Цветок Мира• 03 февраля 2018

Что делать? Сыну 6,5 лет.

Ходит в садик и на подготовку в школу. Очень любит девочек, в садике троих любит( из разных групп) и в школе одну. Говорит что всех одинаково любит, просит меня купить им подарки. Дома только о них и рассказывает. И вот появились странности. То челку подстриг пока я с младшим возилась, то губы втихаря красит, то лифчик примеряет! Мне становиться не по себе (( то говорит достань каблуки,я похожу..!!! Раньше такого не было, почему так? И что делать с этим? Муж его ругает, говорит ты что не нормальный?! Его это прям выводит. Девочки подскажите... Страшновато стает..
Самая СоветЧиваЯ• 03 февраля 2018
Перерастет, неизацикливайтемь, не запрещайте, и не дай Бог не унижайте, не оскорбляйте, не лепите ярлыки.
некоторые мальчики через это проходят. Осознание того, что только девочки красивые и желание тоже быть красивым.

далана• 04 февраля 2018
мой лет в 8 пару дней таскал мои каблуки) Я наблюдала, хотя меня тоже немного пугало
автор Цветок Мира • 04 февраля 2018
Ох как меня это пугает, муж вообще в ярости. Сын смотрит в Ютубе про девочек лет 8-10, слушает их истории,где были,что купили и т.д
далана• 04 февраля 2018
если Вас и мужа это так сильно волнует, то сводите ребенка к психологу. но думаю ничего страшного
Банка с бутылками• 04 февраля 2018
Может, будущий модельер растёт? Или стилист?
автор Цветок Мира • 04 февраля 2018
Ответ дляКюветчица
Дай Бог,дай Бог!
Добротная• 04 февраля 2018
Мужа к психологу.
Добротная• 04 февраля 2018
Ответ длядалана
А ребёнка зачем? У него всё ок.
ЛедиДи• 04 февраля 2018
Ответ дляДобротная
Мужа к психологу.
Это точно.
Скорее муж сделает стресс ребёнку .
Чем его интерес .
Тем более , скажите мужу не мальчиков же любит а аж троих девочек, все ок .
Мой малой тоже просил губы красить , видел меня, копировал , каблуки мерял.
И ничего, брутальный юноша вырос .

автор Цветок Мира • 04 февраля 2018
Спасибо всем, успокоили. Вот честно от мальчика такого никогда бы не ожидала.
А поговорить?• 04 февраля 2018
К ребенку не цепляйтесь, но просмотр видео на ютубе я бы оганичила
Тоска в носках• 04 февраля 2018
Ответ дляДваДваВосемь
сын в 6.5 смотрит на ютубе. что хочет, а Вы что в это время делаете?
Тётушка Лошадь• 04 февраля 2018
Муж гомофоб? Почему сразу ненормальным ребенка обзывает???
Может,он просто балуется, а может,нет. Принимайте его любым, он всегда будет Вашим ребенком. И это не лечится,психолог не поможет если что,разве что родителям.
Идууу--уууу блин• 04 февраля 2018
Вот видео девочек 8-10 лет ни к чему...
Он подражает не тому, кому надо))) Нашему тоже 6,5 лет (ютюб у нас вообще не для детей), но в интете просит набрать в поисковике роботов и мистера Макса.
автор Цветок Мира • 04 февраля 2018
Ответ дляТоска в носках
Цитата:
сын в 6.5 смотрит на ютубе. что хочет, а Вы что в это время делаете?[/citмладшим занимаюсь, он же не целый день смотрит, пол часика.
Я не тону• 04 февраля 2018
Ответ дляКюветчица
одноклассник моей мамы в школе с девочками дружил. По приколу в кафе в платье накрашенный ходил и с ним мужики знакомились.. В итоге он стилист, да... крутой в Москве. Добился многого. Но ориентация таки нетрадиционная.

Автор, у меня сын и племянник вашего возраста. Сын от девочек шарахается, с одной только второй год целуется втихоря) но пацан до мозга костей. Племянник же другой... У него еще сестрички есть, чаще с ними общается. С сааамого раннего детства играет куколками и посудкой. Летом вернулся с отдыха, там новую фишку подцепил- в маму с папой играть. Сходу моему сыну сказал, что тот папа, а племянник мама и давай лезть целоваться. Мой был в шоке от таких игр, ребенок! Брат(папа племянника) в бешенстве, у меня немая пауза, но хотелось собрать своего и сбежать, зато маме смешно, нормальные игры для мальчиков... Просто там где отдыхали были девочки и они научили) Спустя пару недель игра прошла, попустило. По племяннику явно видно, что сильно поддается влиянию девочек в окружении.

Отдайте сына в спорт, где мальчишки и команда - футбол, хоккей. Чтоб переключить внимание. Но если таки не переключится... Вы что его любить не будете? Будете...
ЗавЛабСнаб• 04 февраля 2018
ой, я своего хотела на бальные танцы записать -5,5, так он сказал, что там как в балете одни гомики, я в шоке дома никогда о таком не говорим+ мы очень лояльны в таком
Воздух в банке• 04 февраля 2018
Ответ дляДваДваВосемь
Может есть смысл контролировать просматриваемый контент?
Губной рояль• 04 февраля 2018
Ответ дляДобротная
Мужа к психологу.
+.. у кого что болит, тот о том и говорит))
Автор, у подруги сын 8 -9 лет попросил куклу купить. Мальчикам тоже может быть интересно, у другой подруги девочка только машинами играет и она сама говорит было тоже самое. Не мучайте ребёнка.

Дніпрянка• 04 февраля 2018
А може тато згадає, що у нього росте син? Так чоловіку і скажіть, що син не має змоги копіювати поведінку чоловічу, тому змушений копіювати жіночу, мамину.
Тоска в носках• 04 февраля 2018
Ответ дляДваДваВосемь
Цитата:
я в том смысле, что Вы это допускаете
у меня дочка того же возраста, сама с телевизора заходит на ютуб мультики смотрит, даже если я чем-то занята в это время все равно контролирую, что она включила и если бы моя девочка стала такую фигню смотреть как Вы пишите, то я бы тут же выключила, а Вы почему-то этого не делаете...
Пацелуйнитуда• 04 февраля 2018
Есть такой период и наклонности у мальчиков. Нельзя ругатт, надо или читать советы проф психологов, или обратиться к ним
Tasha.Kasya• 04 февраля 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
АнтиТанкист• 04 февраля 2018
Ну, и что? Чего боятся? Если, даже, вдруг, что очень вряд ли, он все равно ваш любимый сынок. Просто радуйтесь, что здоров!
Карта мордвы• 04 февраля 2018
Ответ дляДніпрянка
Поддерживаю. Также, возможно, папа слишком агресивен (для мужчин это нормально, такие тестостероновые проявления, но не все умеют их направить в нужное русло), а мальчику это претит в силу другого темперамента.
Задолбулька• 04 февраля 2018
считается, что наклонности у мальчиков к гомо- связям врожденные. и чем больше у мальчика страших братьев - тем больше шансов эти наклонности получить.
Ну это если говорить о серйозных отклонениях. а если о баловстве. и как способ примерять на себя чужлй образ, то с этим стоит чтото делать. ну вот прекратите смотреть ролики про девочек. Найдите мальчиков друзей, пусть с ними почаще общается. блейды-машинки-пистолеты. Запишите на футбол или бокс какойто. Пусть с папой походит на какието мальчиковые развлечения. ну не знаю что там. рыбалка или что?
Закидай меня камнями• 04 февраля 2018
У меня одноклассник и сын друзей моих родителей, с детства дружили с девочками, девчачьи штучки примеряли, в итоге оба нетрадиционной ориентации. Автор, мальчуковая спортсекция, новая пацанячья игрушка, папа пусть не злиться, а поможет мальчику найти мужское хобби, уделяет больше внимания, ютуб однозначно запретить, эти блогеры ни о чем, детей ничему не учат, и подражать не нужно. Я бы посоветовала вам почитать советы специалистов, чтобы действовать наверняка, я думаю, не замечать и пустить на самотёк- не выход.
Дніпрянка• 04 февраля 2018
Ответ дляКарта мордвы
А тому треба тату врізати качалкою по плечах, щоб попустило.
До 5 років син мамин, після 5 років - татов. Хай у нього голова болить, як хлопчика до чоловічих справ і розваг заохотити. Відмазки ’Я працюю і втомлений’ не приймаються.
Ниф_ниф• 04 февраля 2018
Ответ дляДваДваВосемь
Дай Бог,дай Бог!
У него наверно подружки девчонки все, а друзей мальчишек нет - вот он от них и набирается.
Аноним Завхоз• 04 февраля 2018
Автор, да очнитесь вы с мужем наконец!!! Это Ваш ребёнок!!! Любите его. Не нервничайте. Человек себя изучает.