15 сентября 2013

Девочки, объясните логику людей?

Ситуация такая. В садике было родительское собрание. У нас младшая группа. Есть дополнительная услуга- занятия английским-2 раза в неделю по 15 минут. Педагог пришла на собрание и объяснила, что в таком возрасте у детей в основном пассивное обучение. Оплата-150 грн в месяц. Из группы в 28 человек 20 родителей согласились платить за занятия. Неужели люди не понимают, что почти в пустую тратят деньги?
Pavelolka 15 сентября 2013
Фига се. У нас школа с углубленным английским. Один урок в неделю факультативный. Но это полноценный урок 35 мин. Стоимость 50 грн в месяц.
Елена С. 15 сентября 2013
у нас в саду 3 грн. час будет
Простоваля 15 сентября 2013
согласились но не заплатили... еще, ничего потом поймут, а вообще да,языками нужно заниматся индивидуально ,не в группе тогда толк 100%.
Наполеон Бонапарт 15 сентября 2013
стадный инстинкт...и отсутсвие логики
Лялечка85 15 сентября 2013
не хило англичанка зарабатывает... думаю 15 мин. мало, надо часа 4 за 1 день и так хотя бы 2 р в неделю
Ло Шарик 15 сентября 2013
у нас в садике-тоже в младшей группе были, так в месяц 40 грн и два раза в неделю занятия
Мамаша в бигудях 15 сентября 2013
Так и скажите, что вы жадина)) Вообще-то в таком возрасте малыши очень восприимчивы к обучению, запоминают буквально не лету. С иностранными языками вообще чем раньше начинать - тем лучше
Простоваля 15 сентября 2013
Ответ дляPavelolka
Фига се. У нас школа с углубленным английским. Один урок в неделю факультативный. Но это полноценный урок 35 мин. Стоимость 50 грн в месяц.
у сестры запросили 250..так что..тоже офигели
Акукарача 15 сентября 2013
нам тоже логопед сказала, что это пустая трата денег в садике.Мы обучались в хорошем саду, и дети оттуда вышли подготовленными по укр. и рус. языку, математике. Это основополагающие знания, а англ. и в 1 классе изучат, когда свой язык понимать начнут.
автор Мусик Пусик 15 сентября 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
Так и скажите, что вы жадина)) Вообще-то в таком возрасте малыши очень восприимчивы к обучению, запоминают буквально не лету. С иностранными языками вообще чем раньше начинать - тем лучше
Да, я жадина и мать двойни! Сама преподаватель музыки!
Yelenashiyan 1971 15 сентября 2013
Да,мы тоже в младшей группе и на собрании нам предложили - 2 раза в неделю англ. язык по пол часа ,стоимость за месяц 64 гр(8 гр. одно занятие). Я согласилась, попробуем. Но желающих оказалось 10 человек из группы , меньше половины.
Мамаша в бигудях 15 сентября 2013
Ответ дляМусик Пусик
Да, я жадина и мать двойни! Сама преподаватель музыки!
А причем здесь ваша профессия? Я говорю, что знаю - в раннем возрасте учить язык очень легко, по себе знаю))
И простите, но если у вас двойня, то что, надо экономить на них теперь? У многих здесь и двое, и больше деток, так что не вижу проблемы.
Страхованная 15 сентября 2013
у нас 50грн занятие раз в неделю
Робот Вертер 15 сентября 2013
Ответ дляЛялечка85
не хило англичанка зарабатывает... думаю 15 мин. мало, надо часа 4 за 1 день и так хотя бы 2 р в неделю
ага

по теме - я бы тоже не согласилась за 150, максимум 50грн за такие учения и то... если поразмыслить.
Изподтишка 15 сентября 2013
а у нас бесплатно
Кто крайний? 15 сентября 2013
нифига се...унас старшая группа уже. 2 раза в неделю и занятие по 10грн...крутые запросы у вашей англичанки...
Робот Вертер 15 сентября 2013
2 раза в неделю по 15 минут можно и самостоятельно с ребенком дома позаниматься
автор Мусик Пусик 15 сентября 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
А причем здесь ваша профессия? Я говорю, что знаю - в раннем возрасте учить язык очень легко, по себе знаю))
И простите, но если у вас двойня, то что, надо экономить на них теперь? У многих здесь и двое, и больше деток, так что не вижу проблемы.
Я не экономлю на своих детях. Моя профессия очень даже причем! Я ведь работаю с детьми и знаю насколько они восприимчивы. И уверена, что 30 минут в неделю не возможно научить ребенка языку. Если учитывать, что в 3 года они частенько болеют нетрудно сделать выводы.
ВсеЧетко 15 сентября 2013
Что-то они у Вас загнули. Мы 30 грн. в месяц платили за такое-же количество уроков.
А насчёт иностранного, то считаю что он нужен. И это неправда, что обучение пассивное.
Конечно, если Вы хотите идти в обычный класс, то Вам может это и не понадобится.
А в спец. класс без начального знания языка не возьмут.
mary-franch 15 сентября 2013
У нас полчаса занятия в младшей группе, два раза в неделю стоило 50 грн месяц. Но это не Киев.
Робот Вертер 15 сентября 2013
Ответ дляМусик Пусик
Я не экономлю на своих детях. Моя профессия очень даже причем! Я ведь работаю с детьми и знаю насколько они восприимчивы. И уверена, что 30 минут в неделю не возможно научить ребенка языку. Если учитывать, что в 3 года они частенько болеют нетрудно сделать выводы.
Автор, не нервничайте, вы хорошая мама... рассудительная. Тут дело не в том, что вы не можете себе позволить заплатить, а в том, что платить по факту не за что! Вот!
автор Мусик Пусик 15 сентября 2013
Я могу профессионально рассуждать только о музыке. В 3 года отдавать большие деньги за занятия бессмысленно. Начинать можно лет с 5.
автор Мусик Пусик 15 сентября 2013
Ответ дляРобот Вертер
Автор, не нервничайте, вы хорошая мама... рассудительная. Тут дело не в том, что вы не можете себе позволить заплатить, а в том, что платить по факту не за что! Вот!
Спасибо! Я действительно экономлю скорее на себе, а не на детях. Отдала их на хореографию. Надеюсь, что станут красивыми- как лебедушки:)
Аноним Первый 15 сентября 2013
Да,детки легко запоминают в этом возрасте иностранные слова. Старший сын у меня с 5 лет учит английский,но правда с репетитором (60гр. в час).Сейчас учится в шестом классе,так один из самых сильных учеников в школе по английскому языку.Считаю,что это помогло и раннее обучение языку! Другое дело,что 15 мин. в день,да еще 2 раза в неделю - особо ничего не даст деткам!
Аноним-ка 15 сентября 2013
У нас английский 2 раза в неделю по 10 грн. занятие в группах. По времени точно не скажу - не записывались. Из 30 будут ходить около 10. Гимнастика и хореография стоят также, но группы побольше
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 15 сентября 2013
Ответ дляМусик Пусик
Я могу профессионально рассуждать только о музыке. В 3 года отдавать большие деньги за занятия бессмысленно. Начинать можно лет с 5.
займатись можна ефективно з року. я займаюсь англ з малим з року. дуже успішно. зараз йому 3 - всі бачуть успіхи , і баба всім це демонструє який розумний внук.
але щодня 15-30 хв в ігровій формі .
15 хв 2 на тиждень однозначно мало.
автор Мусик Пусик 15 сентября 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
займатись можна ефективно з року. я займаюсь англ з малим з року. дуже успішно. зараз йому 3 - всі бачуть успіхи , і баба всім це демонструє який розумний внук.
але щодня 15-30 хв в ігровій формі .
15 хв 2 на тиждень однозначно мало.
Я с вами согласна. Я тоже пою каждый день своим малым, ставлю им хорошую музыку, показываю мультики с хорошими песнями. И вижу результат- они замечательно поют!
Пусин Кукин 15 сентября 2013
ой, не переживайте автор, когда вам объявят что надо на окна 900 грн. сдать, на бытхимию 150, овощи 150, канцтовары 150 и еще что нибудь, и + ежемесячные благотворительности в фонд группы и садика, то на английский никто никого водить не будет :)
Пусин Кукин 15 сентября 2013
у меня очень хорошая знакомая репетитор английского, по её мнению раньше 7-8 лет нет смысла ребенку английский учить (есть конечно исключения, к примеру если вы с ребенком дома по английски разговариваете регулярно или отправляете к бабушке в Лондон на каникулы) т.к. дети в 3 года еще по русски не умеют правильно говорить, + по украински с ними в садике воспитатели разговаривают а еще и английский, представляете какая каша в голове ?
Девальвация 15 сентября 2013
У нас в средней группе 2 занятия в месяц по 25 мин - 240 грн, все пока согласились. Но я уже думаю не водить и не в деньгах тут дело. Хореография тоже платная 10 грн занятие.