другом писала, но вы решили к бцж приколупаться.
Уровень жизни тоже влияет на многие факторы, если вы так хотите об этом поговорить
Скользкая• 02 февраля 2018
Ответ дляDelCielo
Если вы потеряли нить, напомню: писали к тому, что прививают в Европе и не орут, что все беды от прививок
Накладные мюсли• 02 февраля 2018
Ответ дляСама не знаю
Так к примеру, в развитых странах БЦЖ не делают, и гепатит с рождения только если мать положительная, погуглите календари UK, Italia
Сестрица Алёнушка• 02 февраля 2018
Ответ дляСама не знаю
В Европе полно нищих и бомжей, о США вообще молчу, но БЦЖ у них нет.
Скользкая• 02 февраля 2018
Ответ дляElen_17
Да только где он был,тот свинной грипп...
У крёстного моего сына. Лежал в реанимации. И это, кстати, я не о соседе соседа, как тут любят примеры приводить
Скользкая• 02 февраля 2018
Ответ дляНакладные мюсли
А Вам поспорить ? Внимательно читайте. Я писала про инфантрикс. А про бцж не писала. Писала что туберкулёза нет. Зачем делать прививку от того, чего у них нет. От эболы вас же не заставляют делать прививку. Бцж только в Ростове и делают , наверное, для всего СНГ.
Скользкая• 02 февраля 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
я писала где-то о бцж?
Ответ дляСама не знаю
Я не потеряла, это ж Вы и упорно настаиваете о принципе Развитых стран. тут не знаем реальной ситуации в соседнем городе, потому что власти скрывают, сми нагнетают и прочее прочее. а что уже говорить о зарубежных странах.
Скользкая• 02 февраля 2018
Ответ дляDelCielo
Даааа, а с каких пор от Рака прививка БЦЖ или краснуха спасает
Вам лишь бы поспорить? Нить не теряйте, писали, что тк бабушки и дедушки были не привиты, то и живут долго и счастливо. А все прививки вызывают рак. Я и пишу, что мои бабушки и дедушки и многих моих родных и близких умерли именно от него. Внимательней попробуйте читать, утомляет разжевывать
Скользкая• 02 февраля 2018
Ответ дляDelCielo
Попробуйте читать иностранную прессу. Плюс общайтесь с людьми из разных стран.
Ответ дляСама не знаю
Так это Вам надо навязать зачем то всем и всюду свое мнение, всем успели ответить, при чем навязчиво. Разжевывать мне не надо. Вы сами себе противоречите. Я Вам о том, что и без прививок люди и живут и жили, и бывает получше привитых, и с прививками и болеют и умирают. Это дело каждого, привились, застраховались, успокоили свою совесть, так оставьте в покое тех кто решил иначе -
вы же застраховались. Статистика неоднозначна, и каждый ее трактует в свою пользу. Не утомляйтесь - пойдите погуляйте и подышите воздухом. зачем доказывать ’нездоровым’ мамам, они ведь обречены...
Накладные мюсли• 02 февраля 2018
Ответ дляСама не знаю
Ну а гепатит ?! У нас всем подряд! А там нет! И необходимости в нем с рождения нет!
Скользкая• 02 февраля 2018
Ответ дляDelCielo
доказываете Вы. Я высказываю своё мнение. Опять же, если бы Вам не просто поспорить, вы бы читали, я писала, что не навязываю никому своё видение. Опять же. Внимательней, если уж встреваете в разговор. Утомляет одно и тоже повторять
Что и кому делать- это вы детям, мужу указывайте. Я без вас разберусь
Скользкая• 02 февраля 2018
Ответ дляНакладные мюсли
Я с рождения не делала гепатит.
За остальных не отвечаю. Если Вы читали с самого начала, я не противница антиприаиаочников и не безмозглая прикивочница.я за разумный подход во всем.