Берюковна• 02 февраля 2018
Девочки,есть тут те,кто сам перенес после прививки осложнения или ваши дети?
Постоянно читаю в теме о вакцинации ,что после прививки большой процент детей которые получили поствакцинальные осложнения.. Это кажется так далеко где то, но если задуматься что это действительно лотерейный билет, рисковать не хочется , ребенку скоро делать прививки начинать, а я боюсь, и врач постоянно тянет, а я все оттягиваю и говорю,что сейчас зима и много больных, прививать не хочу, а она прям назначает дни,что ждет меня.. Девочки, много читала, но давайте в этой теме отпишутся только те кто знает не по наслышке о осложнениях после вакцинации
Губной рояль• 02 февраля 2018
мне при совке сделали шо то в руку (в школе) в классе 6-м так вот эта фигня у меня полгода гнила((
Мусик Пусик• 02 февраля 2018
После какой-то прививки сын жаловался, что ножка болит. Температуры или чего-то подозрительного не было. На следующий день уже не вспоминал. Было дело пару лет назад. Это можно считать осложнением?
Дую ветер• 02 февраля 2018
Ответ дляГубной рояль
так это ж БЦЖ, она и должна гнить пол года))) а потом шрам на плече остается....
Называйте меня Повелитель• 02 февраля 2018
Ответ дляГубной рояль
то бцж, такая реакия и должна быть
я делала во вторник акдс индийскую ребёнку (ту, которой все боятся) всё нормально, но ножка болела 2 дня
Губной рояль• 02 февраля 2018
Ответ дляДую ветер
а почему БЦЖ в 6-м классе?
Дую ветер• 02 февраля 2018
Автор, ну вы сейчас в одной тем хотите весь негатив собрать.... зачем вы примеряете чужие проблем на себя? Пы.сы. у меня двое привитых детей, осложнений не было...
Дую ветер• 02 февраля 2018
Ответ дляГубной рояль
а почему БЦЖ в 6-м классе?
Та х.... его знает как его раньше кололи))) я 85 года выпуска, у мня один шрам, а муж 80-ого, у него два, у моей мамы вообще три (63 год)....
Берюковна
• 02 февраля 2018
Ответ дляДую ветер
ой даже не знаю, так страшно мне, столько всего в нэте я читаю и смотрю, такие страшные последствия и когда понимаешь,что это не шутки и это у кого то случилось начинаешь 200 раз думать, а готова ли я взять на себя такую ответственность
Мусик Пусик• 02 февраля 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
то бцж, такая реакия и должна быть
О! Вот от такого и у моего болела. Спасибо, что напомнили название, а то так лень за карточкой лезть
Меряно-перемеряно• 02 февраля 2018
Ответ дляДую ветер
Я 75 года выпуска, у меня один шрам.
Кусочек Сыра• 02 февраля 2018
Ответ дляМусик Пусик
это после полиомиелита. у нас после прививки 2 дня ножка болела не сильно (дети ножку тянули), неделя прошла - опять говорят ’чувствуется’
Дую ветер• 02 февраля 2018
Ответ дляБерюковна
Та зачем вы читаете??? Я когда была беременная тоже читала))) так мне в роддом страшно было ехать... и детей меняют, и за пуповину вытягивают, и чуть ли не матку вырывают и детей убивают.... А однажды мне медицинский справочник в руки попал, так я себе штук пять смертельных диагнозов поставила.... а когда сын родился, то начиталась про складочки в интернете и врожденный вывих бедра ребенку поставила.... такая дура была....
Дую ветер• 02 февраля 2018
Ответ дляМеряно-перемеряно
Я 75 года выпуска, у меня один шрам.
ну вот и пойми их, почему у всех по разному....
Мусик Пусик• 02 февраля 2018
Ответ дляКусочек Сыра
Вы считаете это осложнением, ради отсутствия которого отказываются от прививок? Я -нет
Украиночка• 02 февраля 2018
Я обычно, когда в чем-то сомневаюсь, обращаюсь к специалистам в определённой области, чтобы понять вообще принцип и логическую цепочку происходящего...В данном случае, рекомендую обратиться к программам доктора Комаровского ( чётко, понятно, а главное - профессионально!)
От себя - все прививки ребёнку делали только бельгийские в частной клинике, у поверенного врача, после сдачи всех анализов и проверки состояния здоровья. Несмотря на относительно ограниченный семейный бюджет, на этом мы не экономили - в гос.поликлинику только за справками хожу пр мере надобности, но тех так сказать врачей, к своему ребёнку не подпущу.
Ни разу не было каких-либо осложнений, была реакция, как в инструкции описано - и это нормально (боль в месте укола пару дней, небольшая слабость )
Мастер Класс• 02 февраля 2018
У сестры мужа : девочке 3-4 мес. сделали прививку против гепатита : начались судороги и температура высокая. Врачи ничем не смогли помочь.
Сейчас ей 6 лет : не разговаривает- мычит, ходить начала около полу года назад и то за ручку и не постоянно. , от памперса полностью отказаться не возможно- не держит.
Постоянное катание по больницам и здравницам с интервалом в 1-2 мес на 2-4 недели. Та сестра уже волком воет, но молодец Держится.
Вот Вам Автор и история ( реальная из моей можно сказать семьи.
То что от прививки пошли судороги доказано- отсылали в Германию анализы- они подтвердили.
А в Украине- только инвалидность присвоили и да копейки подкидывают ( на памперсы)).
Анка-пулемётчица• 02 февраля 2018
Узи тимуса, общие анализы крови и мочи, иммуноглобулин Е, узи брюшной полости. Это все можно сделать за день. Убеждаюсь, что все с ребёнком ок и идём вакцинироваться
Это не протокол никакой. Моё мамское решение.
А вот пустых переживаний не понимаю
Берюковна
• 02 февраля 2018
Ответ дляМастер Класс
ужас то какой( терпения сестре вашего мужа! И здоровья ребенку. Вот так почитаешь и думаешь,нафига те прививки нужны, еще и не дают 100 проц. гарантию
Бабушка мороз• 02 февраля 2018
Ответ дляБерюковна
На ФБ есть группа - Батьки за вакцинацию. Админы там - врачи. Думаю, там больше профессиональных ответов на ваши вопросы.
Украиночка• 02 февраля 2018
Ответ дляБерюковна
В принципе, да, зачем! Украина итак на пороге каменного века....
Ну их эти прививки ...
Естественный отбор никто не отменял....
Ну их эти прививки ...
Естественный отбор никто не отменял....
Мастер Класс• 02 февраля 2018
Ответ дляБерюковна
Да ( когда в гости приезжают еле себя сдерживаю : у меня сын на год младше: гоняет , болтает...а эта бедняжка мучается, мычит.
Ну и естественно Наш без прививок: болеет не чаще и не меньше остальных.
Анка-пулемётчица• 02 февраля 2018
Автор, обследуйте ребёнка. Это не помешает, а там примите решение.
Я за обдуманную вакцинацию
Мастер Класс• 02 февраля 2018
Ответ дляБабушка мороз
а я когда рожала - мужу заведущая роддома сказала : ’ Хочешь здорового ребёнка- прививки нафиг!’
Мастер Класс• 02 февраля 2018
Вообще тема спорная для наших людей ещё).
Делайте выбор сами, обдуманно и осознанно!!! Всем Здоровья!
Украиночка• 02 февраля 2018
Ответ дляМастер Класс
Такое мог сказать врач оооочень высокого класса ....
Она возьмёт на себя ответственность, когда непривитые будут задыхаться в реанимациях?
Анка-пулемётчица• 02 февраля 2018
Ответ дляМастер Класс
Понимаете, это раньше можно было не прививаться
Входить в избранные 5-10%
А сейчас не прививаются очень многие
Становится страшно...
У лучшей подруги бабушка инвалид после полиомиелита.
Потому я приняла решение прививать. Тоже долго думала, читала много иностранных источников
Входить в избранные 5-10%
А сейчас не прививаются очень многие
Становится страшно...
Украиночка• 02 февраля 2018
Ответ дляМастер Класс
Тема не спорная, а неоспоримая для таких стран как эта ...
Скоро сюда как в Индию пропускать будут - все прививки, включая бубонную чуму ...
66сезон666серия• 02 февраля 2018
Ответ дляДую ветер
маме, наверно, еще от оспы делали. У моей мамы от оспы тоже след остался. Сейчас их уже не делают.
Мастер Класс• 02 февраля 2018
Ответ дляУкраиночка
Поверьте Высокого ( Киев), даже Vip )
.Ответственность она и не берёт : массы все с прививками - ей по фиг! как и остальным!