Утка_в_тапках• 04 февраля 2018

Кто поможет вылечить спину бюджетно?

Здравствуйте! Уже почти два года после родов как мучают боли в спине, они то затухают то снова появляются. Но все время стояли другие приоритеты и денег в обрез и некому с ребенком было побыть. И вот наконец ТО! я дошла до семейного врача (правда все равно пришлось взять с собой ребенка), рассказала проблему, боли и в шейном в грудном и в поясничном отделе, она мне выписала направление на рентген в гор больницу, но сказала сделать снимок только того участка " где болит сильнее"... и написала в направлении КТ грудного отдела...
Думаю завтра просто поехать в клинику на общий массаж спины и шеи. Не вижу смысла облучаться только в одном разделе позвоночника, ведь болит он весь, и поясница и грудной позвонок, спать уже не могу ровно на спине. МРТ для меня сейчас дорого. Еще есть вариант завтра съездить в село к целительнице - костоправу. Вот что посоветуете? Пожалуйста, не ругайте меня сильно, знаю -знаю..
автор Утка_в_тапках • 04 февраля 2018
Девочки, спасибо за контакты, может они понадобятся кто будет искать из Киева. Я нахожусь в г. Полтава.
автор Утка_в_тапках • 04 февраля 2018
Ответ дляПАЦАНКА О
В каком вы городе ? Если Киев, то тут девочки рекомендовали врачей по такой проблеме.
в Полтаве
Хи хи, ну ну• 04 февраля 2018
Ответ дляRoybusch
Я вам скажу только одно: без МРТ и консультации специалиста от костоправа вас могут увезти на носилках горизонтально. И так - до конца жизни. Если вы считаете, что это обойдется дешевле, удачи вам.
СТО ПРОЦЕНТОВ! ТАК И СЛУЧИЛОСЬ С МОЕЙ РОДСТВЕННИЦЕЙ - ВТОРАЯ ГРУППА ИНВАЛИДНОСТИ?

БЕЗ МРТ ИЛИ РЕНТГЕНА НИКАКИХ БЮДЖЕТНЫХ МАНИПУЛЯЦИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Молчунья• 04 февраля 2018
я делала МРТ и у меня обнаружили грыжи
вам потом поломаный хребет дешевле будет лечить?
костоправ???!!!!
автор Утка_в_тапках • 04 февраля 2018
Ответ дляМолчунья
я делала МРТ и у меня обнаружили грыжи
костоправ???!!!!
Та ну все, поняла. буду делать МРТ. девочки убедили.
Молчунья• 04 февраля 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
умничка, сорри за наезд
Виниловая пластинка• 04 февраля 2018
В моём окружении двое знакомых ходили на массажи, прогревания и т.п. Обоих уже похоронили, к сожалению, боли в спине дают и очень не хорошие диагнозы.
Ищу-брожу• 04 февраля 2018
МРТ или КТ обязательно.
Массаж может только навредить (и скорее всего навредит). Ни один вменяемый специалист не будет ничего массажировать без диагноза. А в стадии воспаления массаж это вообще самоубийство.
Потому для начала толковое обследование. Без вариантов!
Roybusch• 04 февраля 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
А я вот поругаю вас! Какой массаж если у вас нет диагноза? Это лотерея- может просто вас хорошо разомнут, а может замкнет так, что выедете на коляске... сори, но вы перегибаете, я конечно пугаю. Кт не нужно. Нужно мрт (он НЕ облучает- погуглите) около 1000грн и обычный рентген спины грн 200. Уверена, что вы его (рентген) делали очень давно последний раз и облучения там мизер, по сравнению с тем что можно узнать состочние своего позвоночника, на котором держится ВЕСЬ организм! Возможно есть грыжи и протрузии и массаж вообще запрещен! Остопоав нужен очень крутой чтобы исправить, а не навредить. И переставайте ребенка на руках носить.
Это не совсем так, массаж не запрещен.
У меня несколько протрузий поясничного и шейного отделов и солидная грыжа. ТОЛЬКО псле МРТ назначается курс лечения - блокады, уколы, именно массаж вдоль позвоночника (мышцы) и коррекция только в руках специалиста в центре вертебрологии под наблюдением (это не мануал). А после такого курса - пройти курс занятий на комп. тренажерах типа David - самое оно.
автор Утка_в_тапках • 04 февраля 2018
Девочки, пока решила завтра никуда не обращаться, буду собирать на мрт. Потом уже поспрашиваю у гугла кто в нашем городе есть из спецов либо в гос клинике, либо частной. Но это будет позже. А ПОКА приложила лист капусты с кашей 2ч.л. меда+2 ч.л. уксуса, боль утихла, может кому то тоже пригодится этот рецепт.
Путающаяся• 05 февраля 2018
У нас дома доска Евминова. Это просто спасение какое то. И муж и я периодически делаем упражнения, помогает хорошо.
автор Утка_в_тапках • 05 февраля 2018
доска Евминова -это не шведская стенка?
ИзЮмрудная• 05 февраля 2018
Костоправ ни в коем случае, для меня это закончилось 6 годами лечения...
На морозе• 05 февраля 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
доска Евминова -это не шведская стенка?
Это не шведская стенка,это специально разработанная доска.У меня свекровь благодаря этой доске избежала операции по удалению грыжи. На приём записалась заранее и приехала в Киев с житомирской области.Да,пришлось купить доску ,но она уже в пользовании у свекрови 5 лет.Если когда нибудь возникают проблемы со спиной,сразу делает упражнения.Доска теперь как палочка -выручалочка