КаРаКаТиЦа• 02 февраля 2018

Кто не делает детям прививки.

Вас не пугает ситуация , что складывается на сегодняшний день .
И собираетесь ли делать прививки . Если да то какие и в каком возрасте .

К слову , ребенку практически 2 прививок нет и пока делать не собираюсь
тема не доя срача
поэтому кому нечего ответить по теме -прошу проходить мимо
Чумачечая_• 02 февраля 2018
5.5 лет. Есть БЦЖ, после 6 лет планирую сделать АДС

Зоркая Зорро• 02 февраля 2018
Не делаю и не собираюсь. Среди знакомых мам «все делают и я буду, хотя совсем в этом не разбираюсь, да и по тв пугают» масса печальных примеров последствий.
неДоЖиру• 02 февраля 2018
А что вы хотите услышать?Вы-родитель ,и вам решать-делать прививки или нет.Кроме вас,никто больше не несёт ответственность за здоровье вашего ребёнка.
Стильная штучка• 02 февраля 2018
Не делаю ,и не пугает ситуация . Жили б в другой стране,возможно и было б другое отношение к вакцинам ,а так ....
mervedi• 02 февраля 2018
есть другие способы защиты. Но фармкомпаниям это не выгодно
А_Шо_Такое• 02 февраля 2018
Ответ длянеДоЖиру
згідна на всі 100%
я не роблю. двоє діток - 6 р та 1 р. і не планую.
mervedi• 02 февраля 2018
прививки не защищают ! более того, это отравление организма ртутью
Скользкая• 02 февраля 2018
Ответ дляСтильная штучка
А так что?
Что так!!!!? А я скажу что так- так из-за таких вот « не пугает ситуация» начинают ревакцинации не нужные втюхивать тем, кто привит . Потому что видеть ли надо создать иммунитет таким вот « непугаетситуация»
Достали. Вы- то, интересненько мне знать, привиты по графику скорее всего, ещё в совке?!!!!!!!!!!
Делали и мамы ваши даже не знали что. А сейчас ситуация пугает. Вот и пугает, конечно.
Galina_vinsport• 02 февраля 2018
через неделю ребенку будет 4 года.. есть только БЦЖ.. больше прививок делать не хочу..

неДоЖиру• 02 февраля 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
згідна на всі 100%
А я все делаю :) Это личный выбор каждого!
Osidze• 02 февраля 2018
Делаю. Дочь 3 года, сыну 6 мес. По их возрасту все прививки у них есть.
Крошечка-хаврошечка• 02 февраля 2018
Ситуация не пугает и не тревожит этот бред с экранов.
Прививки не делаю и делать не собираюсь.
Это ’а вдруг? ’ меня раздражает.
А если голова заболит или нога или позвлночник хруснет? Так что, замотаться гипсами и наглотаться нурофена с этими ’а вдруг’?
Скользкая• 02 февраля 2018
Ответ дляmervedi
Да, а дышит ваш ребёнок не газами и прочей гадостью, а нежными альпийскими лугами. И нет- нет, не рядом совсем Чернобыль и ветра , и дожди идут в другую сторону..
бред
Скользкая• 02 февраля 2018
Ответ дляmervedi
А ну-ка!?
Фармкоманиям выгодно не прививки делать, а лечить вас от болезней.
Крошечка-хаврошечка• 02 февраля 2018
Ответ дляСама не знаю
А так что?
А чего вас пугает ревакцинация???
Ну кольнут еще разок священной жидкости и что с того? Вам вакцинирующимся от этого не холодно и не жарко. Подумаешь одной больше. Вреда же вам эта вакцина не наносит?!
неДоЖиру• 02 февраля 2018
Ответ дляСама не знаю
А так что?
Нужно понимать,что если стали запугивать людей информацией о вреде прививок,значит,это кому-то нужно...И тихонько они идут к своей цели.Во всех цивилизованных странах мира делают прививки...
неДоЖиру• 02 февраля 2018
Ответ дляСама не знаю
бред
А ещё радиация кругом ,всякие Е в продуктах питания и отвратительная вода,в которой вообще неизвестно,что содержится
Стильная штучка• 02 февраля 2018
Ответ дляСама не знаю
А так что?
Женщина,тише,тише ,а то давление шибанет С такими опасно рядом стоять в очереди
неДоЖиру• 02 февраля 2018
Ответ дляСама не знаю
А ну-ка!?
Вот именно..Этим фармкомпаниям гораздо выгоднее потом продавать свои лекарства

Крошечка-хаврошечка• 02 февраля 2018
Ответ длянеДоЖиру
Дай вам бог здоровья!.
Вы очень адекватный человек.
Вы сделали прививку и знаете или верите в свою защищенность.
Но почему других вакцинированных пугает и злит факт отказа или иной причины непривитости не могу понять..
mervedi• 02 февраля 2018
Ответ дляСама не знаю
А так что?
ну теперь -то не отсталый комунизм, у людей уже мозги есть, в прививках вообще нет никакого смысла
неДоЖиру• 02 февраля 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
А чего вас пугает ревакцинация???
Да пока не изобрели вакцины и антибиотики - люди редко доживали до 50 лет.Какая детская смертность была ещё 100 лет назад?во всем мире борется с инфекциями путём вакцинации (причём,довольно успешно),но только в Украине знают,что на самом деле это вред ...ещё 10 лет и высока вероятность вернуться к тем показателям, которые были 100 лет назад.
Мамзелькин• 02 февраля 2018
Я тоже делаю все прививки. Считаю это правильным, но не делать это выбор каждой мамы.
Подкустовый выползень• 02 февраля 2018
Ответ дляmervedi
Как защитится от дифтерии? Как ее лечить в случае чего?

Пы.Сы. Дочке прививки не делаю. Панике не поддаюсь. Но вчера дочь пришла со школы и говорит: Мам, а может сделаем от дифтерии прививки всем? Учительница сказала, что ужасная болезнь и я в нете загуглила и боюсь.
Это меня конечно подкосило.
неДоЖиру• 02 февраля 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Дай вам бог здоровья!.
Вы очень адекватный человек.
Потому что ,к сожалению, рост числа непривитых приводит к вспышкам определенных инфекций...А там и привитые могут заболеть,у кого не выработалось достаточное количество антител...
Elen_17• 02 февраля 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
У моего ребёнка нет ни одной прививки, сразу не сделали - не было в роддоме. Потом наслушалась о последствиях... Но я лично не знакома ни с одной мамой, у которой у ребёнка была бы необратимая реакция на прививку. Знакомые знакомых, соседка сестры мужа -да, случаев миллион....
Плету интриги• 02 февраля 2018
Не далаю и делать не будем
Манка Я• 02 февраля 2018
Ответ дляСтильная штучка
И кто вам мешает купить вакцины самой?
Зашла на 5минут• 02 февраля 2018
Ответ дляmervedi
А в цивилизованной Европе, наверное, сейчас тот самый отсталый коммунизм, раз всех прививают?
Скользкая• 02 февраля 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
А чего вас пугает ревакцинация???
Меня пугают такие праведные, как Вы, за счёт других вылезти из воды сухими.
Меня не пугает, у меня ребёнок привит. А создавать для вас иммунитет я не намерена дополнительным вакцинированием. Вы о своих детях не думаете, а я должна о ваших. Достали. Попробовали б в Германии так, к примеру! Люди делают прививки и даже не задумываются . Развитая страна! А тут. Думают они. Ну- ну