Заставляличка• 16 сентября 2013
Сколько вы нацениваете?
Я делаю наценку 20-30 грн (до 25% от цены маскимум), но часто вижу накрутку до 300% даже.. И ладно бы новички, но ведь с высоким рейтингом. Мне-то от этого только лучше, людя смотрят цены и купят где дешевле, но вопрос "Зачем?", "На что продавец надеется?"
Прихожу в недоумение... Неужели считают покупателей за дурных?
shopogolik68• 16 сентября 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
не верю, что влаживая свои деньги вы навариваете 20 грн-это бред,если сп и 20 грн это одно но когда я несколько тысяч влаживаю и продаю на 20 грн дороже??? у меня вопрос ’зачем тогда заниматься вообще?’’
+100 это из разряда ’сам не гам и другому не дам’
Петя-петушок• 16 сентября 2013
Ответ дляju4op
я практически не нацениваю, конкуренция большая... и почти ничего не получаю..бывает в убыток
пипец
Очень добрый аноним• 16 сентября 2013
Ответ дляju4op
а в чем тогда смысл?
или так прибедняетесь? сейчас все побегут смотреть что вы там по закупке продаете...
Непогодка• 16 сентября 2013
Я делаю на каждой вещи 150 % навара ,смотрю иногда на конкурентные объявления цены приблизительно как у меня есть чуть дороже есть чуть дешевле но смысл тот же ,так что могу сделать вывод что многие делают такую же наценку а то и выше с трудом верю что копейки кто то будит этим заниматься
Утка_в_тапках• 16 сентября 2013
Ответ дляБентливуман
Вообще-то для торговли 100%- это стандартная экономически обоснованная наценка, которая должна включать не только возможные риски, прибыль, но и все возможные затраты (транспортные, электроэнергия, интернет, телефонные звонки и самое ценное - ваше время). А здесь большинство свое время не учитывают вообще. И я сильно сомневаюсь, что с таким подходом стоит рассчитывать на какое-то развитие и выход на более высокий уровень. Да это не просто мои сомнения - никто из состоятельных и преуспевающих людей не будет трать свое время за пару копеек, потому что это самое ценное.
Недавно одна моя знакомая закрыла огромную свою темку на одном из форумов. Занималась она посредничеством по Китаю (больше 3 лет) Клиентов - тьма-тьмущая. Цены у нее ниже остальных. Прибыль ее составляла 3-4 процента, плюс 1 доллар на кг.
Пока все было хорошо, все было хорошо, а потом какая-то черная полоса пошла, то товар в дороге потерялся, то цвет не тот, то размер, то просто не нравится, последней каплейпочта задержала посылку на 3 месяца и клиенты попросту отказались от этих заказов. Возмещать она не могла эти потери - 3-4% это не предусматривали ну никак. Об этом в общем-то и в темке написано было, мол вся ответственность - на вас, это Китай, надо понимать. Люди эту позицию, естественно не разделяли, собрались и написали на нее заявления всюду, где только можно было. Попала она на такую сумму, что и представить себе не могла. помимо возмещения клиентам денег, еще всем службам пришлось занести. она говорит: ’год моей работы’ (по деньгам). А ну и к слову, рабочий день за компом у нее был 12 часов - Муж не выдержал ее старания и желания заработать миллион и ушел к другой.
Короче, объясните мне, зачем такой бизнес вообще нужен?
Cпасибо ВАМ за эту поучительную историю
Наполеон Бонапарт• 16 сентября 2013
Интересная темка получилась, надо и себе повысить цену немного...
Чебурастик• 16 сентября 2013
Ответ дляБентливуман
Вот со многими высказываниями здесь согласна, но не с этим. Потраченное время - это то, за что продавцы и получают прибыль. А также ваши мозги, руки и ноги (физ.нагрузки - погрузить и прогуляться на почту). Когда человек что-то производит, то все, что я перечислила, включается в себестоимость товара. Но когда человек что-то ПЕРЕПРОДАЕТ, за что по вашему покупатель платит сверх цены? Именно за то, что кто-то вместо него потратил время, нашел, привез или принес, создал объявление где указал все замеры и как на теле смотрится и без тела - все описал
А не возместите мне все расходы (транспортные, интернет, телефон - согласна), время в том числе, а 25-30 % наценка сверх расходов за что тогда?
Бентливуман• 16 сентября 2013
Ответ дляЧебурастик
Вы можете быть несогласны, это ваше право. Честно говоря, с трудом поняла, что вас насмешило (я про смайл) и не пойму, что конкретно противоречит написанному мною.
Есть мировая практика и законы торговли для всех примерно одинаковые. Существует такое понятие как бизнес-план, поинтересуйтесь, как он составляется и что учитывается, а что нет. Вы, похоже, очень далеки от этого, раз так рассуждаете. В наценку закладываются даже риски (удивила?), то есть то, что возможно и не случится. Не говоря уже про то, что вы замораживаете собственные активы на неопределенный срок. И это тоже должно учитываться при составлении конечной цены товара продавцом.
Попробуйте пойти против этих законов, по своим собственной теории, может, вы докажете обратное и какую-то премию в сфере экономики получите. Буду только рада за вас :)
а я продаю не подошедшие мне новые вещи по себестоимости. И чуть-чуть б.у. В основном, я тут покупаю. А как покупатель всегда могу сравнить цену на товар, которым торгуют много людей. Вот пример, искала себе туфли Солди Гретта в наличии. Разница цен в интересующем меня размере - 90 грн на туфлях, где оптовая цена 225 грн. Дешевле всего (ожидаемо) было у девочки, которая заказала их себе, и не подошел размер.
особенно разница в ценах (в т.ч. в 2-2,5 раза на однотипный товар) видна на примере купальников Виктория Сикрет. особенно с учетом того, что информация по ценам производителя висит на сайте в свободном доступе
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 сентября 2013
Ответ дляБентливуман
да ,и курс валют закладывается как минимум на 1грн больше
Бентливуман• 16 сентября 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Да много чего учитывается, если к этому с головой подойти. Просто кидстаф в этом смысле - наверное, не самый лучший пример. Здесь конкуренция и демпинг - слова ’’синонимы’’.
Хотя, конечно, как рекламная площадка в целом - это гениально!
Чебурастик• 16 сентября 2013
Ответ дляБентливуман
Ваш сарказм и ирония не уместны. У вас курс лекций по экономике в голове еще свеж? Вы считаете, что открыв для себя что-то новое, необходимо этим делится со всеми вокруг? Это признак небольшого опыта и большого самомнения, ведь вы еще настолько мало знаете, что узнав что-то, думаете что узнали все.
В грамотный бизнес-план закладывается много чего, в том числе и заработная плата. Другими словами, вознаграждение людям, которые тратят свое время и ресурсы, умственные и физические, на выполнение этого плана.
Назвать торговлю на Кидстаффе бизнес-планом можно с натяжкой. Купить по одной цене и перепродать по другой, и постараться чтобы доходы превысили расходы, и продавец получил прибыль. И прибыль и будет той зарплатой (вознаграждением) за потраченные время и свои ресурсы (голова и ноги-руки). Исходя из того, что все продавцы на КС, которые занимаются перепродажей, совершают примерно одинаковые действия (найти, списаться, оплатить, получить, разместить в объявлениях) и тратят примерно одинаковое время и ресурсы, то их прибыль (зарплата) тоже должна быть примерно одинаковой, а не зависеть от цены продаваемого товара.
Оффтопом скажу, что покупаю товар в том случае, если его цена на КС соответствует его стоимости у поставщика+ реальные накладные расходы + небольшое вознаграждение продавцу. В противном случае я и сама могу заказать и подождать доставку.
Бентливуман• 17 сентября 2013
Ответ дляЧебурастик
:))) Да-да, пусть мне будет 20, и я живу по учебникам :))) Давайте не будем опускать до уровня умудренных опытом склочных баб, переходить на личности и давать оценку друг другу, а просто пообщаемся.
Так вот...вы считаете, что наценка не зависит от цены продаваемого товара? То есть по вашему, если я ’’ввалю’’ в 10 шуб 10 тысяч долларов и начну их продавать, то и наценка у меня должна быть 200 грн, как в соседней темке, где пуховики по 800 грн продают? Потому что усилия у нас же вроде бы одинаковые? Так?
И еще...вы, правда, считаете, что прибыль это тоже самое, что зарплата???
На кидстафе есть девочки, у которых есть менеджеры, как им наценку правильно поставить? Считать две зарплаты?
Чебурастик• 17 сентября 2013
Ответ дляБентливуман
Я считаю, что в условиях Кидстаффа (имею ввиду перепродажу товара) цена на товар формируется исходя из закупочной цены, расходов на доставку, страховку (кстати, в грамотных бизнес-планах уже никто не несет риски самостоятельно, пользуются полноценной страховкой, удивила?), растаможку + небольшое вознаграждение продавцу (за то, что он вместо меня потратил время и свои ресурсы). Если вы формируете цену своего товара по другому, я у вас не куплю. Я потрачу свои ресурсы самостоятельно и закажу товар непосредственно у поставщика.
Бентливуман• 17 сентября 2013
Ответ дляЧебурастик
Удивили про страховку не то слово. А ее что бесплатно предоставляют? Или это оплата не в счет?
А заказывать товар непосредственно у поставщика оптом собираетесь? А если поставщик продает в розницу по оптовой цене, то смысл тогда вообще покупать тут?
Чебурастик• 17 сентября 2013
Ответ дляБентливуман
Вы или делаете вид, или действительно невнимательно читаете. Я написала : ’Цена на товар формируется из закупочной цены, расходов на доставку, СТРАХОВКУ, растаможку + ...’ и тд.
И я описала как я вижу эту цену как розничный покупатель. Я куплю на КС, если цена здесь = цена там + расходы (мои потенциальные расходы) + небольшое вознаграждение продавцу. Если продавец купил с оптовой скидкой, или привез сюда одному ему известным дешевым перевозчиком, или провел товар мимо таможни, то он большая умница и молодец, Но это не повод накручивать 100-300% на вещи.
Я не продаю на КС, а чаще покупаю. Но однажды я купила 6 одинаковых сумок (сумка очень понравилась просто), чтобы получить бесплатную доставку. 5 из них я продала на КС по их цене там + стоимость доставки для 1 сумки, на чем и заработала (хотя не ставила себе такую цель). Накрути я еще что-то сверху, то до сих пор сидела бы наверное с этими сумками